calendar
Ricerca avanzata
413 Aziende - 887.645 Collegamenti

Autobus Mannheim – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Mannheim

Con CheckMyBus, il motore di ricerca per gli autobus a lunga percorrenza, trovare l'autobus giusto è un passeggiata. Con quale azienda di autobus desideri viaggiare: Eurolines Czech Republic, Baltour o DeinBus.de? Queste partono da Mannheim dalle fermate di Mannheim - Stazione centrale autolinee e Mannheim - l'indirizzo esatto lo trovi nei risultati di ricerca. Ti mostriamo, inoltre, come sono attrezzati gli autobus e quali comfort, prezzi e servizi offriamo. Provalo ora! Inserisci semplicemente il tuo arrivo, il giorno del viaggio e confronta tutte le offerte.

Autolinee da Mannheim

Orari autobus di partenza: Mannheim
Data: sabato 27 agosto 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
12:35
Mannheim - Stazione centrale autolinee
Stoccarda Aeroporto
Postbus
 
 
Fermate:
Mannheim → Stoccarda Aeroporto
 
  
 
12:45
Mannheim - Stazione centrale autolinee
Londra
FlixBus
 
 
Fermate:
Mannheim → Londra
 
  
 
13:00
Mannheim - Stazione centrale autolinee
Norimberga
IC Bus
 
 
Fermate:
Mannheim → Norimberga
 
  
 
13:00
Mannheim - Stazione centrale autolinee
Zagreb
SemiTimeS
 
 
Fermate:
Mannheim → Zagreb
 
  
 
13:15
Mannheim - Stazione centrale autolinee
Monaco di Baviera
FlixBus
 
 
Fermate:
Mannheim → Monaco di Baviera
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Mannheim

Orari autobus d'arrivo: Mannheim
Data: sabato 27 agosto 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
15:05
Mannheim - Stazione centrale autolinee
Francoforte sul Meno
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Mannheim
 
  
 
16:20
Mannheim - Stazione centrale autolinee
Francoforte sul Meno
Eurolines Germany
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Mannheim
 
  
 
17:00
Mannheim - Stazione centrale autolinee
Francoforte sul Meno
Eurolines Germany
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Mannheim
 
  
 
17:25
Mannheim - Stazione centrale autolinee
Dusseldorf
FlixBus
 
 
Fermate:
Dusseldorf → Mannheim
 
  
 
17:35
Mannheim - Stazione centrale autolinee
Francoforte Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte Aeroporto → Mannheim
 
  
 più tardi 

Mannheim: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Mannheim
    Friedrichsring 4 Mannheim
    Mannheim
  • Mannheim - Stazione centrale autolinee
    Heinrich-von-Stephan-Str 6-8, 68161 Mannheim
    Mannheim - Stazione centrale autolinee

Collegamenti autobus Mannheim: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Mannheim da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
76
8
da 5,00 € con FlixBus
44
7
da 14,00 € con Postbus
60
5
da 15,00 € con Distribusion
54
7
da 7,00 € con Postbus
24
4
da 19,00 € con FlixBus
24
6
da 11,00 € con Eurolines Germany
18
5
da 16,90 € con Postbus
20
5
da 11,00 € con FlixBus
30
5
da 9,90 € con Postbus
26
6
da 10,50 € con DeinBus.de
18
5
da 16,00 € con Postbus
14
5
da 11,90 € con Postbus
20
5
da 12,00 € con Postbus
16
5
da 9,90 € con Postbus
14
5
da 14,00 € con Postbus
12
5
da 9,00 € con IC Bus
14
5
da 11,90 € con Postbus
16
5
da 10,00 € con Distribusion
12
4
da 15,00 € con FlixBus
10
4
da 19,00 € con FlixBus
12
5
da 10,00 € con MeinFernbus
14
4
da 0,01 € con DeinBus.de
14
5
da 16,00 € con Postbus

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
24
7
da 7,00 € con Postbus
18
7
da 26,00 € con FlixBus
20
6
da 19,00 € con IC Bus
18
5
da 32,00 € con Eurolines Germany
14
5
da 15,00 € con Eurolines Germany
18
4
da 29,00 € con Eurolines Germany
10
4
da 45,00 € con Eurolines Germany
10
4
da 37,00 € con Eurolines Germany
12
4
da 23,00 € con Eurolines Germany