calendar
Ricerca avanzata
541 Aziende - 1.388.125 Collegamenti

Autobus Dortmund – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Dortmund

Vale la pena viaggiare in autobus. Scopri tu stesso tutti i vantaggi! Su CheckMyBus scopri, in un solo colpo d'occhio, le partenze e compari direttamente tutti i collegamenti autobus. Inoltre ti mostriamo il percorso, così come l'indirizzo esatto di ogni fermata inclusa la cartina. Non importa se per te sono più importanti il prezzo, l'ora di partenza, le dotazioni o la durata del viaggio - su CheckMyBus scegli tu stesso con quale autobus viaggiare. E' un gioco da ragazzi: semplicemente decidi il percorso, inserisci la data e clicca su "Cerca".

Autolinee da Dortmund

Orari autobus di partenza: Dortmund
Data: domenica 26 marzo 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
17:20
Dortmund - Stazione centrale
Breslau
FlixBus
 
 
Fermate:
Dortmund → Breslau
 
  
 
17:40
Dortmund - Stazione centrale
Praga
FlixBus
 
 
Fermate:
Dortmund → Praga
 
  
 
17:55
Dortmund - Stazione centrale
Augusta
FlixBus
 
 
Fermate:
Dortmund → Augusta
 
  
 
18:20
Dortmund - Stazione centrale
Wilhelmshaven
FlixBus
 
 
Fermate:
Dortmund → Wilhelmshaven
 
  
 
18:30
Dortmund - Stazione centrale
Wilhelmshaven
FlixBus
 
 
Fermate:
Dortmund → Wilhelmshaven
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Dortmund

Orari autobus d'arrivo: Dortmund
Data: domenica 26 marzo 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
19:25
Dortmund - Stazione centrale
Kassel
FlixBus
 
 
Fermate:
Kassel → Dortmund
 
  
 
20:25
Dortmund - Stazione centrale
Bielefeld
FlixBus
 
 
Fermate:
Bielefeld → Dortmund
 
  
 
21:25
Dortmund - Stazione centrale
Bielefeld
FlixBus
 
 
Fermate:
Bielefeld → Dortmund
 
  
 
22:35
Dortmund - Stazione centrale
Bruxelles
FlixBus
 
 
Fermate:
Bruxelles → Dortmund
 
  
 
23:10
Dortmund - Stazione centrale
Colonia
FlixBus
 
 
Fermate:
Colonia → Dortmund
 
  
 più tardi 

Dortmund: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Dortmund - Kurfürstenstraße
    Kurfürstenstraße 28, 44147 Dortmund
  • Dortmund - Stazione centrale
    Steinstraße 54, 44147 Dortmund