calendar
Ricerca avanzata
487 Aziende - 1.054.061 Collegamenti

Autobus Mannheim – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Mannheim

Con CheckMyBus, il motore di ricerca per gli autobus a lunga percorrenza, trovare l'autobus giusto è un passeggiata. Con quale azienda di autobus desideri viaggiare: Eurolines France, Hahn Express o IC Bus? Queste partono da Mannheim dalle fermate di Mannheim - Stazione centrale autolinee e Mannheim - l'indirizzo esatto lo trovi nei risultati di ricerca. Ti mostriamo, inoltre, come sono attrezzati gli autobus e quali comfort, prezzi e servizi offriamo. Provalo ora! Inserisci semplicemente il tuo arrivo, il giorno del viaggio e confronta tutte le offerte.

Autolinee da Mannheim

Orari autobus di partenza: Mannheim
Data: mercoledì 7 dicembre 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
11:10
Mannheim - Stazione centrale autolinee
Praga
FlixBus
 
 
Fermate:
Mannheim → Praga
 
  
 
11:35
Mannheim - Stazione centrale autolinee
Lipsia
FlixBus
 
 
Fermate:
Mannheim → Lipsia
 
  
 
12:00
Mannheim - Stazione centrale autolinee
Split
Distribusion
 
 
Fermate:
Mannheim → Split
 
  
 
12:15
Mannheim - Stazione centrale autolinee
Neum
Eurolines Germany
 
 
Fermate:
Mannheim → Neum
 
  
 
12:30
Mannheim - Stazione centrale autolinee
Skopje
Eurolines Germany
 
 
Fermate:
Mannheim → Skopje
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Mannheim

Orari autobus d'arrivo: Mannheim
Data: mercoledì 7 dicembre 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
14:15
Mannheim - Stazione centrale autolinee
Norimberga
IC Bus
 
 
Fermate:
Norimberga → Mannheim
 
  
 
14:50
Mannheim - Stazione centrale autolinee
Basel - Mulhouse Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Basel - Mulhouse Aeroporto → Mannheim
 
  
 
15:00
Mannheim - Stazione centrale autolinee
Francoforte sul Meno
Eurolines Germany
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Mannheim
 
  
 
16:20
Mannheim - Stazione centrale autolinee
Francoforte sul Meno
Eurolines Germany
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Mannheim
 
  
 
16:40
Mannheim - Stazione centrale autolinee
Francoforte sul Meno
Eurolines Germany
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Mannheim
 
  
 più tardi 

Mannheim: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Mannheim
    Friedrichsring 4 Mannheim
    Mannheim
  • Mannheim - Stazione centrale autolinee
    Heinrich-von-Stephan-Str 6-8, 68161 Mannheim
    Mannheim - Stazione centrale autolinee