calendar
Ricerca avanzata
314 Aziende - 643.528 Collegamenti

Autobus Leverkusen – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Leverkusen

Non importa se desideri andare o partire da Leverkusen, con il bus viaggi a a prezzi più economici. Eurolines Germany, FlixBus and Postbus sono aziende di bus con le quali viaggi in modo conveniente e comodo dalle fermate di Leverkusen station or Leverkusen central station. Con CheckMyBus, il motore di ricerca degli autobus a lunga percorrenza, trovi in un colpo d'occhio gli autobus più convenienti e puoi anche confrontare tutte le offerte speciali Trova e confronta tutte le compagnie di autobus a lunga percorrenza in un colpo d'occhio i servizi, le dotazioni, i prezzi e i comfort.

Autolinee da Leverkusen

Orari autobus di partenza: Leverkusen
Data: venerdì 1 luglio 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
09:15
Leverkusen central station
Hannover
FlixBus
 
 
Fermate:
Leverkusen → Hannover
 
  
 
09:20
Leverkusen central station
Wiesbaden
FlixBus
 
 
Fermate:
Leverkusen → Wiesbaden
 
  
 
09:30
Leverkusen central station
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Leverkusen → Berlino
 
  
 
09:40
Leverkusen central station
Treviri
FlixBus
 
 
Fermate:
Leverkusen → Treviri
 
  
 
10:20
Leverkusen central station
Francoforte sul Meno
FlixBus
 
 
Fermate:
Leverkusen → Francoforte sul Meno
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Leverkusen

Orari autobus d'arrivo: Leverkusen
Data: venerdì 1 luglio 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
12:10
Leverkusen central station
Magonza
FlixBus
 
 
Fermate:
Magonza → Leverkusen
 
  
 
12:25
Leverkusen central station
Bruxelles
FlixBus
 
 
Fermate:
Bruxelles → Leverkusen
 
  
 
13:00
Leverkusen central station
Dortmund
FlixBus
 
 
Fermate:
Dortmund → Leverkusen
 
  
 
13:15
Leverkusen central station
Amsterdam
FlixBus
 
 
Fermate:
Amsterdam → Leverkusen
 
  
 
13:30
Leverkusen central station
Bielefeld
FlixBus
 
 
Fermate:
Bielefeld → Leverkusen
 
  
 più tardi 

Leverkusen: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Leverkusen central station
    Heinrich-von-Stephan-Straße 4, 51373 Leverkusen
    Leverkusen central station
  • Leverkusen station
    Heinrich-von-Stephan-Straße, 51373 Leverkusen
    Leverkusen station

Collegamenti autobus Leverkusen: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Leverkusen da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
32
3
da 19,00 € con FlixBus
16
4
da 15,90 € con FlixBus
18
3
da 5,00 € con FlixBus
12
4
da 15,00 € con FlixBus
18
2
da 19,00 € con FlixBus
10
4
da 13,00 € con FlixBus
16
2
da 9,00 € con FlixBus
12
2
da 15,00 € con FlixBus
14
2
da 9,00 € con FlixBus
16
2
da 18,00 € con FlixBus
8
4
da 9,00 € con FlixBus
12
2
da 19,00 € con FlixBus
8
3
da 17,00 € con FlixBus
12
2
da 18,00 € con FlixBus
10
2
da 19,00 € con FlixBus
12
2
da 19,00 € con FlixBus
8
3
da 9,90 € con FlixBus
8
2
da 19,00 € con FlixBus
6
3
da 13,00 € con FlixBus
10
2
da 14,00 € con FlixBus
10
3
da 9,00 € con FlixBus
8
3
da 19,00 € con FlixBus
8
2
da 11,00 € con FlixBus
6
2
da 14,00 € con FlixBus

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
12
3
da 33,00 € con FlixBus
12
3
da 39,00 € con FlixBus
8
2
da 9,99 € con MeinFernbus
6
2
da 19,00 € con FlixBus
4
2
da 25,00 € con FlixBus
6
1
da 9,00 € con MeinFernbus