calendar
Ricerca avanzata
541 Aziende - 1.113.630 Collegamenti

Autobus Salisburgo – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Salisburgo

Vale la pena viaggiare in autobus. Scopri tu stesso tutti i vantaggi! Su CheckMyBus scopri, in un solo colpo d'occhio, le partenze e confronti direttamente tutti i collegamenti autobus. Inoltre ti mostriamo il tragitto, così come l'indirizzo esatto di ogni fermata inclusa la mappa. Non importa se per te sono più importanti le dotazioni, la durata del viaggio, l'ora di partenza o il prezzo - su CheckMyBus scegli tu stesso con quale autobus viaggiare. E' un gioco da ragazzi: semplicemente decidi il tragitto, inserisci la data e clicca su "Cerca".

Autolinee da Salisburgo

Orari autobus di partenza: Salisburgo
Data: martedì 21 febbraio 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
07:52
Salisburgo - Stazione centrale
Vienna
FlixBus
 
 
Fermate:
Salisburgo → Vienna
 
  
 
08:00
Salisburgo - Stazione centrale
Ljubljana
Distribusion
 
 
Fermate:
Salisburgo → Ljubljana
 
  
 
08:30
Salisburgo - Stazione centrale
Magdeburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Salisburgo → Magdeburgo
 
  
 
08:50
Salisburgo - Stazione centrale
Schwechat
Distribusion
 
 
Fermate:
Salisburgo → Schwechat
 
  
 
08:52
Salisburgo - Stazione centrale
Vienna
FlixBus
 
 
Fermate:
Salisburgo → Vienna
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Salisburgo

Orari autobus d'arrivo: Salisburgo
Data: martedì 21 febbraio 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
10:08
Salisburgo - Stazione centrale
Vienna
FlixBus
 
 
Fermate:
Vienna → Salisburgo
 
  
 
10:55
Salisburgo - Lastenstrasse
Monaco di Baviera
FlixBus
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera → Salisburgo
 
  
 
11:08
Salisburgo - Stazione centrale
Vienna
FlixBus
 
 
Fermate:
Vienna → Salisburgo
 
  
 
11:25
Salisburgo - Stazione centrale
Monaco di Baviera Aeroporto
Distribusion
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera Aeroporto → Salisburgo
 
  
 
11:50
Salisburgo - Lastenstrasse
Schladming
FlixBus
 
 
Fermate:
Schladming → Salisburgo
 
  
 più tardi 

Salisburgo: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • P&R SalisburgoSüd
    Alpenstraße 142, 5020 Salisburgo
  • Salisburgo - Lastenstrasse
    Lastenstraße Salisburgo
  • Salisburgo - Stazione centrale
    Südtiroler Str. Salisburgo
  • Salisburgo Euro Park
    Chiemgaustraße Salisburgo