calendar
Ricerca avanzata
541 Aziende - 1.108.266 Collegamenti

Autobus Münster – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Münster

Sei alla ricerca del bus giusto? Uno con cui viaggiare a prezzi vantaggiosissimi e anche con il massimo comfort? CheckMyBus è ciò che fa per te! Ti mostriamo non solo tutti i collegamenti autobus da e per Münster, ma anche tutte le fermate, come Münster - Fermata autobus o Münster stazione centrale. Scegli semplicemente gli itinerari, il giorno del viaggio e clicca su "Cerca". Ti appare una panoramica con tutti gli autobus disponibili e le dotazioni, così come gli orari di partenza, il prezzo e i servizi. Decidi tu se desideri viaggiare con Eurolines Germany, Eurolines Spain o SemiTimeS e acquistare il tuo biglietto direttamente online.

Autolinee da Münster

Orari autobus di partenza: Münster
Data: sabato 25 febbraio 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
08:10
Münster - Fermata autobus
Siegen
FlixBus
 
 
Fermate:
Münster → Siegen
 
  
 
09:40
Münster - Fermata autobus
Norimberga
FlixBus
 
 
Fermate:
Münster → Norimberga
 
  
 
11:10
Münster - Fermata autobus
Bayreuth
FlixBus
 
 
Fermate:
Münster → Bayreuth
 
  
 
11:40
Münster - Fermata autobus
Stoccarda Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Münster → Stoccarda Aeroporto
 
  
 
12:20
Münster - Fermata autobus
Basilea
FlixBus
 
 
Fermate:
Münster → Basilea
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Münster

Orari autobus d'arrivo: Münster
Data: sabato 25 febbraio 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
12:30
Münster - Fermata autobus
Brema
FlixBus
 
 
Fermate:
Brema → Münster
 
  
 
12:40
Münster - Fermata autobus
Bochum
FlixBus
 
 
Fermate:
Bochum → Münster
 
  
 
14:40
Münster - Fermata autobus
Dusseldorf
FlixBus
 
 
Fermate:
Dusseldorf → Münster
 
  
 
14:45
Münster - Fermata autobus
Bad Oeynhausen
FlixBus
 
 
Fermate:
Bad Oeynhausen → Münster
 
  
 
16:00
Münster - Fermata autobus
Wismar
FlixBus
 
 
Fermate:
Wismar → Münster
 
  
 più tardi 

Münster: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Münster - Fermata autobus
    Hafenstraße 40, 48153 Münster
  • Münster stazione centrale
    Bahnhofstraße, 48143 Münster