calendar
Ricerca avanzata
314 Aziende - 689.760 Collegamenti

Autobus Kiel – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Kiel

Quale bus viaggia da e per Kiel? CheckMyBus ti mostra tutti i bus a lunga percorrenza. Scegli l'autobus più veloce, comodo e conveniente e a quale fermata desideri scendere. A Kiel ci sono le fermate di Kiel Norwegenkai, Kiel Schwedenkai and Kiel - Stazione centrale autolinee. Da qui sono disponibili attualmente 521 collegamenti diretti che vengono offerti da aziende di autobus come Bokolina, ECOLINES or Eurolines UK. Confronta tutti i servizi e i prezzi e prenota il tuo biglietto direttamente online.

Autolinee da Kiel

Orari autobus di partenza: Kiel
Data: venerdì 24 giugno 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
07:20
Kiel - Stazione centrale autolinee
Francoforte sul Meno
FlixBus
 
 
Fermate:
Kiel → Francoforte sul Meno
 
  
 
07:25
Kiel - Stazione centrale autolinee
Amburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Kiel → Amburgo
 
  
 
07:35
Kiel - Stazione centrale autolinee
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Kiel → Berlino
 
  
 
08:15
Kiel - Stazione centrale autolinee
Amburgo Aeroporto
Autokraft GmbH
 
 
Fermate:
Kiel → Amburgo Aeroporto
 
  
 
08:55
Kiel - Stazione centrale autolinee
Francoforte Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Kiel → Francoforte Aeroporto
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Kiel

Orari autobus d'arrivo: Kiel
Data: venerdì 24 giugno 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
09:47
Kiel - Stazione centrale autolinee
Amburgo Aeroporto
Autokraft GmbH
 
 
Fermate:
Amburgo Aeroporto → Kiel
 
  
 
10:47
Kiel - Stazione centrale autolinee
Amburgo Aeroporto
Autokraft GmbH
 
 
Fermate:
Amburgo Aeroporto → Kiel
 
  
 
11:47
Kiel - Stazione centrale autolinee
Amburgo Aeroporto
Autokraft GmbH
 
 
Fermate:
Amburgo Aeroporto → Kiel
 
  
 
11:55
Kiel - Stazione centrale autolinee
Rostock
FlixBus
 
 
Fermate:
Rostock → Kiel
 
  
 
12:42
Kiel Norwegenkai
Amburgo Aeroporto
Autokraft GmbH
 
 
Fermate:
Amburgo Aeroporto → Kiel
 
  
 più tardi 

Kiel: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Kiel - Stazione centrale autolinee
    Auguste-Viktoria-Str. Kiel
    Kiel - Stazione centrale autolinee
  • Kiel Norwegenkai
    Norwegenkai 1, 24143 Kiel
    Kiel Norwegenkai
  • Kiel Schwedenkai
    Fleethörn 9, 24103 Kiel
    Kiel Schwedenkai

Collegamenti autobus Kiel: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Kiel da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
26
5
da 5,00 € con Postbus
20
4
da 13,00 € con Distribusion
14
4
da 9,90 € con Postbus
12
4
da 20,90 € con FlixBus
12
4
da 19,90 € con Postbus
12
4
da 9,00 € con FlixBus
10
4
da 19,00 € con FlixBus
12
4
da 17,00 € con FlixBus
8
4
da 19,00 € con FlixBus
10
4
da 15,00 € con FlixBus
10
4
da 24,50 € con Postbus
10
4
da 13,90 € con Postbus
8
3
da 19,00 € con FlixBus
8
4
da 17,00 € con FlixBus
6
3
da 19,00 € con FlixBus
6
2
da 25,00 € con FlixBus
6
3
da 19,00 € con FlixBus
8
3
da 19,00 € con FlixBus
6
3
da 15,90 € con FlixBus
12
3
da 5,00 € con FlixBus
6
3
da 31,00 € con FlixBus
6
3
da 19,00 € con Postbus
6
3
da 24,00 € con FlixBus
6
2
da 20,80 € con FlixBus
6
3
da 15,00 € con MeinFernbus FlixBus

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
6
3
da 29,00 € con FlixBus
6
2
da 32,90 € con FlixBus
6
2
da 29,00 € con MeinFernbus FlixBus