calendar
Ricerca avanzata
413 Aziende - 1.005.217 Collegamenti

Autobus Brema – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Brema

Desideri fare shopping in un'altra città - giusto per cambiare? Vuoi far visita agli amici o parenti, i quali si sono trasferiti? Le seguenti compagnie di autobus includono Brema nei loro percorsi: Eurolines Germany, FlixBus e Swebus. Inserisci semplicemente il tuo arrivo, il giorno del viaggio e procedi. Con CheckMyBus, il motore di ricerca degli autobus a lunga percorrenza, trovi tutte le informazioni sulle fermate (Brema - Stazione centrale autolinee, Brema - Stazione ferroviaria e Brema - Breitenweg), sui percorsi e sulle dotazioni dei bus... ti basta un clic per il tuo biglietto!

Autolinee da Brema

Orari autobus di partenza: Brema
Data: sabato 27 agosto 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
12:20
Brema - Stazione centrale autolinee
Francoforte Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Brema → Francoforte Aeroporto
 
  
 
12:30
Brema - Stazione centrale autolinee
Copenhagen
FlixBus
 
 
Fermate:
Brema → Copenhagen
 
  
 
12:40
Brema - Stazione centrale autolinee
Hannover
FlixBus
 
 
Fermate:
Brema → Hannover
 
  
 
12:45
Brema - Stazione centrale autolinee
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Brema → Berlino
 
  
 
12:55
Brema - Stazione centrale autolinee
Basilea
FlixBus
 
 
Fermate:
Brema → Basilea
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Brema

Orari autobus d'arrivo: Brema
Data: sabato 27 agosto 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
14:00
Brema - Stazione centrale autolinee
Amburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Amburgo → Brema
 
  
 
14:30
Brema - Stazione centrale autolinee
Amburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Amburgo → Brema
 
  
 
14:55
Brema - Stazione centrale autolinee
Hannover
FlixBus
 
 
Fermate:
Hannover → Brema
 
  
 
15:15
Brema - Stazione centrale autolinee
Amburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Amburgo → Brema
 
  
 
15:50
Brema - Stazione centrale autolinee
Groningen
FlixBus
 
 
Fermate:
Groningen → Brema
 
  
 più tardi 

Brema: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Brema - Breitenweg
    Hochstraße Breitenweg, 28195 Brema
    Brema - Breitenweg
  • Brema - Stazione centrale autolinee
    Breitenweg 13 Brema
    Brema - Stazione centrale autolinee
  • Brema - Stazione ferroviaria
    Hugo-Schauinsland-Platz, 28195 Brema
    Brema - Stazione ferroviaria

Collegamenti autobus Brema: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Brema da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
94
12
da 2,34 € con megabus
40
7
da 10,00 € con STUDENT AGENCY
34
6
da 19,00 € con Postbus
32
6
da 12,00 € con Postbus
26
6
da 5,00 € con FlixBus
24
6
da 21,00 € con SemiTimeS
36
5
da 7,00 € con Postbus
18
5
da 12,00 € con FlixBus
18
4
da 19,00 € con FlixBus
14
5
da 12,00 € con Postbus
20
4
da 14,00 € con FlixBus
24
5
da 19,00 € con Postbus
22
4
da 19,00 € con Postbus
24
5
da 15,00 € con FlixBus
20
4
da 13,90 € con Postbus
10
3
da 19,00 € con MeinFernbus
14
4
da 18,00 € con FlixBus
10
5
da 5,85 € con megabus
12
3
da 12,00 € con Postbus
12
4
da 7,00 € con MeinFernbus FlixBus
10
4
da 19,00 € con FlixBus
8
4
da 9,00 € con MeinFernbus
14
6
da 11,11 € con Postbus
8
4
da 29,00 € con FlixBus
12
4
da 15,00 € con MeinFernbus

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
20
7
da 28,00 € con FlixBus
22
7
da 19,00 € con Eurolines Germany
18
6
da 49,00 € con Distribusion
20
7
da 19,00 € con Eurolines Germany
16
6
da 38,90 € con FlixBus
16
5
da 19,00 € con FlixBus
16
7
da 19,00 € con Eurolines Germany
12
4
da 33,00 € con FlixBus
12
3
da 152,00 € con Eurolines Germany
14
6
da 24,00 € con FlixBus
14
5
da 11,00 € con FlixBus