calendar
Ricerca avanzata
413 Aziende - 887.645 Collegamenti

Autobus Stoccarda – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Stoccarda

Vale la pena viaggiare in bus! Su CheckMyBus ottieni una panoramica di tutti i bus e puoi, in un colpo d'occhio, confrontare tutte le linee. Trova tutte le migliori offerte per il tuo viaggio a Stoccarda. Attualmente le fermate di Stuttgart Vaihingen - Stazione ferroviaria, Stoccarda - Stazione centrale, Stoccarda Zuffenhausen - Stazione ferroviaria, Stoccarda Obertürkheim, Stoccarda Est /Kirchheim unter Teck, Kornwestheim station e Stoccarda Feuerbach - Stazione ferroviaria sono raggiunte da Eurolines France, Cipolla Group e FlixBus. Controlla tutti gli orari di partenza e di arrivo di oggi e acquista il tuo biglietto con un semplice clic.

Autolinee da Stoccarda

Orari autobus di partenza: Stoccarda
Data: lunedì 29 agosto 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
09:30
Kornwestheim station
Praga
FlixBus
 
 
Fermate:
Stoccarda → Praga
 
  
 
09:40
Kornwestheim station
Titisee
FlixBus
 
 
Fermate:
Stoccarda → Titisee
 
  
 
10:00
Kornwestheim station
Friburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Stoccarda → Friburgo
 
  
 
10:30
Stuttgart Vaihingen - Stazione ferroviaria
Magonza
FlixBus
 
 
Fermate:
Stoccarda → Magonza
 
  
 
10:40
Kornwestheim station
Leverkusen
FlixBus
 
 
Fermate:
Stoccarda → Leverkusen
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Stoccarda

Orari autobus d'arrivo: Stoccarda
Data: lunedì 29 agosto 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
10:50
Stoccarda - Stazione centrale
Karlsruhe
Hellö
 
 
Fermate:
Karlsruhe → Stoccarda
 
  
 
11:40
Kornwestheim station
Norimberga
FlixBus
 
 
Fermate:
Norimberga → Stoccarda
 
  
 
12:35
Kornwestheim station
Francoforte sul Meno
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Stoccarda
 
  
 
13:45
Kornwestheim station
Heidelberg
FlixBus
 
 
Fermate:
Heidelberg → Stoccarda
 
  
 
14:10
Kornwestheim station
Strasburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Strasburgo → Stoccarda
 
  
 più tardi 

Stoccarda: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Kornwestheim station
    Bahnhofstraße 87, 70806 Stoccarda
    Kornwestheim station
  • Stoccarda - Stazione centrale
    Arnulf-Klett-Passage Stoccarda
    Stoccarda - Stazione centrale
  • Stoccarda Est /Kirchheim unter Teck
    Schöllkopfstraße 61, 73230 Stoccarda
    Stoccarda Est /Kirchheim unter Teck
  • Stoccarda Feuerbach - Stazione ferroviaria
    Wiener Platz Stoccarda
    Stoccarda Feuerbach - Stazione ferroviaria
  • Stoccarda Obertürkheim
    Hafenbahnstr. Stoccarda
    Stoccarda Obertürkheim
  • Stoccarda Zuffenhausen - Stazione ferroviaria
    Burgunderstr. 39 Stoccarda
    Stoccarda Zuffenhausen - Stazione ferroviaria
  • Stuttgart Vaihingen - Stazione ferroviaria
    Vollmoellerstr. 5 Stoccarda
    Stuttgart Vaihingen - Stazione ferroviaria

Collegamenti autobus Stoccarda: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Stoccarda da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
24
3
da 19,00 € con FlixBus
20
5
da 4,11 € con megabus
22
5
da 4,11 € con megabus
12
5
da 5,00 € con FlixBus
14
4
da 19,00 € con FlixBus
12
4
da 18,00 € con FlixBus
14
4
da 5,00 € con Eurolines Germany
14
4
da 19,00 € con FlixBus
12
3
da 19,00 € con FlixBus
12
3
da 19,00 € con FlixBus
16
3
da 8,00 € con FlixBus
12
3
da 11,00 € con MeinFernbus
10
3
da 20,00 € con FlixBus
10
3
da 24,00 € con FlixBus
8
2
da 24,00 € con MeinFernbus FlixBus
10
2
da 15,00 € con MeinFernbus FlixBus
8
2
da 26,00 € con FlixBus
8
2
da 18,00 € con MeinFernbus FlixBus
8
2
da 12,00 € con FlixBus
6
2
da 8,00 € con MeinFernbus

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
22
5
da 27,00 € con Eurolines Germany
12
6
da 9,00 € con FlixBus
16
4
da 97,00 € con Eurolines Germany
12
5
da 25,00 € con Eurolines Germany
10
3
da 21,11 € con megabus
10
2
da 24,00 € con FlixBus
10
2
da 27,00 € con FlixBus
8
3
da 10,00 € con MeinFernbus FlixBus
6
3
da 68,00 € con Eurolines Germany