calendar
Ricerca avanzata
541 Aziende - 1.361.178 Collegamenti

Autobus Ginevra – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Ginevra

Vale la pena viaggiare in autobus. Scopri tu stesso tutti i vantaggi! Su CheckMyBus scopri, in un solo colpo d'occhio, le partenze e compari direttamente tutti i collegamenti autobus a lunga percorrenza. Inoltre ti mostriamo l'itinerario, così come l'indirizzo esatto di ogni fermata inclusa la cartina. Non importa se per te sono più importanti le dotazioni, il prezzo, la durata del viaggio o l'ora di partenza - su CheckMyBus scegli tu stesso con quale pullman viaggiare. E' un gioco da ragazzi: semplicemente decidi l'itinerario, inserisci la data e clicca su "Cerca".

Autolinee da Ginevra

Orari autobus di partenza: Ginevra
Data: venerdì 24 marzo 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
16:45
Ginevra
Douvaine
Altibus
 
 
Fermate:
Ginevra → Douvaine
 
  
 
17:00
Ginevra
Douvaine
Altibus
 
 
Fermate:
Ginevra → Douvaine
 
  
 
17:00
Ginevra
Chamonix
Movelia
 
 
Fermate:
Ginevra → Chamonix
 
  
 
17:00
Ginevra - Dorcière
Courmayeur
SwissTours
 
 
Fermate:
Ginevra → Courmayeur
 
  
 
17:15
Ginevra
Douvaine
Altibus
 
 
Fermate:
Ginevra → Douvaine
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Ginevra

Orari autobus d'arrivo: Ginevra
Data: venerdì 24 marzo 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
17:15
Ginevra
Douvaine
Altibus
 
 
Fermate:
Douvaine → Ginevra
 
  
 
18:00
Ginevra
Douvaine
Altibus
 
 
Fermate:
Douvaine → Ginevra
 
  
 
18:25
Ginevra
Lione
OUIBUS
 
 
Fermate:
Lione → Ginevra
 
  
 
18:30
Ginevra
Chamonix
Movelia
 
 
Fermate:
Chamonix → Ginevra
 
  
 
18:30
Ginevra
Douvaine
Altibus
 
 
Fermate:
Douvaine → Ginevra
 
  
 più tardi 

Ginevra: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Ginevra
    Rue Ami-Lévrier 15, 1201 Ginevra
  • Ginevra - Charmilles
    1203 Ginevra
  • Ginevra - Dorcière
    Place Dorcière 5 , 1201 Ginevra
  • Ginevra - Étoile
    Carrefour de l'Etoile 1, 1211 Ginevra
  • Ginevra - Jonction
    1205 Ginevra
  • Ginevra - Métropole
    Place de la Métropole, 1204 Ginevra
  • Ginevra - Pierre-Fatio
    Rue du Rhône 112, 1204 Ginevra
  • Ginevra - Place des Eaux-Vives
    1207 Ginevra
  • Ginevra - Plage
    Quai Gustave-Ador, 1207 Ginevra
  • Ginevra - Seujet
    Rue de Sous-Terre, 1201 Ginevra
  • Ginevra - Terrassière
    1207 Ginevra
  • Ginevra stazione centrale