calendar
Ricerca avanzata
541 Aziende - 1.388.125 Collegamenti

Autobus Magdeburgo – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Magdeburgo

Vale la pena viaggiare in autobus. Scopri tu stesso tutti i vantaggi! Su CheckMyBus scopri, in un solo colpo d'occhio, le partenze e paragoni direttamente tutti gli autobus a lunga percorrenza. Inoltre ti mostriamo l'itinerario, così come l'indirizzo esatto di ogni fermata inclusa la mappa. Non importa se per te sono più importanti la durata del viaggio, il prezzo, l'ora di partenza o le dotazioni - su CheckMyBus scegli tu stesso con quale autobus viaggiare. E' un gioco da ragazzi: semplicemente decidi l'itinerario, inserisci la data e clicca su "Cerca".

Autolinee da Magdeburgo

Orari autobus di partenza: Magdeburgo
Data: domenica 26 marzo 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
09:25
Magdeburgo - Stazione centrale autolinee
Braunschweig
FlixBus
 
 
Fermate:
Magdeburgo → Braunschweig
 
  
 
09:40
Magdeburgo - Stazione centrale autolinee
Leverkusen
FlixBus
 
 
Fermate:
Magdeburgo → Leverkusen
 
  
 
09:55
Magdeburgo - Stazione centrale autolinee
Salisburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Magdeburgo → Salisburgo
 
  
 
11:10
Magdeburgo - Stazione centrale autolinee
Darmstadt
FlixBus
 
 
Fermate:
Magdeburgo → Darmstadt
 
  
 
11:25
Magdeburgo - Stazione centrale autolinee
Stoccarda Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Magdeburgo → Stoccarda Aeroporto
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Magdeburgo

Orari autobus d'arrivo: Magdeburgo
Data: domenica 26 marzo 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
13:55
Magdeburgo - Stazione centrale autolinee
Lipsia
FlixBus
 
 
Fermate:
Lipsia → Magdeburgo
 
  
 
14:00
Magdeburgo - Stazione centrale autolinee
Salzgitter Lebenstedt
FlixBus
 
 
Fermate:
Salzgitter Lebenstedt → Magdeburgo
 
  
 
15:20
Magdeburgo - Stazione centrale autolinee
Braunschweig
FlixBus
 
 
Fermate:
Braunschweig → Magdeburgo
 
  
 
15:35
Magdeburgo - Stazione centrale autolinee
Dresda
FlixBus
 
 
Fermate:
Dresda → Magdeburgo
 
  
 
15:55
Magdeburgo - Stazione centrale autolinee
Dresda
FlixBus
 
 
Fermate:
Dresda → Magdeburgo
 
  
 più tardi 

Magdeburgo: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Magdeburgo - Rothensee
    Grabower Straße, 39126 Magdeburgo
  • Magdeburgo - Stazione centrale autolinee
    Maybachstraße 25, 39104 Magdeburgo