calendar
Ricerca avanzata
541 Aziende - 1.388.147 Collegamenti

Autobus Lipsia – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Lipsia

Con CheckMyBus, il motore di ricerca per gli autobus a lunga percorrenza, trovare il pullman giusto è un passeggiata. Con quale azienda di autobus a lunga percorrenza desideri viaggiare: Eurolines France, Eurolines Germany o SemiTimeS? Queste partono da Lipsia dalle fermate di Lipsia - Stazione centrale e Lipsia - Fiera - l'indirizzo esatto lo trovi nei risultati di ricerca. Ti mostriamo, inoltre, come sono attrezzati gli autobus e quali servizi, comfort e prezzi offriamo. Provalo ora! Inserisci semplicemente il tuo luogo d'arrivo, il giorno del viaggio e compara tutte le offerte.

Autolinee da Lipsia

Orari autobus di partenza: Lipsia
Data: mercoledì 29 marzo 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
04:45
Lipsia - Stazione centrale
Dresda
FlixBus
 
 
Fermate:
Lipsia → Dresda
 
  
 
05:35
Lipsia - Stazione centrale
Colonia-Bonn Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Lipsia → Colonia-Bonn Aeroporto
 
  
 
05:45
Lipsia - Stazione centrale
Poznan
FlixBus
 
 
Fermate:
Lipsia → Poznan
 
  
 
07:00
Lipsia - Stazione centrale
Homburg (Saarland)
FlixBus
 
 
Fermate:
Lipsia → Homburg (Saarland)
 
  
 
07:20
Lipsia - Stazione centrale
Amburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Lipsia → Amburgo
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Lipsia

Orari autobus d'arrivo: Lipsia
Data: mercoledì 29 marzo 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
09:45
Lipsia - Stazione centrale
Dresda
FlixBus
 
 
Fermate:
Dresda → Lipsia
 
  
 
10:05
Lipsia - Stazione centrale
Dresda
FlixBus
 
 
Fermate:
Dresda → Lipsia
 
  
 
11:05
Lipsia - Stazione centrale
Dresda
FlixBus
 
 
Fermate:
Dresda → Lipsia
 
  
 
12:00
Lipsia - Fiera
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Berlino → Lipsia
 
  
 
12:10
Lipsia - Stazione centrale
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Berlino → Lipsia
 
  
 più tardi 

Lipsia: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Lipsia - Fiera
    Merkurpromenade Lipsia
  • Lipsia - Stazione centrale
    Willy-Brandt-Platz 5-7 Lipsia