calendar
Ricerca avanzata
487 Aziende - 1.060.142 Collegamenti

Autobus Norimberga – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Norimberga

Sei alla ricerca del bus giusto? Uno con cui viaggiare a prezzi imbattibili e anche con il massimo comfort? CheckMyBus è ciò che fa per te! Ti mostriamo non solo tutti gli autobus a lunga percorrenza da e per Norimberga, ma anche tutte le fermate, come Norimberga Le Meridien Grand Hotel, Norimberga Hilton, Norimberga Rothenburgerstr., Norimberga - Stazione centrale autolinee, Norimberga Breslauer street, Norimberga stazione centrale o Norimberga - Feucht. Scegli semplicemente i percorsi, il giorno del viaggio e clicca su "Cerca". Ti appare una panoramica con tutti gli autobus disponibili e le dotazioni, così come il prezzo, gli orari di partenza e i servizi. Decidi tu se desideri viaggiare con Postbus, SemiTimeS o Bokolina e comprare il tuo biglietto direttamente online.

Autolinee da Norimberga

Orari autobus di partenza: Norimberga
Data: venerdì 9 dicembre 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
08:15
Norimberga - Stazione centrale autolinee
Würzburg
FlixBus
 
 
Fermate:
Norimberga → Würzburg
 
  
 
08:30
Norimberga - Stazione centrale autolinee
Metzingen
FlixBus
 
 
Fermate:
Norimberga → Metzingen
 
  
 
08:55
Norimberga - Stazione centrale autolinee
Praga
IC Bus
 
 
Fermate:
Norimberga → Praga
 
  
 
09:10
Norimberga - Stazione centrale autolinee
Braunschweig
FlixBus
 
 
Fermate:
Norimberga → Braunschweig
 
  
 
09:10
Norimberga stazione centrale
Praga
IC Bus
 
 
Fermate:
Norimberga → Praga
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Norimberga

Orari autobus d'arrivo: Norimberga
Data: venerdì 9 dicembre 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
10:40
Norimberga - Stazione centrale autolinee
Würzburg
FlixBus
 
 
Fermate:
Würzburg → Norimberga
 
  
 
11:10
Norimberga - Stazione centrale autolinee
Monaco di Baviera
FlixBus
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera → Norimberga
 
  
 
11:15
Norimberga - Stazione centrale autolinee
Monaco di Baviera
FlixBus
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera → Norimberga
 
  
 
11:20
Norimberga - Stazione centrale autolinee
Monaco di Baviera
FlixBus
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera → Norimberga
 
  
 
11:30
Norimberga - Stazione centrale autolinee
Würzburg
FlixBus
 
 
Fermate:
Würzburg → Norimberga
 
  
 più tardi 

Norimberga: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Norimberga - Feucht
    Feuchter Forst, 90537 Norimberga
    Norimberga - Feucht
  • Norimberga - Stazione centrale autolinee
    Willy-Brandt-Platz/Bahnhofstr. 11, 90402 Norimberga
    Norimberga - Stazione centrale autolinee
  • Norimberga Breslauer street
    Breslauer Str. 304, 90471 Norimberga
    Norimberga Breslauer street
  • Norimberga Hilton
    Valznerweiherstraße 200 Norimberga
    Norimberga Hilton
  • Norimberga Le Meridien Grand Hotel
    Bahnhofstraße 1-3 Norimberga
    Norimberga Le Meridien Grand Hotel
  • Norimberga Rothenburgerstr.
    Schlachthofstr. 11, 90439 Norimberga
    Norimberga Rothenburgerstr.
  • Norimberga stazione centrale
    Norimberga stazione centrale