calendar
Ricerca avanzata
413 Aziende - 887.645 Collegamenti

Autobus Budapest – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Budapest

Quale bus viaggia da e per Budapest? CheckMyBus ti mostra tutti gli autobus a lunga percorrenza. Scegli il pullman più veloce, comodo e conveniente e a quale fermata desideri scendere. A Budapest ci sono le fermate di Budapest Ovest, Budapest stazione centrale, Budapest Nepliget Hst 5, Budapest, Albert Flórián e Budapest Orange Ways. Da qui sono disponibili attualmente 412 collegamenti diretti che vengono offerti da aziende di bus come Deutsche Bahn, SemiTimeS o Movelia. Confronta tutti i servizi e i prezzi e prenota il tuo biglietto direttamente online.

Autolinee da Budapest

Orari autobus di partenza: Budapest
Data: domenica 28 agosto 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
17:20
Budapest stazione centrale
Cracovia
PolskiBus
 
 
Fermate:
Budapest → Cracovia
 
  
 
17:40
Budapest, Albert Flórián
Sofia
Distribusion
 
 
Fermate:
Budapest → Sofia
 
  
 
17:45
Budapest Nepliget Hst 5
Bruenn
SemiTimeS
 
 
Fermate:
Budapest → Bruenn
 
  
 
18:15
Budapest stazione centrale
Monaco di Baviera
SemiTimeS
 
 
Fermate:
Budapest → Monaco di Baviera
 
  
 
19:00
Budapest Nepliget Hst 5
Bratislava
FlixBus
 
 
Fermate:
Budapest → Bratislava
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Budapest

Orari autobus d'arrivo: Budapest
Data: domenica 28 agosto 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
20:15
Budapest Nepliget Hst 5
Bratislava
SemiTimeS
 
 
Fermate:
Bratislava → Budapest
 
  
 
22:30
Budapest Nepliget Hst 5
Bratislava
Eurolines Germany
 
 
Fermate:
Bratislava → Budapest
 
  
 
22:30
Budapest Nepliget Hst 5
Bruenn
Eurolines Czech Republic
 
 
Fermate:
Bruenn → Budapest
 
  
 
22:30
Budapest Nepliget Hst 5
Zagreb
OrangeWays
 
 
Fermate:
Zagreb → Budapest
 
  
 
22:40
Budapest Nepliget Hst 5
Vienna
OrangeWays
 
 
Fermate:
Vienna → Budapest
 
  
 più tardi 

Budapest: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Budapest Nepliget Hst 5
    Könyves Kálmán körút 13, 1097 Budapest
    Budapest Nepliget Hst 5
  • Budapest Orange Ways
    Üllői út 129, 1091 Budapest
    Budapest Orange Ways
  • Budapest Ovest
    Baross tér 11 c, 1087 Budapest
    Budapest Ovest
  • Budapest stazione centrale
    Nyugati tér 4, 1132 Budapest
    Budapest stazione centrale
  • Budapest, Albert Flórián
    Albert Flórián út 9, 1097 Budapest
    Budapest, Albert Flórián

Collegamenti autobus Budapest: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Budapest da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Ungheria)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
22
7
da 29,00 € con Eurolines Germany
22
7
da 30,00 € con Brabusz
22
8
da 21,00 € con Eurolines Germany
18
6
da 34,00 € con Eurolines Germany
18
7
da 55,00 € con Distribusion
18
6
da 39,00 € con Eurolines Germany
12
5
da 74,00 € con Eurolines Germany
12
6
da 40,00 € con Brabusz
16
5
da 75,50 € con Postbus
12
4
da 39,00 € con Eurolines Germany
12
5
da 19,00 € con FlixBus
12
4
da 83,00 € con Postbus