calendar
Ricerca avanzata
314 Aziende - 689.760 Collegamenti

Autobus Mannheim – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Mannheim

Con CheckMyBus, il motore di ricerca per gli autobus a lunga percorrenza, trovare l'autobus giusto è un passeggiata. Con quale azienda di autobus desideri viaggiare: Eurolines Spain, Eurolines Suisse or SemiTimeS? Queste partono da Mannheim dalle fermate di Mannheim - Stazione centrale autolinee and Mannheim - l'indirizzo esatto lo trovi nei risultati di ricerca. Ti mostriamo, inoltre, come sono attrezzati gli autobus e quali comfort, prezzi e servizi offriamo. Provalo ora! Inserisci semplicemente il tuo arrivo, il giorno del viaggio e confronta tutte le offerte.

Autolinee da Mannheim

Orari autobus di partenza: Mannheim
Data: venerdì 24 giugno 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
08:15
Mannheim - Stazione centrale autolinee
Bonn
FlixBus
 
 
Fermate:
Mannheim → Bonn
 
  
 
08:15
Mannheim - Stazione centrale autolinee
Stoccarda Aeroporto
Postbus
 
 
Fermate:
Mannheim → Stoccarda Aeroporto
 
  
 
08:50
Mannheim - Stazione centrale autolinee
Norimberga
FlixBus
 
 
Fermate:
Mannheim → Norimberga
 
  
 
09:00
Mannheim - Stazione centrale autolinee
Norimberga
IC Bus
 
 
Fermate:
Mannheim → Norimberga
 
  
 
09:05
Mannheim - Stazione centrale autolinee
Amburgo
Postbus
 
 
Fermate:
Mannheim → Amburgo
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Mannheim

Orari autobus d'arrivo: Mannheim
Data: venerdì 24 giugno 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
10:55
Mannheim - Stazione centrale autolinee
Stoccarda Aeroporto
Postbus
 
 
Fermate:
Stoccarda Aeroporto → Mannheim
 
  
 
11:05
Mannheim - Stazione centrale autolinee
Friburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Friburgo → Mannheim
 
  
 
11:20
Mannheim - Stazione centrale autolinee
Leverkusen
FlixBus
 
 
Fermate:
Leverkusen → Mannheim
 
  
 
11:50
Mannheim - Stazione centrale autolinee
Colonia-Bonn Aeroporto
Postbus
 
 
Fermate:
Colonia-Bonn Aeroporto → Mannheim
 
  
 
12:25
Mannheim - Stazione centrale autolinee
Bonn
Postbus
 
 
Fermate:
Bonn → Mannheim
 
  
 più tardi 

Mannheim: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Mannheim
    Friedrichsring 4 Mannheim
    Mannheim
  • Mannheim - Stazione centrale autolinee
    Heinrich-von-Stephan-Str 6-8, 68161 Mannheim
    Mannheim - Stazione centrale autolinee

Collegamenti autobus Mannheim: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Mannheim da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
72
9
da 5,00 € con FlixBus
62
8
da 15,00 € con Distribusion
44
8
da 14,00 € con Postbus
32
5
da 19,00 € con FlixBus
52
8
da 7,00 € con Postbus
24
7
da 11,00 € con FlixBus
32
6
da 9,90 € con Postbus
30
8
da 10,50 € con DeinBus.de
20
6
da 16,90 € con Postbus
18
7
da 11,90 € con Postbus
24
7
da 11,00 € con Eurolines Germany
20
6
da 16,00 € con Postbus
18
6
da 9,90 € con Postbus
16
6
da 15,00 € con FlixBus
20
6
da 10,00 € con Distribusion
20
6
da 12,00 € con Postbus
16
6
da 11,90 € con Postbus
14
5
da 14,00 € con Postbus
12
5
da 19,00 € con FlixBus
10
5
da 15,00 € con OneBus
16
5
da 0,01 € con DeinBus.de
12
5
da 9,00 € con IC Bus
12
5
da 10,00 € con MeinFernbus

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
18
7
da 15,00 € con Eurolines Germany
18
8
da 26,00 € con FlixBus
24
7
da 7,00 € con Postbus
22
5
da 32,00 € con Eurolines Germany
18
6
da 19,00 € con IC Bus
14
5
da 23,00 € con Eurolines Germany
16
5
da 29,00 € con Eurolines Germany
12
5
da 25,00 € con Eurolines Germany
10
4
da 45,00 € con Eurolines Germany