calendar
Ricerca avanzata
342 Aziende - 732.314 Collegamenti

Autobus Lipsia – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Lipsia

Con CheckMyBus, il motore di ricerca per gli autobus a lunga percorrenza, trovare il pullman giusto è un passeggiata. Con quale azienda di autobus desideri viaggiare: Eurolines UK, Eurolines Suisse or Eurolines Germany? Queste partono da Lipsia dalle fermate di Lipsia - Stazione centrale and Lipsia - Fiera - l'indirizzo esatto lo trovi nei risultati di ricerca. Ti mostriamo, inoltre, come sono attrezzati gli autobus e quali servizi, comfort e prezzi offriamo. Provalo ora! Inserisci semplicemente il tuo luogo d'arrivo, il giorno del viaggio e compara tutte le offerte.

Autolinee da Lipsia

Orari autobus di partenza: Lipsia
Data: venerdì 29 luglio 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
11:55
Lipsia - Stazione centrale
Monaco di Baviera
FlixBus
 
 
Fermate:
Lipsia → Monaco di Baviera
 
  
 
12:00
Lipsia - Stazione centrale
Ilmenau
FlixBus
 
 
Fermate:
Lipsia → Ilmenau
 
  
 
12:15
Lipsia - Stazione centrale
Dusseldorf
FlixBus
 
 
Fermate:
Lipsia → Dusseldorf
 
  
 
12:55
Lipsia - Stazione centrale
Amburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Lipsia → Amburgo
 
  
 
13:00
Lipsia - Stazione centrale
Schwerin
FlixBus
 
 
Fermate:
Lipsia → Schwerin
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Lipsia

Orari autobus d'arrivo: Lipsia
Data: venerdì 29 luglio 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
13:20
Lipsia - Stazione centrale
Jena
FlixBus
 
 
Fermate:
Jena → Lipsia
 
  
 
14:10
Lipsia - Stazione centrale
Berlino
Distribusion
 
 
Fermate:
Berlino → Lipsia
 
  
 
14:10
Lipsia - Stazione centrale
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Berlino → Lipsia
 
  
 
14:35
Lipsia - Stazione centrale
Berlino
Distribusion
 
 
Fermate:
Berlino → Lipsia
 
  
 
14:50
Lipsia - Stazione centrale
Magdeburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Magdeburgo → Lipsia
 
  
 più tardi 

Lipsia: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Lipsia - Fiera
    Merkurpromenade Lipsia
    Lipsia - Fiera
  • Lipsia - Stazione centrale
    Willy-Brandt-Platz 5-7 Lipsia
    Lipsia - Stazione centrale

Collegamenti autobus Lipsia: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Lipsia da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
78
6
da 4,75 € con megabus
28
5
da 5,94 € con megabus
18
4
da 15,80 € con FlixBus
16
5
da 15,00 € con FlixBus
12
6
da 18,00 € con Distribusion
24
3
da 5,00 € con FlixBus
12
5
da 19,00 € con Postbus
16
4
da 5,94 € con megabus
16
6
da 14,00 € con Postbus
10
5
da 18,00 € con Distribusion
10
3
da 14,00 € con FlixBus
14
5
da 5,00 € con Postbus
16
4
da 9,00 € con Postbus
8
3
da 9,00 € con OneBus
8
4
da 18,50 € con Postbus
10
3
da 9,00 € con FlixBus
10
3
da 19,00 € con Deutsche Bahn
10
4
da 19,00 € con FlixBus
10
4
da 7,00 € con MeinFernbus
10
4
da 6,00 € con MeinFernbus FlixBus
10
4
da 19,00 € con Postbus
6
3
da 13,00 € con OneBus
6
2
da 19,00 € con FlixBus
8
3
da 32,50 € con FlixBus
10
2
da 19,00 € con FlixBus

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
20
5
da 11,00 € con OneBus
8
4
da 29,00 € con FlixBus
10
3
da 24,00 € con FlixBus