calendar
Ricerca avanzata
541 Aziende - 1.108.016 Collegamenti

Autobus Dortmund – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Dortmund

Vale la pena viaggiare in autobus. Scopri tu stesso tutti i vantaggi! Su CheckMyBus scopri, in un solo colpo d'occhio, le partenze e compari direttamente tutti i collegamenti autobus. Inoltre ti mostriamo il percorso, così come l'indirizzo esatto di ogni fermata inclusa la cartina. Non importa se per te sono più importanti il prezzo, l'ora di partenza, le dotazioni o la durata del viaggio - su CheckMyBus scegli tu stesso con quale autobus viaggiare. E' un gioco da ragazzi: semplicemente decidi il percorso, inserisci la data e clicca su "Cerca".

Autolinee da Dortmund

Orari autobus di partenza: Dortmund
Data: martedì 21 febbraio 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
17:30
Dortmund - Stazione centrale
Vienna
Eurolines Germany
 
 
Fermate:
Dortmund → Vienna
 
  
 
17:50
Dortmund - Stazione centrale
Leverkusen
FlixBus
 
 
Fermate:
Dortmund → Leverkusen
 
  
 
17:55
Dortmund - Stazione centrale
Giessen
FlixBus
 
 
Fermate:
Dortmund → Giessen
 
  
 
18:05
Dortmund - Stazione centrale
Augusta
FlixBus
 
 
Fermate:
Dortmund → Augusta
 
  
 
19:30
Dortmund - Stazione centrale
Colonia-Bonn Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Dortmund → Colonia-Bonn Aeroporto
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Dortmund

Orari autobus d'arrivo: Dortmund
Data: martedì 21 febbraio 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
19:55
Dortmund - Stazione centrale
Leverkusen
FlixBus
 
 
Fermate:
Leverkusen → Dortmund
 
  
 
22:20
Dortmund - Stazione centrale
Brema
FlixBus
 
 
Fermate:
Brema → Dortmund
 
  
 
22:40
Dortmund - Stazione centrale
Amsterdam
FlixBus
 
 
Fermate:
Amsterdam → Dortmund
 
  
 
23:10
Dortmund - Stazione centrale
Colonia-Bonn Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Colonia-Bonn Aeroporto → Dortmund
 
  

Dortmund: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Dortmund - Kurfürstenstraße
    Kurfürstenstraße 28, 44147 Dortmund
  • Dortmund - Stazione centrale
    Steinstraße 54, 44147 Dortmund