calendar
Ricerca avanzata
509 Aziende - 1.158.665 Collegamenti

Autobus Francoforte sul Meno – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Francoforte sul Meno

Con CheckMyBus, il motore di ricerca per gli autobus a lunga percorrenza, trovare l'autobus giusto è un passeggiata. Con quale azienda di autobus desideri viaggiare: Baltour, megabus o Eurolines Spain? Queste partono da Francoforte sul Meno dalle fermate di Francorte sul Meno - Stazione centrale, Francorte sul Meno - Stazione centrale (Pforzheimer Str.), Francoforte sul Meno central station - bus stop, Francoforte sul Meno - Stazione ferroviaria (sud), Francoforte sul Meno P+R Süd e Francoforte sul Meno central station - Area A - l'indirizzo esatto lo trovi nei risultati di ricerca. Ti mostriamo, inoltre, come sono attrezzati gli autobus e quali servizi, prezzi e comfort offriamo. Provalo ora! Inserisci semplicemente la tua destinazione, il giorno del viaggio e paragona tutte le promozioni speciali.

Autolinee da Francoforte sul Meno

Orari autobus di partenza: Francoforte sul Meno
Data: domenica 22 gennaio 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
09:00
Francorte sul Meno - Stazione centrale
Mannheim
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Mannheim
 
  
 
09:00
Francorte sul Meno - Stazione centrale (Pforzheimer Str.)
Vienna
Hellö
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Vienna
 
  
 
09:10
Francorte sul Meno - Stazione centrale
Monaco di Baviera
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Monaco di Baviera
 
  
 
09:15
Francorte sul Meno - Stazione centrale
Praga
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Praga
 
  
 
09:20
Francorte sul Meno - Stazione centrale
Monaco di Baviera
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Monaco di Baviera
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Francoforte sul Meno

Orari autobus d'arrivo: Francoforte sul Meno
Data: domenica 22 gennaio 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
11:15
Francorte sul Meno - Stazione centrale
Francoforte-Hahn Aeroporto
IC Bus
 
 
Fermate:
Francoforte-Hahn Aeroporto → Francoforte sul Meno
 
  
 
11:40
Francorte sul Meno - Stazione centrale
Colonia-Bonn Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Colonia-Bonn Aeroporto → Francoforte sul Meno
 
  
 
11:45
Francorte sul Meno - Stazione centrale
Heidelberg
FlixBus
 
 
Fermate:
Heidelberg → Francoforte sul Meno
 
  
 
12:15
Francorte sul Meno - Stazione centrale
Strasburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Strasburgo → Francoforte sul Meno
 
  
 
12:25
Francorte sul Meno - Stazione centrale
Siegen
FlixBus
 
 
Fermate:
Siegen → Francoforte sul Meno
 
  
 più tardi 

Francoforte sul Meno: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Francoforte sul Meno - Stazione ferroviaria (sud)
    Diesterwegplatz, 60594 Francoforte sul Meno
    Francoforte sul Meno - Stazione ferroviaria (sud)
  • Francoforte sul Meno central station - Area A
    Am Hauptbahnhof, 60329 Francoforte sul Meno
    Francoforte sul Meno central station - Area A
  • Francoforte sul Meno central station - bus stop
    Stuttgarter Straße, 60329 Francoforte sul Meno
    Francoforte sul Meno central station - bus stop
  • Francoforte sul Meno P+R Süd
    Stuttgarter Straße 31-32, 60329 Francoforte sul Meno
    Francoforte sul Meno P+R Süd
  • Francorte sul Meno - Stazione centrale
    Mannheimer Straße 6 Francoforte sul Meno
    Francorte sul Meno - Stazione centrale
  • Francorte sul Meno - Stazione centrale (Pforzheimer Str.)
    Pforzheimer Straße, 60329 Francoforte sul Meno
    Francorte sul Meno - Stazione centrale (Pforzheimer Str.)

Collegamenti autobus Francoforte sul Meno: Le tratte più richieste

Eccoti le corse più richieste da e per Francoforte sul Meno. Scegli un collegamento e verifica tutte le info relative al tuo viaggio in autobus.