calendar
Ricerca avanzata
413 Aziende - 901.748 Collegamenti

Autobus Dortmund – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Dortmund

Vale la pena viaggiare in autobus. Scopri tu stesso tutti i vantaggi! Su CheckMyBus scopri, in un solo colpo d'occhio, le partenze e compari direttamente tutti i collegamenti autobus. Inoltre ti mostriamo il percorso, così come l'indirizzo esatto di ogni fermata inclusa la cartina. Non importa se per te sono più importanti il prezzo, l'ora di partenza, le dotazioni o la durata del viaggio - su CheckMyBus scegli tu stesso con quale autobus viaggiare. E' un gioco da ragazzi: semplicemente decidi il percorso, inserisci la data e clicca su "Cerca".

Autolinee da Dortmund

Orari autobus di partenza: Dortmund
Data: martedì 27 settembre 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
08:40
Dortmund - Stazione centrale
Berlino
Postbus
 
 
Fermate:
Dortmund → Berlino
 
  
 
08:55
Dortmund - Stazione centrale
Neu-Ulm
FlixBus
 
 
Fermate:
Dortmund → Neu-Ulm
 
  
 
09:15
Dortmund - Stazione centrale
Vienna
Eurolines Germany
 
 
Fermate:
Dortmund → Vienna
 
  
 
09:20
Dortmund - Stazione centrale
Monaco di Baviera
FlixBus
 
 
Fermate:
Dortmund → Monaco di Baviera
 
  
 
09:45
Dortmund - Stazione centrale
Marburgo (Lahn)
FlixBus
 
 
Fermate:
Dortmund → Marburgo (Lahn)
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Dortmund

Orari autobus d'arrivo: Dortmund
Data: martedì 27 settembre 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
11:35
Dortmund - Stazione centrale
Leverkusen
FlixBus
 
 
Fermate:
Leverkusen → Dortmund
 
  
 
11:45
Dortmund - Stazione centrale
Siegen
FlixBus
 
 
Fermate:
Siegen → Dortmund
 
  
 
12:35
Dortmund - Stazione centrale
Colonia-Bonn Aeroporto
Postbus
 
 
Fermate:
Colonia-Bonn Aeroporto → Dortmund
 
  
 
12:40
Dortmund - Stazione centrale
Leverkusen
FlixBus
 
 
Fermate:
Leverkusen → Dortmund
 
  
 
13:20
Dortmund - Stazione centrale
Francoforte Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte Aeroporto → Dortmund
 
  
 più tardi 

Dortmund: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Dortmund - Kurfürstenstraße
    Kurfürstenstraße 28, 44147 Dortmund
    Dortmund - Kurfürstenstraße
  • Dortmund - Stazione centrale
    Steinstraße 54, 44147 Dortmund
    Dortmund - Stazione centrale

Collegamenti autobus Dortmund: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Dortmund da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
64
8
da 9,00 € con FlixBus
46
10
da 9,90 € con Postbus
46
10
da 4,61 € con megabus
48
7
da 12,00 € con Eurolines Germany
30
8
da 22,00 € con Postbus
46
9
da 2,30 € con megabus
32
6
da 12,00 € con Postbus
24
8
da 6,00 € con Distribusion
24
7
da 6,00 € con Eurolines Germany
20
6
da 16,00 € con Postbus
22
6
da 7,00 € con Postbus
18
6
da 14,00 € con Postbus
20
6
da 16,90 € con Postbus
16
6
da 19,00 € con MeinFernbus
26
6
da 7,00 € con Postbus
16
6
da 15,00 € con FlixBus
28
6
da 6,00 € con FlixBus
22
4
da 5,00 € con Postbus
14
6
da 14,90 € con FlixBus
14
4
da 16,90 € con FlixBus
20
5
da 15,00 € con Postbus
16
5
da 19,00 € con MeinFernbus FlixBus

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
26
6
da 31,00 € con FlixBus
24
5
da 9,00 € con Eurolines Germany
22
5
da 19,00 € con Eurolines Germany
20
6
da 13,00 € con Eurolines Germany
12
6
da 25,00 € con Eurolines Germany
12
5
da 33,00 € con FlixBus
12
5
da 19,00 € con Eurolines Germany