calendar
Ricerca avanzata
314 Aziende - 694.370 Collegamenti

Autobus a lunga percorrenza da e per Leverkusen

Tutti gli autobus a lunga percorrenza a confronto: trova il bus più conveniente da e per Leverkusen

Non importa se desideri andare o partire da Leverkusen, con il bus viaggi a a prezzi più economici. FlixBus, Deutsche Bahn and OneBus sono aziende di bus con le quali viaggi in modo conveniente e comodo dalle fermate di Leverkusen station or Leverkusen central station. Con CheckMyBus, il motore di ricerca degli autobus a lunga percorrenza, trovi in un colpo d'occhio gli autobus più convenienti e puoi anche confrontare tutte le offerte speciali Trova e confronta tutte le compagnie di autobus a lunga percorrenza in un colpo d'occhio i servizi, le dotazioni, i prezzi e i comfort.

Autolinee da Leverkusen

Orario autobus di partenza: Leverkusen
Data: giovedì 26 maggio 2016

  Orario di partenza Fermata Bus verso Compagnia  
 
08:55
Leverkusen central station
Francoforte sul Meno
FlixBus
 
 
Fermate:
Leverkusen → Francoforte sul Meno
 
   
 
09:00
Leverkusen central station
Bielefeld
FlixBus
 
 
Fermate:
Leverkusen → Bielefeld
 
   
 
09:20
Leverkusen central station
Wiesbaden
FlixBus
 
 
Fermate:
Leverkusen → Wiesbaden
 
   
 
09:30
Leverkusen central station
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Leverkusen → Berlino
 
   
 
09:40
Leverkusen central station
Treviri
FlixBus
 
 
Fermate:
Leverkusen → Treviri
 
   
  più tardi  

Autolinee verso Leverkusen

Orario autobus d'arrivo: Leverkusen
Data: giovedì 26 maggio 2016

  Arrivo Fermata Bus da Compagnia  
 
11:15
Leverkusen central station
Siegen
FlixBus
 
 
Fermate:
Siegen → Leverkusen
 
   
 
12:10
Leverkusen central station
Wiesbaden
FlixBus
 
 
Fermate:
Wiesbaden → Leverkusen
 
   
 
12:25
Leverkusen central station
Bruxelles
FlixBus
 
 
Fermate:
Bruxelles → Leverkusen
 
   
 
12:50
Leverkusen central station
Mannheim
FlixBus
 
 
Fermate:
Mannheim → Leverkusen
 
   
 
13:15
Leverkusen central station
Amsterdam
FlixBus
 
 
Fermate:
Amsterdam → Leverkusen
 
   
  più tardi  

Leverkusen: Fermate e stazioni centrali dei pullman

  • Leverkusen central station
    Heinrich-von-Stephan-Straße 4, 51373 Leverkusen
  • Leverkusen station
    Heinrich-von-Stephan-Straße, 51373 Leverkusen

Collegamenti autobus Leverkusen: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Leverkusen, il numero di viaggi in pullman disponibili, così come il numero di compagnie di autobus che percorrono questa linea. Basta semplicemente un clic sui collegamenti e riceverai tutte le informazioni sul tragitto.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
38
5
da 19,00 € con FlixBus
18
5
da 15,90 € con FlixBus
20
4
da 5,00 € con FlixBus
18
3
da 19,00 € con FlixBus
12
4
da 15,00 € con FlixBus
16
3
da 9,00 € con FlixBus
10
4
da 13,00 € con FlixBus
12
3
da 15,00 € con FlixBus
14
3
da 19,00 € con FlixBus
16
2
da 9,00 € con FlixBus
10
4
da 17,00 € con FlixBus
14
3
da 11,00 € con FlixBus
14
3
da 18,00 € con FlixBus
10
3
da 19,00 € con FlixBus
14
3
da 19,00 € con FlixBus
10
4
da 9,90 € con FlixBus
8
4
da 9,00 € con FlixBus
8
4
da 13,00 € con FlixBus
16
2
da 18,00 € con FlixBus
12
3
da 14,00 € con FlixBus
8
3
da 19,00 € con FlixBus
12
4
da 9,00 € con FlixBus
6
3
da 11,00 € con FlixBus
8
3
da 14,00 € con FlixBus
10
4
da 19,00 € con FlixBus

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
16
4
da 39,00 € con FlixBus
12
3
da 33,00 € con FlixBus
6
3
da 25,00 € con FlixBus
8
3
da 19,00 € con FlixBus
8
2
da 9,99 € con MeinFernbus