calendar
Ricerca avanzata
487 Aziende - 1.063.566 Collegamenti

Autobus Milano – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Milano

MilanoMilano rinomata in tutto il mondo per la Milano Fashion Week, la "città della moda" raccoglie la élite dei designer della moda. Tutti gli elementi essenziali della moda, gli stili e le tendenze che vengono fuori dalla città non possono essere superati da qualsiasi modello di business nel settore del fashion. Milano è considerata non solo la città della moda, ma anche come leader della moda. Il quartiere fashion, il Quadrilatero della moda per l'esattezza è la zona con le più famose e richieste vie dello shopping, dove è possibile acquistare tutte le grandi marche italiane come Gucci, Versace, Prada, Armani e D & G. Se ti va di fare un pò di shopping, Milano è il posto giusto in cui iniziare. Milano è un punto chiave nel sistema di trasporto dell'Europa meridionale ed ha una buona rete autostradale, quindi viaggiare in autobus è una delle migliori opzioni tra cui scegliere.

Con CheckMybus, il motore di ricerca degli autobus a lunga percorrenza, puoi avere una descrizione dettagliata delle compagnie di autobus come Baltour, Marino Autolinee, megabus UK, OneBus, Autoservizi Salemi (ibus), ExpressBus.ch e Eurolines Germany che offrono i migliori collegamenti autobus con i prezzi più bassi, a partire da 8 EURO! Ci sono diverse stazioni centrali degli autobus come Milano - Stazione centrale, Milano - Cologno Monzese, Milano - Lampugnano, Milano - Rhò e Milano - Molino Dorino che sono collegate direttamente al trasporto pubblico locale. Ciò renderà la tua visita in città semplice e veloce.

Autolinee da Milano

Orari autobus di partenza: Milano
Data: venerdì 9 dicembre 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
14:10
Milano - Stazione centrale
Bergamo Aeroporto
Terravision
 
 
Fermate:
Milano → Bergamo Aeroporto
 
  
 
14:15
Milano - Stazione centrale
Milano Malpensa Aeroporto
Terravision
 
 
Fermate:
MilanoMilano Malpensa Aeroporto
 
  
 
14:15
Milano - Rho
Firenze
Italotreno
 
 
Fermate:
Milano → Firenze
 
  
 
14:20
Milano Lampugnano
Monaco di Baviera
FlixBus
 
 
Fermate:
Milano → Monaco di Baviera
 
  
 
14:30
Milano Lampugnano
Messina
Autoservizi Salemi
 
 
Fermate:
Milano → Messina
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Milano

Orari autobus d'arrivo: Milano
Data: venerdì 9 dicembre 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
15:05
Milano - Stazione centrale
Milano Malpensa Aeroporto
Terravision
 
 
Fermate:
Milano Malpensa AeroportoMilano
 
  
 
15:25
Milano - Stazione centrale
Milano Malpensa Aeroporto
Terravision
 
 
Fermate:
Milano Malpensa AeroportoMilano
 
  
 
15:30
Milano - Stazione centrale
Bergamo Aeroporto
Terravision
 
 
Fermate:
Bergamo Aeroporto → Milano
 
  
 
16:00
Milano - Stazione centrale
Bergamo Aeroporto
Terravision
 
 
Fermate:
Bergamo Aeroporto → Milano
 
  
 
16:05
Milano - Stazione centrale
Milano Malpensa Aeroporto
Terravision
 
 
Fermate:
Milano Malpensa AeroportoMilano
 
  
 più tardi 

Milano: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Milano - Cadorna
    Piazzale Luigi Cadorna 10, 20123 Milano
    Milano - Cadorna
  • Milano - Cologno Monzese
    Via Generale dalla Chiesa Milano
    Milano - Cologno Monzese
  • Milano - Famagosta
    Via Giovanni Palatucci 18, 20142 Milano
    Milano - Famagosta
  • Milano - Molino Dorino
    Via Fratelli Rizzardi, 20151 Milano
    Milano - Molino Dorino
  • Milano - Rho
    Largo Metropolitana 5 Milano
    Milano - Rho
  • Milano - Rogoredo
    Via Cassinis Giovanni Battista 76, 20139 Milano
    Milano - Rogoredo
  • Milano - San Donato
    Via Giuseppe Impastato 27, 20138 Milano
    Milano - San Donato
  • Milano - Stazione centrale
    Piazza Duca D'Aosta 16 Milano
    Milano - Stazione centrale
  • Milano - Via Giovanni Battista Sammartini
    Via Giovanni Battista Sammartini 59, 20125 Milano
    Milano - Via Giovanni Battista Sammartini
  • Milano Lampugnano
    Via Giulio Natta – Lampugnano Milano
    Milano Lampugnano
  • Milano Lampugnano
    Via Giulio Natta – Lampugnano Milano
    Milano Lampugnano
  • Milano, Sesto San Giovanni M1
    Piazza Primo Maggio, 20099 Milano
    Milano, Sesto San Giovanni M1