calendar
Ricerca avanzata
413 Aziende - 1.004.867 Collegamenti

Autobus Dortmund – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Dortmund

Vale la pena viaggiare in autobus. Scopri tu stesso tutti i vantaggi! Su CheckMyBus scopri, in un solo colpo d'occhio, le partenze e compari direttamente tutti i collegamenti autobus. Inoltre ti mostriamo il percorso, così come l'indirizzo esatto di ogni fermata inclusa la cartina. Non importa se per te sono più importanti il prezzo, l'ora di partenza, le dotazioni o la durata del viaggio - su CheckMyBus scegli tu stesso con quale autobus viaggiare. E' un gioco da ragazzi: semplicemente decidi il percorso, inserisci la data e clicca su "Cerca".

Autolinee da Dortmund

Orari autobus di partenza: Dortmund
Data: venerdì 26 agosto 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
08:35
Dortmund - Stazione centrale
Giessen
Postbus
 
 
Fermate:
Dortmund → Giessen
 
  
 
08:40
Dortmund - Stazione centrale
Magdeburgo
Postbus
 
 
Fermate:
Dortmund → Magdeburgo
 
  
 
08:55
Dortmund - Stazione centrale
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Dortmund → Berlino
 
  
 
09:15
Dortmund - Stazione centrale
Amsterdam
FlixBus
 
 
Fermate:
Dortmund → Amsterdam
 
  
 
09:15
Dortmund - Stazione centrale
Strasburgo
Eurolines Germany
 
 
Fermate:
Dortmund → Strasburgo
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Dortmund

Orari autobus d'arrivo: Dortmund
Data: venerdì 26 agosto 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
11:45
Dortmund - Stazione centrale
Siegen
FlixBus
 
 
Fermate:
Siegen → Dortmund
 
  
 
12:35
Dortmund - Stazione centrale
Colonia-Bonn Aeroporto
Postbus
 
 
Fermate:
Colonia-Bonn Aeroporto → Dortmund
 
  
 
13:25
Dortmund - Stazione centrale
Bonn
Postbus
 
 
Fermate:
Bonn → Dortmund
 
  
 
13:30
Dortmund - Stazione centrale
Brema
Postbus
 
 
Fermate:
Brema → Dortmund
 
  
 
13:35
Dortmund - Stazione centrale
Medebach
FlixBus
 
 
Fermate:
Medebach → Dortmund
 
  
 più tardi 

Dortmund: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Dortmund - Kurfürstenstraße
    Kurfürstenstraße 28, 44147 Dortmund
    Dortmund - Kurfürstenstraße
  • Dortmund - Stazione centrale
    Steinstraße 54, 44147 Dortmund
    Dortmund - Stazione centrale

Collegamenti autobus Dortmund: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Dortmund da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
48
7
da 9,00 € con FlixBus
48
7
da 12,00 € con Eurolines Germany
44
9
da 4,68 € con megabus
40
8
da 9,90 € con Postbus
28
7
da 22,00 € con Postbus
32
6
da 12,00 € con Postbus
42
7
da 2,34 € con megabus
24
7
da 6,00 € con Eurolines Germany
22
7
da 6,00 € con Distribusion
20
6
da 16,00 € con Postbus
22
6
da 7,00 € con Postbus
20
6
da 16,90 € con Postbus
14
5
da 14,00 € con Postbus
16
6
da 15,00 € con FlixBus
14
5
da 19,00 € con MeinFernbus
24
5
da 7,00 € con Postbus
22
4
da 5,00 € con Postbus
14
6
da 14,90 € con FlixBus
26
5
da 6,00 € con FlixBus
14
4
da 16,90 € con FlixBus
14
4
da 19,00 € con MeinFernbus FlixBus

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
28
7
da 31,00 € con FlixBus
14
7
da 25,00 € con Eurolines Germany
24
5
da 9,00 € con Eurolines Germany
22
5
da 19,00 € con Eurolines Germany
20
6
da 13,00 € con Eurolines Germany
14
6
da 19,00 € con Eurolines Germany
20
6
da 51,00 € con OneBus
12
6
da 23,00 € con Eurolines Germany
12
5
da 33,00 € con FlixBus