calendar
Ricerca avanzata
487 Aziende - 1.063.566 Collegamenti

Autobus Messina – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Messina

Con CheckMyBus, il motore di ricerca per gli autobus a lunga percorrenza, trovare l'autobus giusto è un passeggiata. Con quale azienda di bus desideri viaggiare: Interbus, IAS Autolinee S.r.l. (Busweb) o Bokolina? Queste partono da Messina dalle fermate di Messina - Stazione ferrroviaria e Messina Piazza della Repubblica - l'indirizzo esatto lo trovi nei risultati di ricerca. Ti mostriamo, inoltre, come sono attrezzati gli autobus e quali servizi, comfort e prezzi offriamo. Provalo ora! Inserisci semplicemente la tua destinazione, il giorno del viaggio e paragona tutte le promozioni.

Autolinee da Messina

Orari autobus di partenza: Messina
Data: sabato 10 dicembre 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
10:00
Messina - Stazione ferrroviaria
Zurigo
Eurolines Germany
 
 
Fermate:
Messina → Zurigo
 
  
 
11:40
Messina Piazza della Repubblica
Acireale
Interbus
 
 
Fermate:
Messina → Acireale
 
  
 
12:00
Messina Piazza della Repubblica
Roma
Baltour
 
 
Fermate:
Messina → Roma
 
  
 
13:10
Messina Piazza della Repubblica
Taormina
Interbus
 
 
Fermate:
Messina → Taormina
 
  
 
13:40
Messina Piazza della Repubblica
Alì Terme
Interbus
 
 
Fermate:
Messina → Alì Terme
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Messina

Orari autobus d'arrivo: Messina
Data: sabato 10 dicembre 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
13:40
Messina Piazza della Repubblica
Capo Scaletta
Interbus
 
 
Fermate:
Capo Scaletta → Messina
 
  
 
15:21
Messina Piazza della Repubblica
Gaggi
Interbus
 
 
Fermate:
Gaggi → Messina
 
  
 
17:24
Messina Piazza della Repubblica
Capo Scaletta
Interbus
 
 
Fermate:
Capo Scaletta → Messina
 
  
 
18:20
Cosenza central bus station
Messina
IAS Autolinee S.r.l. (Busweb)
 
 
Fermate:
Messina → Cosenza
 
  
 
20:35
Mandatoriccio
Messina
IAS Autolinee S.r.l. (Busweb)
 
 
Fermate:
Messina → Mandatoriccio
 
  

Messina: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Messina - Stazione ferrroviaria
    Via Giuseppe la Farina Messina
    Messina - Stazione ferrroviaria
  • Messina Piazza della Repubblica
    Piazza della Repubblica 25, 98122 Messina
    Messina Piazza della Repubblica