calendar
Ricerca avanzata
342 Aziende - 732.314 Collegamenti

Autobus Darmstadt – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Darmstadt

Desideri fare shopping in un'altra città - giusto per cambiare? Vuoi far visita agli amici o parenti, i quali si sono trasferiti? Le seguenti aziende di autobus includono Darmstadt nei loro percorsi: DeinBus.de, Deutsche Bahn and Eurolines Germany. Inserisci semplicemente la tua destinazione, il giorno del viaggio e procedi. Con CheckMyBus, il motore di ricerca degli autobus a lunga percorrenza, trovi tutte le informazioni sulle fermate (Darmstadt - Stazione centrale and Darmstadt - Stazione), sui percorsi e sulle dotazioni dei pullman... ti basta un clic per il tuo biglietto!

Autolinee da Darmstadt

Orari autobus di partenza: Darmstadt
Data: domenica 31 luglio 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
05:00
Darmstadt - Stazione centrale
Hannover
FlixBus
 
 
Fermate:
Darmstadt → Hannover
 
  
 
05:40
Darmstadt - Stazione centrale
Parigi
FlixBus
 
 
Fermate:
Darmstadt → Parigi
 
  
 
05:45
Darmstadt - Stazione centrale
Strasburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Darmstadt → Strasburgo
 
  
 
07:30
Darmstadt - Stazione centrale
Meersburg
FlixBus
 
 
Fermate:
Darmstadt → Meersburg
 
  
 
08:35
Darmstadt - Stazione centrale
Halle
Distribusion
 
 
Fermate:
Darmstadt → Halle
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Darmstadt

Orari autobus d'arrivo: Darmstadt
Data: domenica 31 luglio 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
10:30
Darmstadt - Stazione centrale
Essen
FlixBus
 
 
Fermate:
Essen → Darmstadt
 
  
 
13:25
Darmstadt - Stazione centrale
Dortmund
FlixBus
 
 
Fermate:
Dortmund → Darmstadt
 
  
 
16:00
Darmstadt - Stazione centrale
Berlino
Distribusion
 
 
Fermate:
Berlino → Darmstadt
 
  
 
17:05
Darmstadt - Stazione centrale
Leverkusen
FlixBus
 
 
Fermate:
Leverkusen → Darmstadt
 
  
 
20:10
Darmstadt - Stazione centrale
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Berlino → Darmstadt
 
  
 più tardi 

Darmstadt: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Darmstadt - Stazione
    Poststraße 7, 64293 Darmstadt
    Darmstadt - Stazione
  • Darmstadt - Stazione centrale
    Zweifalltorweg Darmstadt
    Darmstadt - Stazione centrale

Collegamenti autobus Darmstadt: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Darmstadt da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
28
5
da 22,00 € con FlixBus
28
6
da 19,00 € con FlixBus
22
6
da 13,90 € con Postbus
24
5
da 16,90 € con Postbus
20
4
da 6,00 € con FlixBus
16
4
da 15,00 € con Postbus
16
5
da 11,90 € con Postbus
20
4
da 9,00 € con Postbus
16
5
da 5,00 € con FlixBus
18
5
da 6,50 € con Postbus
16
4
da 12,00 € con OneBus
8
4
da 11,00 € con FlixBus
12
4
da 17,00 € con Postbus
16
4
da 11,00 € con FlixBus
10
4
da 19,00 € con FlixBus
12
4
da 15,00 € con FlixBus
12
3
da 16,00 € con FlixBus
6
3
da 18,00 € con FlixBus
6
3
da 14,00 € con OneBus
16
2
da 7,50 € con FlixBus
6
2
da 19,00 € con FlixBus
8
3
da 15,00 € con FlixBus
6
3
da 16,00 € con Postbus

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
10
3
da 23,00 € con Eurolines Germany
8
4
da 13,00 € con FlixBus
6
3
da 18,00 € con FlixBus
8
3
da 100,00 € con ECOLINES
6
2
da 27,00 € con OneBus