calendar
Ricerca avanzata
314 Aziende - 690.298 Collegamenti

Autobus Dortmund – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Dortmund

Vale la pena viaggiare in autobus. Scopri tu stesso tutti i vantaggi! Su CheckMyBus scopri, in un solo colpo d'occhio, le partenze e compari direttamente tutti i collegamenti autobus. Inoltre ti mostriamo il percorso, così come l'indirizzo esatto di ogni fermata inclusa la cartina. Non importa se per te sono più importanti il prezzo, l'ora di partenza, le dotazioni o la durata del viaggio - su CheckMyBus scegli tu stesso con quale autobus viaggiare. E' un gioco da ragazzi: semplicemente decidi il percorso, inserisci la data e clicca su "Cerca".

Autolinee da Dortmund

Orari autobus di partenza: Dortmund
Data: sabato 25 giugno 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
04:40
Dortmund - Stazione centrale
Colonia-Bonn Aeroporto
megabus
 
 
Fermate:
Dortmund → Colonia-Bonn Aeroporto
 
  
 
05:00
Dortmund - Stazione centrale
Monaco di Baviera
Postbus
 
 
Fermate:
Dortmund → Monaco di Baviera
 
  
 
05:10
Dortmund - Stazione centrale
Hannover
FlixBus
 
 
Fermate:
Dortmund → Hannover
 
  
 
06:00
Dortmund - Stazione centrale
Lecce
SAPS S.r.l. (Busweb)
 
 
Fermate:
Dortmund → Lecce
 
  
 
06:00
Dortmund - Stazione centrale
Belgrado
Eurolines Germany
 
 
Fermate:
Dortmund → Belgrado
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Dortmund

Orari autobus d'arrivo: Dortmund
Data: sabato 25 giugno 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
08:10
Dortmund - Stazione centrale
Leverkusen
FlixBus
 
 
Fermate:
Leverkusen → Dortmund
 
  
 
08:25
Dortmund - Stazione centrale
Leverkusen
FlixBus
 
 
Fermate:
Leverkusen → Dortmund
 
  
 
08:25
Dortmund - Stazione centrale
Colonia-Bonn Aeroporto
Postbus
 
 
Fermate:
Colonia-Bonn Aeroporto → Dortmund
 
  
 
08:30
Dortmund - Stazione centrale
Colonia-Bonn Aeroporto
Postbus
 
 
Fermate:
Colonia-Bonn Aeroporto → Dortmund
 
  
 
09:20
Dortmund - Stazione centrale
Francoforte sul Meno
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Dortmund
 
  
 più tardi 

Dortmund: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Dortmund - Kurfürstenstraße
    Kurfürstenstraße 28, 44147 Dortmund
    Dortmund - Kurfürstenstraße
  • Dortmund - Stazione centrale
    Steinstraße 54, 44147 Dortmund
    Dortmund - Stazione centrale

Collegamenti autobus Dortmund: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Dortmund da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
66
8
da 9,00 € con FlixBus
50
8
da 12,00 € con Eurolines Germany
42
8
da 4,91 € con megabus
40
8
da 9,90 € con Postbus
52
9
da 2,46 € con megabus
28
7
da 22,00 € con Postbus
32
6
da 12,00 € con Postbus
22
7
da 16,00 € con Postbus
18
7
da 14,00 € con Postbus
24
7
da 7,00 € con Postbus
24
7
da 6,00 € con Eurolines Germany
20
6
da 6,00 € con Distribusion
22
7
da 16,90 € con Postbus
18
6
da 16,90 € con FlixBus
26
6
da 7,00 € con Postbus
28
6
da 6,00 € con FlixBus
24
5
da 5,00 € con Postbus
16
7
da 14,90 € con FlixBus
20
6
da 15,00 € con Postbus
14
6
da 7,00 € con OneBus
12
5
da 11,11 € con Postbus
14
5
da 15,00 € con FlixBus
16
4
da 19,00 € con MeinFernbus FlixBus
16
6
da 15,00 € con Postbus

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
28
6
da 31,00 € con FlixBus
22
7
da 13,00 € con Eurolines Germany
16
7
da 33,00 € con FlixBus
14
7
da 23,00 € con Eurolines Germany
20
5
da 19,00 € con Eurolines Germany
12
6
da 25,00 € con Eurolines Germany
22
4
da 9,00 € con Eurolines Germany
16
7
da 19,00 € con Eurolines Germany
16
7
da 15,00 € con FlixBus
20
6
da 51,00 € con OneBus