calendar
Ricerca avanzata
413 Aziende - 1.003.462 Collegamenti

Autobus Francoforte sul Meno – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Francoforte sul Meno

Con CheckMyBus, il motore di ricerca per gli autobus a lunga percorrenza, trovare l'autobus giusto è un passeggiata. Con quale compagnia di autobus desideri viaggiare: megabus, Baltour o Flibco? Queste partono da Francoforte sul Meno dalle fermate di Francorte sul Meno - Stazione centrale, Francorte sul Meno - Stazione centrale (Pforzheimer Str.), Frankfurt am Main central station - bus stop, Francoforte sul Meno P+R Süd e Frankfurt am Main central station - Area A - l'indirizzo esatto lo trovi nei risultati di ricerca. Ti mostriamo, inoltre, come sono attrezzati gli autobus e quali servizi, prezzi e comfort offriamo. Provalo ora! Inserisci semplicemente la tua destinazione, il giorno del viaggio e paragona tutte le promozioni speciali.

Autolinee da Francoforte sul Meno

Orari autobus di partenza: Francoforte sul Meno
Data: mercoledì 24 agosto 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
07:00
Francorte sul Meno - Stazione centrale
Bonn
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Bonn
 
  
 
07:20
Francorte sul Meno - Stazione centrale
Norimberga
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Norimberga
 
  
 
07:30
Francorte sul Meno - Stazione centrale
Gottinga
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Gottinga
 
  
 
07:30
Frankfurt am Main central station - Area A
Bratislava
Eurolines Germany
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Bratislava
 
  
 
08:00
Francorte sul Meno - Stazione centrale
Lione
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Lione
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Francoforte sul Meno

Orari autobus d'arrivo: Francoforte sul Meno
Data: mercoledì 24 agosto 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
08:45
Francorte sul Meno - Stazione centrale
Heidelberg
FlixBus
 
 
Fermate:
Heidelberg → Francoforte sul Meno
 
  
 
10:05
Francorte sul Meno - Stazione centrale
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Fermate:
Karlsruhe → Francoforte sul Meno
 
  
 
10:10
Frankfurt am Main central station - bus stop
Stoccarda Aeroporto
Postbus
 
 
Fermate:
Stoccarda Aeroporto → Francoforte sul Meno
 
  
 
10:30
Frankfurt am Main central station - bus stop
Dusseldorf
Postbus
 
 
Fermate:
Dusseldorf → Francoforte sul Meno
 
  
 
10:45
Francorte sul Meno - Stazione centrale
Treviri
IC Bus
 
 
Fermate:
Treviri → Francoforte sul Meno
 
  
 più tardi 

Francoforte sul Meno: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Francoforte sul Meno P+R Süd
    Stuttgarter Straße 31-32, 60329 Francoforte sul Meno
    Francoforte sul Meno P+R Süd
  • Francorte sul Meno - Stazione centrale
    Mannheimer Straße 6 Francoforte sul Meno
    Francorte sul Meno - Stazione centrale
  • Francorte sul Meno - Stazione centrale (Pforzheimer Str.)
    Pforzheimer Straße, 60329 Francoforte sul Meno
    Francorte sul Meno - Stazione centrale (Pforzheimer Str.)
  • Frankfurt am Main central station - Area A
    Am Hauptbahnhof, 60329 Francoforte sul Meno
    Frankfurt am Main central station - Area A
  • Frankfurt am Main central station - bus stop
    Stuttgarter Straße, 60329 Francoforte sul Meno
    Frankfurt am Main central station - bus stop

Collegamenti autobus Francoforte sul Meno: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Francoforte sul Meno da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
104
11
da 6,00 € con Eurolines Germany
96
9
da 4,07 € con megabus
108
11
da 7,00 € con Eurolines Germany
64
9
da 16,90 € con Postbus
62
9
da 8,00 € con STUDENT AGENCY
76
8
da 5,00 € con Postbus
56
9
da 9,00 € con Eurolines Germany
40
8
da 12,00 € con Postbus
38
8
da 11,90 € con Postbus
40
4
da 19,00 € con Postbus
60
7
da 5,00 € con Distribusion
36
7
da 8,00 € con Eurolines Germany
34
6
da 19,00 € con Postbus
44
8
da 5,00 € con STUDENT AGENCY
38
7
da 8,00 € con Distribusion
40
6
da 11,90 € con Postbus
32
7
da 9,90 € con Postbus
44
6
da 7,00 € con Postbus
20
7
da 11,00 € con FlixBus
28
6
da 11,90 € con Postbus
26
6
da 9,90 € con Postbus
32
5
da 9,00 € con FlixBus
20
6
da 15,00 € con FlixBus

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
34
11
da 17,00 € con Eurolines Germany
40
8
da 18,62 € con megabus
28
7
da 66,00 € con Eurolines Germany
30
8
da 32,00 € con Eurolines Germany
34
7
da 29,00 € con Eurolines Germany
26
7
da 23,00 € con Eurolines Germany
18
6
da 15,00 € con Eurolines Germany
28
7
da 38,00 € con OneBus
26
7
da 24,00 € con Eurolines Germany