calendar
Ricerca avanzata
509 Aziende - 1.155.894 Collegamenti

Autobus Bristol – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Bristol

Bristol

Se sei un grande appassionato di ciclismo, Bristol è il posto giusto per te. Come prima e maggiore città del ciclismo nel Regno Unito, Bristol è una delle aree più dedicate alla bici in Europa. Anche se probabilmente c'è una collina ad ogni angolo, questo non placa la passione di migliaia di residenti per la bicicletta. Questo è anche uno dei motivi per i quali la città ha vinto il premio di Capitale Verde dell'Unione Europea nel 2015. Un'altra caratteristica per cui Bristol è nota riguarda il fascino dell'arte di strada. A Bristol trovi impressionanti graffiti ad ogni angolo, incluse le opere del famoso artista Banksy. Quando si visita la città è altamente raccomandato dare un'occhiata più da vicino alla sua architettura, poichè include edifici mediovali, edifici moderni, così come strutture in stile Bristol Byzantine - un movimento architettonico che è possibile ammirare solo in questa città del sud dell'Inghilterra.

Ti stai chiedendo come arrivarci? Utilizzando CheckMyBus ottieni una lista dettagliata delle compagnie d'autobus come Eurolines UK, megabus UK e National Express. Hai la possibilità di confrontare gli orari di arrivo e di partenza, le dotazioni a bordo - ultimo, ma non meno importante - i prezzi e le diverse opzioni di viaggio degli autobus per Bristol. La maggior parte delle compagnie serve una delle seguenti autostazioni: Bristol - University of the West of England, Bristol City Centre - Colston Hall, Bristol Black Boy Hill e Bristol - Stazione autolinee. Prendere l'autobus per arrivare a Bristol: questo renderà il tuo viaggio non solo comodo e conveniente, ma anche altamente ecologico!

Autolinee da Bristol

Orari autobus di partenza: Bristol
Data: mercoledì 18 gennaio 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
02:00
Bristol - Stazione autolinee
Chepstow
National Express
 
 
Fermate:
Bristol → Chepstow
 
  
 
02:00
Bristol - Stazione autolinee
Cardiff
Eurolines UK
 
 
Fermate:
Bristol → Cardiff
 
  
 
02:00
Bristol City Centre - Colston Hall
Exeter
megabus
 
 
Fermate:
Bristol → Exeter
 
  
 
02:25
Bristol - Stazione autolinee
Londra Gatwick Aeroporto
National Express
 
 
Fermate:
Bristol → Londra Gatwick Aeroporto
 
  
 
02:30
Bristol City Centre - Colston Hall
Exeter
megabus
 
 
Fermate:
Bristol → Exeter
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Bristol

Orari autobus d'arrivo: Bristol
Data: mercoledì 18 gennaio 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
03:20
Bristol - Stazione autolinee
Newport (Galles)
National Express
 
 
Fermate:
Newport (Galles) → Bristol
 
  
 
03:20
Bristol - Stazione autolinee
Cardiff
Eurolines UK
 
 
Fermate:
Cardiff → Bristol
 
  
 
03:45
Bristol - Stazione autolinee
Cardiff
Eurolines UK
 
 
Fermate:
Cardiff → Bristol
 
  
 
03:45
Bristol - Stazione autolinee
Newport (Galles)
National Express
 
 
Fermate:
Newport (Galles) → Bristol
 
  
 
04:12
Bristol Bishopsworth
Bristol Aeroporto
Distribusion
 
 
Fermate:
Bristol AeroportoBristol
 
  
 più tardi 

Bristol: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Bristol - Aztec
    Park Ave, BS32 4SY Bristol
    Bristol - Aztec
  • Bristol - Cribbs Causeway
    Cribbs Causeway, BS34 5DG Bristol
    Bristol - Cribbs Causeway
  • Bristol - Filton
    Bristol - Filton
  • Bristol - Stazione autolinee
    Cannon Street Bristol
    Bristol - Stazione autolinee
  • Bristol - University of the West of England
    Coldharbour Ln 307 Bristol
    Bristol - University of the West of England
  • Bristol - West Town Lane
    W Town Ln 13, BS4 5DA Bristol
    Bristol - West Town Lane
  • Bristol Bishopsworth
    Church Rd 1, BS13 8JL Bristol
    Bristol Bishopsworth
  • Bristol Black Boy Hill
    Westbury Road, BS6 6UR Bristol
    Bristol Black Boy Hill
  • Bristol City Centre - Colston Hall
    St Mary on the Quay Bristol
    Bristol City Centre - Colston Hall
  • Bristol Clifton Down
    Whiteladies Road, BS8 2PH Bristol
    Bristol Clifton Down
  • Bristol Keynsham Church
    High St 10, BS31 Bristol
    Bristol Keynsham Church
  • Bristol Longwell Green
    Leisure Road, BS15 9NR Bristol
    Bristol Longwell Green
  • Bristol Retail Parks
    Bath Rd 807, BS4 5NL Bristol
    Bristol Retail Parks
  • Bristol Saltford The Crown
    Bath Rd 527, BS31 3HH Bristol
    Bristol Saltford The Crown
  • Bristol Università
    Queens Road, BS8 Bristol
    Bristol Università
  • Bristol Università - Stoke Bishop Campus
    Parrys Lane, BS9 1AR Bristol
    Bristol Università - Stoke Bishop Campus