calendar
Ricerca avanzata
342 Aziende - 731.870 Collegamenti

Autobus Francoforte sul Meno – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Francoforte sul Meno

Con CheckMyBus, il motore di ricerca per gli autobus a lunga percorrenza, trovare l'autobus giusto è un passeggiata. Con quale compagnia di autobus desideri viaggiare: ECOLINES, IC Bus or Eurolines Czech Republic? Queste partono da Francoforte sul Meno dalle fermate di Francorte sul Meno - Stazione centrale, Francorte sul Meno - Stazione centrale (Pforzheimer Str.), Frankfurt am Main central station - bus stop, Francoforte sul Meno P+R Süd and Frankfurt am Main central station - Area A - l'indirizzo esatto lo trovi nei risultati di ricerca. Ti mostriamo, inoltre, come sono attrezzati gli autobus e quali servizi, prezzi e comfort offriamo. Provalo ora! Inserisci semplicemente la tua destinazione, il giorno del viaggio e paragona tutte le promozioni speciali.

Autolinee da Francoforte sul Meno

Orari autobus di partenza: Francoforte sul Meno
Data: venerdì 22 luglio 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
18:30
Francorte sul Meno - Stazione centrale
Bonn
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Bonn
 
  
 
18:30
Francorte sul Meno - Stazione centrale
Heidelberg
DeinBus.de
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Heidelberg
 
  
 
18:40
Francorte sul Meno - Stazione centrale
Mannheim
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Mannheim
 
  
 
18:40
Frankfurt am Main central station - bus stop
Aachen
Postbus
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Aachen
 
  
 
18:45
Francorte sul Meno - Stazione centrale
Würzburg
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Würzburg
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Francoforte sul Meno

Orari autobus d'arrivo: Francoforte sul Meno
Data: venerdì 22 luglio 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
21:15
Francorte sul Meno - Stazione centrale
Heidelberg
FlixBus
 
 
Fermate:
Heidelberg → Francoforte sul Meno
 
  
 
22:05
Francorte sul Meno - Stazione centrale
Mannheim
FlixBus
 
 
Fermate:
Mannheim → Francoforte sul Meno
 
  
 
22:10
Francorte sul Meno - Stazione centrale
Dusseldorf
FlixBus
 
 
Fermate:
Dusseldorf → Francoforte sul Meno
 
  
 
22:40
Francorte sul Meno - Stazione centrale
Aachen
DeinBus.de
 
 
Fermate:
Aachen → Francoforte sul Meno
 
  
 
22:45
Francoforte sul Meno P+R Süd
Bonn
Czech Transport
 
 
Fermate:
Bonn → Francoforte sul Meno
 
  
 più tardi 

Francoforte sul Meno: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Francoforte sul Meno P+R Süd
    Stuttgarter Straße 31-32, 60329 Francoforte sul Meno
    Francoforte sul Meno P+R Süd
  • Francorte sul Meno - Stazione centrale
    Mannheimer Straße 6 Francoforte sul Meno
    Francorte sul Meno - Stazione centrale
  • Francorte sul Meno - Stazione centrale (Pforzheimer Str.)
    Pforzheimer Straße, 60329 Francoforte sul Meno
    Francorte sul Meno - Stazione centrale (Pforzheimer Str.)
  • Frankfurt am Main central station - Area A
    Am Hauptbahnhof, 60329 Francoforte sul Meno
    Frankfurt am Main central station - Area A
  • Frankfurt am Main central station - bus stop
    Stuttgarter Straße, 60329 Francoforte sul Meno
    Frankfurt am Main central station - bus stop

Collegamenti autobus Francoforte sul Meno: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Francoforte sul Meno da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
102
11
da 6,00 € con Eurolines Germany
104
11
da 7,00 € con Eurolines Germany
64
9
da 16,90 € con Postbus
60
9
da 8,00 € con STUDENT AGENCY
74
8
da 5,00 € con Postbus
54
9
da 9,00 € con Eurolines Germany
48
4
da 19,00 € con Postbus
40
8
da 12,00 € con Postbus
38
8
da 11,90 € con Postbus
60
7
da 5,00 € con Distribusion
34
6
da 19,00 € con Postbus
42
8
da 5,00 € con STUDENT AGENCY
38
7
da 8,00 € con Distribusion
32
7
da 9,90 € con Postbus
40
6
da 11,90 € con Postbus
44
6
da 7,00 € con Postbus
32
6
da 8,00 € con Eurolines Germany
18
7
da 11,00 € con FlixBus
28
6
da 11,90 € con Postbus
26
6
da 9,90 € con Postbus
32
5
da 9,00 € con FlixBus
24
6
da 14,00 € con Distribusion

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
30
9
da 17,00 € con Eurolines Germany
40
8
da 19,17 € con megabus
32
8
da 32,00 € con Eurolines Germany
28
7
da 66,00 € con Eurolines Germany
26
7
da 23,00 € con Eurolines Germany
28
6
da 29,00 € con Eurolines Germany
18
6
da 15,00 € con Eurolines Germany
26
7
da 24,00 € con Eurolines Germany
22
6
da 38,00 € con OneBus