calendar
Ricerca avanzata
413 Aziende - 895.421 Collegamenti

Autobus Lipsia – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Lipsia

Con CheckMyBus, il motore di ricerca per gli autobus a lunga percorrenza, trovare il pullman giusto è un passeggiata. Con quale azienda di autobus desideri viaggiare: FlixBus, Deutsche Bahn o megabus? Queste partono da Lipsia dalle fermate di Lipsia - Stazione centrale e Lipsia - Fiera - l'indirizzo esatto lo trovi nei risultati di ricerca. Ti mostriamo, inoltre, come sono attrezzati gli autobus e quali servizi, comfort e prezzi offriamo. Provalo ora! Inserisci semplicemente il tuo luogo d'arrivo, il giorno del viaggio e compara tutte le offerte.

Autolinee da Lipsia

Orari autobus di partenza: Lipsia
Data: sabato 1 ottobre 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
10:55
Lipsia - Stazione centrale
Mannheim
FlixBus
 
 
Fermate:
Lipsia → Mannheim
 
  
 
11:00
Lipsia - Stazione centrale
Dresda
FlixBus
 
 
Fermate:
Lipsia → Dresda
 
  
 
11:15
Lipsia - Stazione centrale
Hildesheim
FlixBus
 
 
Fermate:
Lipsia → Hildesheim
 
  
 
11:30
Lipsia - Stazione centrale
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Lipsia → Berlino
 
  
 
11:40
Lipsia - Fiera
Dresda
FlixBus
 
 
Fermate:
Lipsia → Dresda
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Lipsia

Orari autobus d'arrivo: Lipsia
Data: sabato 1 ottobre 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
12:05
Lipsia - Stazione centrale
Dresda
FlixBus
 
 
Fermate:
Dresda → Lipsia
 
  
 
12:40
Lipsia - Stazione centrale
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Berlino → Lipsia
 
  
 
13:40
Lipsia - Stazione centrale
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Berlino → Lipsia
 
  
 
13:45
Lipsia - Stazione centrale
Dresda
FlixBus
 
 
Fermate:
Dresda → Lipsia
 
  
 
14:05
Lipsia - Stazione centrale
Dresda
FlixBus
 
 
Fermate:
Dresda → Lipsia
 
  
 più tardi 

Lipsia: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Lipsia - Fiera
    Merkurpromenade Lipsia
    Lipsia - Fiera
  • Lipsia - Stazione centrale
    Willy-Brandt-Platz 5-7 Lipsia
    Lipsia - Stazione centrale

Collegamenti autobus Lipsia: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Lipsia da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
94
7
da 4,62 € con megabus
30
6
da 5,77 € con megabus
22
6
da 15,00 € con FlixBus
22
5
da 15,80 € con FlixBus
34
4
da 5,00 € con FlixBus
14
7
da 18,00 € con Distribusion
18
5
da 5,77 € con megabus
18
7
da 14,00 € con Postbus
12
5
da 19,00 € con Postbus
12
4
da 14,00 € con FlixBus
12
6
da 18,00 € con Distribusion
18
6
da 5,00 € con Postbus
18
5
da 9,00 € con Postbus
12
5
da 19,00 € con FlixBus
8
3
da 9,00 € con OneBus
12
5
da 6,00 € con MeinFernbus FlixBus
12
5
da 7,00 € con MeinFernbus
8
4
da 18,50 € con Postbus
12
5
da 19,00 € con Postbus
10
3
da 9,00 € con FlixBus
8
4
da 18,00 € con MeinFernbus
10
3
da 19,00 € con Deutsche Bahn
8
4
da 18,00 € con Distribusion
6
3
da 13,00 € con OneBus

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
22
6
da 11,00 € con OneBus
10
3
da 24,00 € con FlixBus
6
3
da 29,00 € con FlixBus
10
5
da 33,00 € con SemiTimeS