calendar
Ricerca avanzata
487 Aziende - 1.053.953 Collegamenti

Autobus Dortmund – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Dortmund

Vale la pena viaggiare in autobus. Scopri tu stesso tutti i vantaggi! Su CheckMyBus scopri, in un solo colpo d'occhio, le partenze e compari direttamente tutti i collegamenti autobus. Inoltre ti mostriamo il percorso, così come l'indirizzo esatto di ogni fermata inclusa la cartina. Non importa se per te sono più importanti il prezzo, l'ora di partenza, le dotazioni o la durata del viaggio - su CheckMyBus scegli tu stesso con quale autobus viaggiare. E' un gioco da ragazzi: semplicemente decidi il percorso, inserisci la data e clicca su "Cerca".

Autolinee da Dortmund

Orari autobus di partenza: Dortmund
Data: domenica 4 dicembre 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
03:00
Dortmund - Stazione centrale
Francoforte sul Meno
FlixBus
 
 
Fermate:
Dortmund → Francoforte sul Meno
 
  
 
03:05
Dortmund - Stazione centrale
Dresda
FlixBus
 
 
Fermate:
Dortmund → Dresda
 
  
 
04:40
Dortmund - Stazione centrale
Leverkusen
FlixBus
 
 
Fermate:
Dortmund → Leverkusen
 
  
 
05:10
Dortmund - Stazione centrale
Praga
FlixBus
 
 
Fermate:
Dortmund → Praga
 
  
 
05:45
Dortmund - Stazione centrale
Ulma
FlixBus
 
 
Fermate:
Dortmund → Ulma
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Dortmund

Orari autobus d'arrivo: Dortmund
Data: domenica 4 dicembre 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
07:10
Dortmund - Stazione centrale
Aachen
DeinBus.de
 
 
Fermate:
Aachen → Dortmund
 
  
 
09:20
Dortmund - Stazione centrale
Francoforte sul Meno
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Dortmund
 
  
 
09:25
Dortmund - Stazione centrale
Leverkusen
FlixBus
 
 
Fermate:
Leverkusen → Dortmund
 
  
 
09:40
Dortmund - Stazione centrale
Mönchengladbach
FlixBus
 
 
Fermate:
Mönchengladbach → Dortmund
 
  
 
10:05
Dortmund - Stazione centrale
Leverkusen
FlixBus
 
 
Fermate:
Leverkusen → Dortmund
 
  
 più tardi 

Dortmund: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Dortmund - Kurfürstenstraße
    Kurfürstenstraße 28, 44147 Dortmund
    Dortmund - Kurfürstenstraße
  • Dortmund - Stazione centrale
    Steinstraße 54, 44147 Dortmund
    Dortmund - Stazione centrale