calendar
Ricerca avanzata
541 Aziende - 1.108.312 Collegamenti

Autobus Francoforte sul Meno – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Francoforte sul Meno

Con CheckMyBus, il motore di ricerca per gli autobus a lunga percorrenza, trovare l'autobus giusto è un passeggiata. Con quale azienda di autobus desideri viaggiare: ECOLINES, Eurolines UK o Eurolines Germany? Queste partono da Francoforte sul Meno dalle fermate di Francorte sul Meno - Stazione centrale, Francorte sul Meno - Stazione centrale (Pforzheimer Str.), Francoforte sul Meno central station - bus stop, Francoforte sul Meno - Stazione ferroviaria (sud), Francoforte sul Meno P+R Süd e Francoforte sul Meno central station - Area A - l'indirizzo esatto lo trovi nei risultati di ricerca. Ti mostriamo, inoltre, come sono attrezzati gli autobus e quali servizi, prezzi e comfort offriamo. Provalo ora! Inserisci semplicemente la tua destinazione, il giorno del viaggio e paragona tutte le promozioni speciali.

Autolinee da Francoforte sul Meno

Orari autobus di partenza: Francoforte sul Meno
Data: mercoledì 1 marzo 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
00:05
Francorte sul Meno - Stazione centrale
Dortmund
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Dortmund
 
  
 
00:45
Francorte sul Meno - Stazione centrale
Dresda
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Dresda
 
  
 
01:20
Francorte sul Meno - Stazione centrale
Budapest
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Budapest
 
  
 
02:20
Francorte sul Meno - Stazione centrale
Lipsia
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Lipsia
 
  
 
03:15
Francoforte sul Meno central station - bus stop
Nancy
Flibco
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Nancy
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Francoforte sul Meno

Orari autobus d'arrivo: Francoforte sul Meno
Data: mercoledì 1 marzo 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
05:45
Francoforte sul Meno central station - Area A
Norimberga
Eurolines Germany
 
 
Fermate:
Norimberga → Francoforte sul Meno
 
  
 
06:30
Francorte sul Meno - Stazione centrale
Würzburg
FlixBus
 
 
Fermate:
Würzburg → Francoforte sul Meno
 
  
 
06:45
Francoforte sul Meno central station - bus stop
Nancy
Flibco
 
 
Fermate:
Nancy → Francoforte sul Meno
 
  
 
07:10
Francorte sul Meno - Stazione centrale
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Fermate:
Karlsruhe → Francoforte sul Meno
 
  
 
08:00
Francoforte sul Meno P+R Süd
Duisburg
Cipolla Group
 
 
Fermate:
Duisburg → Francoforte sul Meno
 
  
 più tardi 

Francoforte sul Meno: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Francoforte sul Meno - Stazione ferroviaria (sud)
    Diesterwegplatz, 60594 Francoforte sul Meno
  • Francoforte sul Meno central station - Area A
    Am Hauptbahnhof, 60329 Francoforte sul Meno
  • Francoforte sul Meno central station - bus stop
    Stuttgarter Straße, 60329 Francoforte sul Meno
  • Francoforte sul Meno P+R Süd
    Stuttgarter Straße 31-32, 60329 Francoforte sul Meno
  • Francorte sul Meno - Stazione centrale
    Mannheimer Straße 6 Francoforte sul Meno
  • Francorte sul Meno - Stazione centrale (Pforzheimer Str.)
    Pforzheimer Straße, 60329 Francoforte sul Meno

Collegamenti autobus Francoforte sul Meno: Le tratte più richieste

Eccoti le corse più richieste da e per Francoforte sul Meno. Scegli un collegamento e verifica tutte le info relative al tuo viaggio in autobus.