calendar
Ricerca avanzata
541 Aziende - 1.113.630 Collegamenti

Autobus Catania – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Catania

Trova il pullman da e per Catania che fa al caso tuo! Cerca tutti i bus a lunga percorrenza e le fermate. Hai la possibilità di partire da Catania - Stazione autolinee. Cos'è più importante per te? Il prezzo, le dotazioni, la durata del viaggio o l'ora di partenza? Confronta su CheckMyBus gli itinerari di Busbud, Baltour e Bokolina e decidi con quale pullman viaggiare.

Autolinee da Catania

Orari autobus di partenza: Catania
Data: martedì 21 febbraio 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
19:00
Catania - Stazione autolinee
Catenanuova
Interbus
 
 
Fermate:
Catania → Catenanuova
 
  
 
19:30
Catania - Stazione autolinee
Aidone
Interbus
 
 
Fermate:
Catania → Aidone
 
  
 
19:40
Catania - Stazione autolinee
Roma
Autoservizi Salemi
 
 
Fermate:
Catania → Roma
 
  
 
19:45
Catania - Stazione autolinee
Roma
Autoservizi Salemi
 
 
Fermate:
Catania → Roma
 
  
 
20:00
Catania - Stazione autolinee
Licata
Interbus
 
 
Fermate:
Catania → Licata
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Catania

Orari autobus d'arrivo: Catania
Data: martedì 21 febbraio 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
19:55
Catania - Stazione autolinee
Scordia
Interbus
 
 
Fermate:
Scordia → Catania
 
  
 
19:59
Catania - Stazione autolinee
Sigonella
Interbus
 
 
Fermate:
Sigonella → Catania
 
  
 
20:28
Catania - Stazione autolinee
Siracusa
Interbus
 
 
Fermate:
Siracusa → Catania
 
  
 
20:56
Catania - Stazione autolinee
Ragusa
Interbus
 
 
Fermate:
Ragusa → Catania
 
  

Catania: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Catania - Stazione autolinee
    Via D'Amico 181 Catania