calendar
Ricerca avanzata
541 Aziende - 1.388.125 Collegamenti

Autobus Memmingen – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Memmingen

Trova l'autobus da e per Memmingen che fa al caso tuo! Cerca tutti i collegamenti autobus a lunga percorrenza e le fermate. Hai la possibilità di partire da Memmingen - Stazione centrale. Cos'è più importante per te? L'ora di partenza, le dotazioni, il prezzo o la durata del viaggio? Confronta su CheckMyBus i collegamenti di FlixBus, Eurolines Suisse e Eurolines Germany e decidi con quale pullman viaggiare.

Autolinee da Memmingen

Orari autobus di partenza: Memmingen
Data: lunedì 27 marzo 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
07:10
Memmingen - Stazione centrale
Stoccarda Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Memmingen → Stoccarda Aeroporto
 
  
 
08:20
Memmingen - Stazione centrale
Milano
IC Bus
 
 
Fermate:
Memmingen → Milano
 
  
 
08:40
Memmingen - Stazione centrale
Monaco di Baviera
FlixBus
 
 
Fermate:
Memmingen → Monaco di Baviera
 
  
 
08:45
Memmingen - Stazione centrale
Lipsia
FlixBus
 
 
Fermate:
Memmingen → Lipsia
 
  
 
10:00
Memmingen - Stazione centrale
Markdorf
FlixBus
 
 
Fermate:
Memmingen → Markdorf
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Memmingen

Orari autobus d'arrivo: Memmingen
Data: lunedì 27 marzo 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
11:20
Memmingen - Stazione centrale
Oberstdorf
FlixBus
 
 
Fermate:
Oberstdorf → Memmingen
 
  
 
11:25
Memmingen - Stazione centrale
Garmisch-Partenkirchen
FlixBus
 
 
Fermate:
Garmisch-Partenkirchen → Memmingen
 
  
 
12:25
Memmingen - Stazione centrale
Engen
FlixBus
 
 
Fermate:
Engen → Memmingen
 
  
 
12:40
Memmingen - Stazione centrale
Como
IC Bus
 
 
Fermate:
Como → Memmingen
 
  
 
13:00
Memmingen - Stazione centrale
Norimberga
FlixBus
 
 
Fermate:
Norimberga → Memmingen
 
  
 più tardi 

Memmingen: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Memmingen - Stazione centrale
    Bahnhofstraße 16 Memmingen