calendar
Ricerca avanzata
314 Aziende - 694.380 Collegamenti

Autobus a lunga percorrenza da e per Francoforte sul Meno

Tutti gli autobus a lunga percorrenza a confronto: trova il bus più conveniente da e per Francoforte sul Meno

Desideri fare shopping in un'altra città - giusto per cambiare? Vuoi far visita agli amici o parenti, i quali si sono trasferiti? Le seguenti compagnie di bus includono Francoforte sul Meno nei loro percorsi: Eurolines France, Cipolla Group and SemiTimeS. Inserisci semplicemente il tuo luogo d'arrivo, il giorno del viaggio e procedi. Con CheckMyBus, il motore di ricerca degli autobus a lunga percorrenza, trovi tutte le informazioni sulle fermate (Francorte sul Meno - Stazione centrale, Frankfurt am Main central station - bus stop, Francoforte sul Meno P+R Süd and Frankfurt am Main central station - Area A), sulle linee e sulle dotazioni dei bus... ti basta un clic per il tuo biglietto!

Autolinee da Francoforte sul Meno

Orario autobus di partenza: Francoforte sul Meno
Data: domenica 29 maggio 2016

  Orario di partenza Fermata Bus verso Compagnia  
 
17:55
Francorte sul Meno - Stazione centrale
Norimberga
Distribusion
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Norimberga
 
   
 
18:05
Francorte sul Meno - Stazione centrale
Colonia-Bonn Aeroporto
DeinBus.de
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Colonia-Bonn Aeroporto
 
   
 
18:05
Francorte sul Meno - Stazione centrale
Dortmund
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Dortmund
 
   
 
18:10
Francorte sul Meno - Stazione centrale
Marburgo (Lahn)
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Marburgo (Lahn)
 
   
 
18:15
Francorte sul Meno - Stazione centrale
Zurigo
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Zurigo
 
   
  più tardi  

Autolinee verso Francoforte sul Meno

Orario autobus d'arrivo: Francoforte sul Meno
Data: domenica 29 maggio 2016

  Arrivo Fermata Bus da Compagnia  
 
19:40
Frankfurt am Main central station - bus stop
Würzburg
Postbus
 
 
Fermate:
Würzburg → Francoforte sul Meno
 
   
 
19:40
Francorte sul Meno - Stazione centrale
Mannheim
FlixBus
 
 
Fermate:
Mannheim → Francoforte sul Meno
 
   
 
20:05
Francorte sul Meno - Stazione centrale
Mannheim
FlixBus
 
 
Fermate:
Mannheim → Francoforte sul Meno
 
   
 
20:15
Francorte sul Meno - Stazione centrale
Heidelberg
FlixBus
 
 
Fermate:
Heidelberg → Francoforte sul Meno
 
   
 
20:40
Francorte sul Meno - Stazione centrale
Würzburg
FlixBus
 
 
Fermate:
Würzburg → Francoforte sul Meno
 
   
  più tardi  

Francoforte sul Meno: Fermate e stazioni centrali dei pullman

  • Francoforte sul Meno P+R Süd
    Stuttgarter Straße 31-32, 60329 Francoforte sul Meno
  • Francorte sul Meno - Stazione centrale
    Mannheimer Straße 6 Francoforte sul Meno
  • Frankfurt am Main central station - Area A
    Am Hauptbahnhof, 60329 Francoforte sul Meno
  • Frankfurt am Main central station - bus stop
    Stuttgarter Straße, 60329 Francoforte sul Meno

Collegamenti autobus Francoforte sul Meno: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Francoforte sul Meno, il numero di viaggi in pullman disponibili, così come il numero di compagnie di autobus che percorrono questa linea. Basta semplicemente un clic sui collegamenti e riceverai tutte le informazioni sul tragitto.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
80
9
da 4,59 € con megabus
84
9
da 6,00 € con Eurolines Germany
58
7
da 16,90 € con Postbus
62
8
da 5,00 € con Postbus
44
4
da 19,00 € con Postbus
44
7
da 8,00 € con STUDENT AGENCY
38
7
da 12,00 € con Postbus
76
6
da 7,00 € con Eurolines Germany
52
7
da 5,00 € con Distribusion
32
6
da 11,90 € con Postbus
44
6
da 9,00 € con Eurolines Germany
30
7
da 9,90 € con Postbus
32
6
da 8,00 € con Distribusion
30
5
da 11,90 € con Postbus
46
5
da 7,00 € con Postbus
28
7
da 14,00 € con Distribusion
36
6
da 5,00 € con STUDENT AGENCY
30
4
da 19,00 € con Postbus
18
7
da 11,00 € con FlixBus
26
6
da 11,90 € con Postbus
26
6
da 8,00 € con Eurolines Germany
26
6
da 9,90 € con Postbus
30
5
da 9,00 € con FlixBus
22
5
da 4,59 € con megabus

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
30
10
da 17,00 € con Eurolines Germany
26
7
da 66,00 € con Eurolines Germany
30
6
da 32,00 € con Eurolines Germany
30
8
da 29,00 € con Eurolines Germany
30
5
da 20,98 € con megabus
20
6
da 23,00 € con Eurolines Germany
14
6
da 15,00 € con Eurolines Germany
24
7
da 38,00 € con OneBus
18
4
da 24,00 € con Eurolines Germany