calendar
Ricerca avanzata
541 Aziende - 1.112.842 Collegamenti

Autobus Salerno – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Salerno

Vale la pena viaggiare in autobus. Scopri tutti i vantaggi! Con CheckMyBus puoi comparare, in un colpo d'occhio, tutti i collegamenti autobus. Inoltre, ti mostriamo i percorsi e gli indirizzi delle fermate, inclusa la mappa. A Salerno i bus partono da Salerno, Salerno - Pastena, Salerno - Piazza Monsignor Grasso, Salerno - Piazza Concordia, Salerno - Piazza Montpellier, Salerno (ospedale), Salerno - Stazione centrale e Salerno - Fuorni. FlixBus, SIMET e Eurobooking S.r.l. (Busweb) includono la città nei loro orari. La durata del viaggio, l'ora di partenza, le dotazioni o il prezzo sono importanti - su CheckMyBus decidi tu quale autobus prendere. È molto facile: basta selezionare il percorso, specificare il giorno e cliccare su "Cerca".

Autolinee da Salerno

Orari autobus di partenza: Salerno
Data: domenica 19 febbraio 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
07:20
Salerno - Piazza Concordia
Roma
Baltour
 
 
Fermate:
Salerno → Roma
 
  
 
07:37
Salerno - Stazione centrale
Firenze
Italotreno
 
 
Fermate:
Salerno → Firenze
 
  
 
07:40
Salerno - Piazza Montpellier
Roma
Ettore Curcio S.n.c. (Busweb)
 
 
Fermate:
Salerno → Roma
 
  
 
08:00
Salerno - Piazza Concordia
Monaco di Baviera
FlixBus
 
 
Fermate:
Salerno → Monaco di Baviera
 
  
 
08:20
Salerno - Piazza Concordia
Torino
Baltour
 
 
Fermate:
Salerno → Torino
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Salerno

Orari autobus d'arrivo: Salerno
Data: domenica 19 febbraio 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
10:20
Salerno
Bisignano
IAS Touring S.r.l. (Busweb)
 
 
Fermate:
Bisignano → Salerno
 
  
 
11:20
Salerno - Piazza Concordia
Roma
Baltour
 
 
Fermate:
Roma → Salerno
 
  
 
11:35
Salerno - Stazione centrale
Napoli
Italotreno
 
 
Fermate:
Napoli → Salerno
 
  
 
12:00
Salerno - Piazza Concordia
Zytomyr
Eurobooking S.r.l. (Busweb)
 
 
Fermate:
Zytomyr → Salerno
 
  
 
12:05
Salerno - Piazza Montpellier
Cirò Marina
Autolinee Romano
 
 
Fermate:
Cirò Marina → Salerno
 
  
 più tardi 

Salerno: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Salerno
    Via del Carmine 24, 84125 Salerno
  • Salerno - Fuorni
    Via delle Calabrie 3, 84133 Salerno
  • Salerno - Pastena
    Via Amendola Giovanni Battista 57, 84129 Salerno
  • Salerno - Piazza Concordia
    Piazza Concordia 28, 84123 Salerno
  • Salerno - Piazza Monsignor Grasso
    Piazza Monsignor Grasso 23, 84129 Salerno
  • Salerno - Piazza Montpellier
    Viale Antonio Gramsci, 84126 Salerno
  • Salerno - Stazione centrale
    Piazza Vittorio Veneto 1, 84123 Salerno
  • Salerno (ospedale)
    Via Fiorignano Salerno