calendar
Ricerca avanzata
314 Aziende - 639.360 Collegamenti

Autobus Norimberga – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Norimberga

Sei alla ricerca del bus giusto? Uno con cui viaggiare a prezzi imbattibili e anche con il massimo comfort? CheckMyBus è ciò che fa per te! Ti mostriamo non solo tutti gli autobus a lunga percorrenza da e per Norimberga, ma anche tutte le fermate, come Norimberga Le Meridien Grand Hotel, Norimberga Hilton, Norimberga Rothenburgerstr., Norimberga - Stazione centrale autolinee, Nuremberg Breslauer street, Norimberga stazione centrale or Norimberga - Feucht. Scegli semplicemente i percorsi, il giorno del viaggio e clicca su "Cerca". Ti appare una panoramica con tutti gli autobus disponibili e le dotazioni, così come il prezzo, gli orari di partenza e i servizi. Decidi tu se desideri viaggiare con megabus, ECOLINES or SAPS S.r.l. (Busweb) e comprare il tuo biglietto direttamente online.

Autolinee da Norimberga

Orari autobus di partenza: Norimberga
Data: venerdì 1 luglio 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
06:00
Norimberga - Stazione centrale autolinee
Francoforte sul Meno
Distribusion
 
 
Fermate:
Norimberga → Francoforte sul Meno
 
  
 
06:10
Norimberga - Stazione centrale autolinee
Praga
FlixBus
 
 
Fermate:
Norimberga → Praga
 
  
 
06:30
Norimberga - Stazione centrale autolinee
Monaco di Baviera
FlixBus
 
 
Fermate:
Norimberga → Monaco di Baviera
 
  
 
06:50
Norimberga - Stazione centrale autolinee
Monaco di Baviera Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Norimberga → Monaco di Baviera Aeroporto
 
  
 
06:50
Norimberga - Stazione centrale autolinee
Monaco di Baviera Aeroporto
Postbus
 
 
Fermate:
Norimberga → Monaco di Baviera Aeroporto
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Norimberga

Orari autobus d'arrivo: Norimberga
Data: venerdì 1 luglio 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
09:25
Norimberga - Stazione centrale autolinee
Monaco di Baviera Aeroporto
Postbus
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera Aeroporto → Norimberga
 
  
 
09:40
Norimberga - Stazione centrale autolinee
Monaco di Baviera
FlixBus
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera → Norimberga
 
  
 
10:25
Norimberga stazione centrale
Heidelberg
IC Bus
 
 
Fermate:
Heidelberg → Norimberga
 
  
 
10:40
Norimberga - Stazione centrale autolinee
Monaco di Baviera
FlixBus
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera → Norimberga
 
  
 
10:40
Norimberga - Stazione centrale autolinee
Heidelberg
IC Bus
 
 
Fermate:
Heidelberg → Norimberga
 
  
 più tardi 

Norimberga: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Norimberga - Feucht
    Feuchter Forst, 90537 Norimberga
    Norimberga - Feucht
  • Norimberga - Stazione centrale autolinee
    Willy-Brandt-Platz/Bahnhofstr. 11, 90402 Norimberga
    Norimberga - Stazione centrale autolinee
  • Norimberga Hilton
    Valznerweiherstraße 200 Norimberga
    Norimberga Hilton
  • Norimberga Le Meridien Grand Hotel
    Bahnhofstraße 1-3 Norimberga
    Norimberga Le Meridien Grand Hotel
  • Norimberga Rothenburgerstr.
    Schlachthofstr. 11, 90439 Norimberga
    Norimberga Rothenburgerstr.
  • Norimberga stazione centrale
    Norimberga stazione centrale
  • Nuremberg Breslauer street
    Breslauer Str. 304, 90471 Norimberga
    Nuremberg Breslauer street

Collegamenti autobus Norimberga: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Norimberga da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
58
9
da 2,42 € con megabus
46
7
da 9,00 € con Eurolines Germany
34
4
da 14,50 € con megabus
24
5
da 8,46 € con megabus
36
6
da 5,00 € con FlixBus
20
5
da 6,04 € con megabus
16
4
da 13,00 € con FlixBus
16
5
da 6,04 € con megabus
12
5
da 9,00 € con IC Bus
12
4
da 21,00 € con FlixBus
16
3
da 18,00 € con STUDENT AGENCY
16
5
da 14,00 € con STUDENT AGENCY
14
5
da 19,00 € con FlixBus
16
4
da 12,09 € con megabus
12
4
da 15,00 € con FlixBus
14
4
da 6,04 € con megabus
12
4
da 9,00 € con IC Bus
12
3
da 19,00 € con MeinFernbus
10
3
da 19,00 € con FlixBus
12
3
da 14,00 € con MeinFernbus
12
3
da 5,00 € con FlixBus
12
3
da 15,00 € con MeinFernbus FlixBus
16
2
da 18,00 € con MeinFernbus FlixBus

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
34
7
da 14,00 € con IC Bus
22
5
da 24,90 € con FlixBus
14
6
da 20,00 € con FlixBus
16
5
da 19,00 € con IC Bus
12
4
da 19,00 € con IC Bus
18
4
da 81,00 € con SAPS S.r.l. (Busweb)
10
4
da 70,00 € con Eurolines Germany
12
4
da 25,00 € con Eurolines Germany
12
4
da 29,00 € con FlixBus
10
3
da 27,00 € con FlixBus