calendar
Ricerca avanzata
509 Aziende - 1.156.103 Collegamenti

Autobus Dortmund – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Dortmund

Vale la pena viaggiare in autobus. Scopri tu stesso tutti i vantaggi! Su CheckMyBus scopri, in un solo colpo d'occhio, le partenze e compari direttamente tutti i collegamenti autobus. Inoltre ti mostriamo il percorso, così come l'indirizzo esatto di ogni fermata inclusa la cartina. Non importa se per te sono più importanti il prezzo, l'ora di partenza, le dotazioni o la durata del viaggio - su CheckMyBus scegli tu stesso con quale autobus viaggiare. E' un gioco da ragazzi: semplicemente decidi il percorso, inserisci la data e clicca su "Cerca".

Autolinee da Dortmund

Orari autobus di partenza: Dortmund
Data: venerdì 20 gennaio 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
05:45
Dortmund - Stazione centrale
Leverkusen
FlixBus
 
 
Fermate:
Dortmund → Leverkusen
 
  
 
05:55
Dortmund - Stazione centrale
Leverkusen
FlixBus
 
 
Fermate:
Dortmund → Leverkusen
 
  
 
06:00
Dortmund - Stazione centrale
Belgrado
Eurolines Germany
 
 
Fermate:
Dortmund → Belgrado
 
  
 
06:00
Dortmund - Kurfürstenstraße
Belgrado
Distribusion
 
 
Fermate:
Dortmund → Belgrado
 
  
 
06:10
Dortmund - Stazione centrale
Eindhoven
EuroTicket
 
 
Fermate:
Dortmund → Eindhoven
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Dortmund

Orari autobus d'arrivo: Dortmund
Data: venerdì 20 gennaio 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
08:20
Dortmund - Stazione centrale
Mönchengladbach
FlixBus
 
 
Fermate:
Mönchengladbach → Dortmund
 
  
 
10:25
Dortmund - Stazione centrale
Coblenza
FlixBus
 
 
Fermate:
Coblenza → Dortmund
 
  
 
10:40
Dortmund - Stazione centrale
Nordhorn
FlixBus
 
 
Fermate:
Nordhorn → Dortmund
 
  
 
11:20
Dortmund - Stazione centrale
Colonia-Bonn Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Colonia-Bonn Aeroporto → Dortmund
 
  
 
13:35
Dortmund - Stazione centrale
Brema
FlixBus
 
 
Fermate:
Brema → Dortmund
 
  
 più tardi 

Dortmund: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Dortmund - Kurfürstenstraße
    Kurfürstenstraße 28, 44147 Dortmund
    Dortmund - Kurfürstenstraße
  • Dortmund - Stazione centrale
    Steinstraße 54, 44147 Dortmund
    Dortmund - Stazione centrale