calendar
Ricerca avanzata
541 Aziende - 1.112.842 Collegamenti

Autobus Copenhagen – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Copenhagen

Copenhagen

Classificata come la città più felice del mondo, ci sono diverse ragioni per le quali ti innamorerai di Copenhagen, ospitale città portuale danese. È anche classificata come la città migliore dal punto di vista del design, rimarrai incantato per la combinazione di architettura medioevale e di edifici moderni. Percorrendo il quartiere medioevale di Frederiksstaden potrai vedere la chiesa di Frederik del 18° secolo ed il palazzo Amalienborg. Al contrario a Ørestad potrai osservare l'architettura moderna, i centri commerciali e gli uffici che hanno apportato enormi cambiamenti allo skyline della città. Per un'escursione rilassante ti consigliamo una visita all'interno del Castello di Rosenborg o di sederti nel "King's Garden" al di fuori del caos cittadino. Antichità, modernità e felicità e sono ragioni più che sufficienti per innamorarsi di questa città.

Inoltre Copenhagen ha una rete di trasporti ben organizzata che la rende il fulcro dei trasporti in Nord Europa. Numerose compagnie di autobus offrono collegamenti per Copenhagen, come FlixBus, IC Bus e Swebus. Utilizza CheckMyBus, il motore di ricerca per gli autobus a lunga percorrenza, per confrontare e selezionare il collegamento più conveniente. A Copenhagen sono diverse autostazioni, come ad esempio la stazione centrale e Copenhagen - Ingerslevsgade v/DGI.

Autolinee da Copenhagen

Orari autobus di partenza: Copenhagen
Data: martedì 21 febbraio 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
06:30
Copenhagen - Stazione centrale
Rostock
Swebus
 
 
Fermate:
Copenhagen → Rostock
 
  
 
06:30
Copenhagen - Stazione centrale
Aussig
Eurolines Czech Republic
 
 
Fermate:
Copenhagen → Aussig
 
  
 
07:25
Copenhagen - Stazione centrale
Brunnsnäs
Swebus
 
 
Fermate:
Copenhagen → Brunnsnäs
 
  
 
08:30
Copenhagen - Stazione centrale
Dresda
Distribusion
 
 
Fermate:
Copenhagen → Dresda
 
  
 
08:30
Copenhagen Ingerslevsgade v/DGI
Rostock
IC Bus
 
 
Fermate:
Copenhagen → Rostock
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Copenhagen

Orari autobus d'arrivo: Copenhagen
Data: martedì 21 febbraio 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
08:30
Copenhagen Ingerslevsgade v/DGI
Helsingborg
FlixBus
 
 
Fermate:
Helsingborg → Copenhagen
 
  
 
11:55
Copenhagen Ingerslevsgade v/DGI
Malmö
FlixBus
 
 
Fermate:
Malmö → Copenhagen
 
  
 
15:45
Copenhagen - Stazione centrale
Ödeshög
Swebus
 
 
Fermate:
Ödeshög → Copenhagen
 
  
 
19:00
Copenhagen - Stazione centrale
Praga
Eurolines Czech Republic
 
 
Fermate:
Praga → Copenhagen
 
  
 
19:00
Copenhagen - Stazione centrale
Berlino
Swebus
 
 
Fermate:
Berlino → Copenhagen
 
  
 più tardi 

Copenhagen: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Copenhagen - Stazione centrale
    Ingerslevsgade 1 Copenhagen
  • Copenhagen - Valby
    Mellemtoftevej 1A, 2500 Copenhagen
  • Copenhagen Aeroporto
    Terminal 2, 2770 Copenhagen
  • Copenhagen Ingerslevsgade v/DGI
    Ingerslevsgade, 1704 Copenhagen