calendar
Ricerca avanzata
314 Aziende - 694.380 Collegamenti

Autobus a lunga percorrenza da e per Norimberga

Tutti gli autobus a lunga percorrenza a confronto: trova il bus più conveniente da e per Norimberga

Con CheckMyBus, il motore di ricerca per gli autobus a lunga percorrenza, trovare l'autobus giusto è un passeggiata. Con quale azienda di bus desideri viaggiare: ECOLINES, IC Bus or SemiTimeS? Queste partono da Norimberga dalle fermate di Norimberga Le Meridien Grand Hotel, Norimberga Hilton, Norimberga Rothenburgerstr., Norimberga - Stazione centrale autolinee, Nuremberg Breslauer street, Norimberga stazione centrale and Norimberga - Feucht - l'indirizzo esatto lo trovi nei risultati di ricerca. Ti mostriamo, inoltre, come sono attrezzati gli autobus e quali prezzi, servizi e comfort offriamo. Provalo ora! Inserisci semplicemente la tua destinazione, il giorno del viaggio e confronta tutte le offerte.

Autolinee da Norimberga

Orario autobus di partenza: Norimberga
Data: domenica 29 maggio 2016

  Orario di partenza Fermata Bus verso Compagnia  
 
18:55
Norimberga - Stazione centrale autolinee
Berlino
Distribusion
 
 
Fermate:
Norimberga → Berlino
 
   
 
19:15
Norimberga - Stazione centrale autolinee
Vienna
FlixBus
 
 
Fermate:
Norimberga → Vienna
 
   
 
19:20
Norimberga - Stazione centrale autolinee
Monaco di Baviera
FlixBus
 
 
Fermate:
Norimberga → Monaco di Baviera
 
   
 
19:35
Norimberga - Stazione centrale autolinee
Salisburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Norimberga → Salisburgo
 
   
 
19:45
Norimberga - Stazione centrale autolinee
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Norimberga → Berlino
 
   
  più tardi  

Autolinee verso Norimberga

Orario autobus d'arrivo: Norimberga
Data: domenica 29 maggio 2016

  Arrivo Fermata Bus da Compagnia  
 
20:30
Norimberga - Stazione centrale autolinee
Ratisbona
FlixBus
 
 
Fermate:
Ratisbona → Norimberga
 
   
 
21:20
Norimberga - Stazione centrale autolinee
Ratisbona
Distribusion
 
 
Fermate:
Ratisbona → Norimberga
 
   
 
21:40
Norimberga - Stazione centrale autolinee
Monaco di Baviera Aeroporto
Postbus
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera Aeroporto → Norimberga
 
   
 
22:40
Norimberga - Stazione centrale autolinee
Monaco di Baviera
Distribusion
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera → Norimberga
 
   
 
22:55
Norimberga - Stazione centrale autolinee
Praga
FlixBus
 
 
Fermate:
Praga → Norimberga
 
   
  più tardi  

Norimberga: Fermate e stazioni centrali dei pullman

  • Norimberga - Feucht
    Feuchter Forst, 90537 Norimberga
  • Norimberga - Stazione centrale autolinee
    Willy-Brandt-Platz/Bahnhofstr. 11, 90402 Norimberga
  • Norimberga Hilton
    Valznerweiherstraße 200 Norimberga
  • Norimberga Le Meridien Grand Hotel
    Bahnhofstraße 1-3 Norimberga
  • Norimberga Rothenburgerstr.
    Schlachthofstr. 11, 90439 Norimberga
  • Norimberga stazione centrale
  • Nuremberg Breslauer street
    Breslauer Str. 304, 90471 Norimberga

Collegamenti autobus Norimberga: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Norimberga, il numero di viaggi in pullman disponibili, così come il numero di compagnie di autobus che percorrono questa linea. Basta semplicemente un clic sui collegamenti e riceverai tutte le informazioni sul tragitto.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
62
10
da 2,62 € con megabus
44
6
da 9,00 € con Eurolines Germany
34
4
da 15,74 € con megabus
24
5
da 9,18 € con megabus
20
5
da 6,56 € con megabus
34
5
da 5,00 € con FlixBus
16
4
da 13,00 € con FlixBus
12
5
da 9,00 € con IC Bus
16
5
da 6,56 € con megabus
16
5
da 14,00 € con STUDENT AGENCY
12
4
da 21,00 € con FlixBus
16
3
da 18,00 € con STUDENT AGENCY
16
4
da 13,12 € con megabus
14
4
da 6,56 € con megabus
12
4
da 15,00 € con FlixBus
14
3
da 11,00 € con MeinFernbus FlixBus
20
6
da 15,00 € con Postbus
12
4
da 9,00 € con IC Bus
12
3
da 19,00 € con MeinFernbus
10
3
da 19,00 € con FlixBus
12
4
da 19,00 € con FlixBus
12
3
da 5,00 € con FlixBus
10
4
da 9,00 € con IC Bus
8
3
da 7,00 € con MeinFernbus

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
34
8
da 14,00 € con IC Bus
14
6
da 20,00 € con FlixBus
22
5
da 24,90 € con FlixBus
16
5
da 19,00 € con IC Bus
12
4
da 19,00 € con IC Bus
10
4
da 70,00 € con Eurolines Germany
18
4
da 81,00 € con SAPS S.r.l. (Busweb)
10
3
da 27,00 € con FlixBus
10
3
da 25,00 € con Eurolines Germany
10
3
da 29,00 € con FlixBus