calendar
Ricerca avanzata
413 Aziende - 895.481 Collegamenti

Autobus Mannheim – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Mannheim

Con CheckMyBus, il motore di ricerca per gli autobus a lunga percorrenza, trovare l'autobus giusto è un passeggiata. Con quale azienda di autobus desideri viaggiare: Eurolines Spain, Autotrans o Cipolla Group? Queste partono da Mannheim dalle fermate di Mannheim - Stazione centrale autolinee e Mannheim - l'indirizzo esatto lo trovi nei risultati di ricerca. Ti mostriamo, inoltre, come sono attrezzati gli autobus e quali comfort, prezzi e servizi offriamo. Provalo ora! Inserisci semplicemente il tuo arrivo, il giorno del viaggio e confronta tutte le offerte.

Autolinee da Mannheim

Orari autobus di partenza: Mannheim
Data: venerdì 30 settembre 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
11:50
Mannheim - Stazione centrale autolinee
Wetter (Hessen)
FlixBus
 
 
Fermate:
Mannheim → Wetter (Hessen)
 
  
 
12:00
Mannheim - Stazione centrale autolinee
Split
SemiTimeS
 
 
Fermate:
Mannheim → Split
 
  
 
12:00
Mannheim - Stazione centrale autolinee
Zagreb
Distribusion
 
 
Fermate:
Mannheim → Zagreb
 
  
 
12:00
Mannheim - Stazione centrale autolinee
Stoccarda Aeroporto
Postbus
 
 
Fermate:
Mannheim → Stoccarda Aeroporto
 
  
 
12:20
Mannheim - Stazione centrale autolinee
Monaco di Baviera
SemiTimeS
 
 
Fermate:
Mannheim → Monaco di Baviera
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Mannheim

Orari autobus d'arrivo: Mannheim
Data: venerdì 30 settembre 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
13:40
Mannheim - Stazione centrale autolinee
Heilbronn
FlixBus
 
 
Fermate:
Heilbronn → Mannheim
 
  
 
14:00
Mannheim - Stazione centrale autolinee
Stoccarda Aeroporto
Postbus
 
 
Fermate:
Stoccarda Aeroporto → Mannheim
 
  
 
14:40
Mannheim - Stazione centrale autolinee
Stoccarda Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Stoccarda Aeroporto → Mannheim
 
  
 
14:50
Mannheim - Stazione centrale autolinee
Strasburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Strasburgo → Mannheim
 
  
 
15:05
Mannheim - Stazione centrale autolinee
Francoforte sul Meno
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Mannheim
 
  
 più tardi 

Mannheim: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Mannheim
    Friedrichsring 4 Mannheim
    Mannheim
  • Mannheim - Stazione centrale autolinee
    Heinrich-von-Stephan-Str 6-8, 68161 Mannheim
    Mannheim - Stazione centrale autolinee

Collegamenti autobus Mannheim: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Mannheim da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
86
10
da 5,00 € con FlixBus
70
8
da 15,00 € con Distribusion
44
7
da 14,00 € con Postbus
54
7
da 7,00 € con Postbus
30
4
da 19,00 € con FlixBus
30
8
da 10,50 € con DeinBus.de
22
6
da 11,00 € con FlixBus
24
6
da 11,00 € con Eurolines Germany
18
5
da 16,90 € con Postbus
18
6
da 11,90 € con Postbus
30
5
da 9,90 € con Postbus
18
5
da 16,00 € con Postbus
18
6
da 9,00 € con IC Bus
22
7
da 10,00 € con Distribusion
16
6
da 14,00 € con Postbus
20
5
da 12,00 € con Postbus
14
5
da 15,00 € con FlixBus
16
5
da 9,90 € con Postbus
14
5
da 11,90 € con Postbus
10
4
da 19,00 € con FlixBus
12
5
da 10,00 € con MeinFernbus
14
4
da 5,00 € con MeinFernbus
14
5
da 16,00 € con Postbus
14
4
da 0,01 € con DeinBus.de

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
24
7
da 26,00 € con FlixBus
24
7
da 7,00 € con Postbus
20
6
da 19,00 € con IC Bus
16
6
da 15,00 € con Eurolines Germany
18
4
da 29,00 € con Eurolines Germany
16
4
da 32,00 € con Eurolines Germany
10
4
da 45,00 € con Eurolines Germany
10
4
da 37,00 € con Eurolines Germany
12
4
da 23,00 € con Eurolines Germany