calendar
Ricerca avanzata
314 Aziende - 694.370 Collegamenti

Autobus a lunga percorrenza da e per Stoccarda

Tutti gli autobus a lunga percorrenza a confronto: trova il bus più conveniente da e per Stoccarda

Desideri fare shopping in un'altra città - giusto per cambiare? Vuoi far visita agli amici o parenti, i quali si sono trasferiti? Le seguenti aziende di autobus includono Stoccarda nei loro percorsi: SAPS S.r.l. (Busweb), Eurolines Czech Republic and Movelia. Inserisci semplicemente la tua destinazione, il giorno del viaggio e procedi. Con CheckMyBus, il motore di ricerca degli autobus a lunga percorrenza, trovi tutte le informazioni sulle fermate (Stuttgart Vaihingen - Stazione ferroviaria, Stoccarda - Stazione centrale, Stoccarda Zuffenhausen - Stazione ferroviaria, Stoccarda Obertürkheim, Stoccarda Est /Kirchheim unter Teck, Kornwestheim station and Stoccarda Feuerbach - Stazione ferroviaria), sui collegamenti e sulle dotazioni degli autobus... ti basta un clic per il tuo biglietto!

Autolinee da Stoccarda

Orario autobus di partenza: Stoccarda
Data: sabato 28 maggio 2016

  Orario di partenza Fermata Bus verso Compagnia  
 
06:10
Stoccarda Zuffenhausen - Stazione ferroviaria
Ulma
FlixBus
 
 
Fermate:
Stoccarda → Ulma
 
   
 
06:15
Stoccarda Zuffenhausen - Stazione ferroviaria
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Fermate:
Stoccarda → Karlsruhe
 
   
 
06:40
Stoccarda Zuffenhausen - Stazione ferroviaria
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Stoccarda → Berlino
 
   
 
06:50
Stoccarda Zuffenhausen - Stazione ferroviaria
Norimberga
FlixBus
 
 
Fermate:
Stoccarda → Norimberga
 
   
 
07:05
Stoccarda Zuffenhausen - Stazione ferroviaria
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Stoccarda → Berlino
 
   
  più tardi  

Autolinee verso Stoccarda

Orario autobus d'arrivo: Stoccarda
Data: sabato 28 maggio 2016

  Arrivo Fermata Bus da Compagnia  
 
09:40
Stuttgart Vaihingen - Stazione ferroviaria
Friburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Friburgo → Stoccarda
 
   
 
10:20
Stoccarda Zuffenhausen - Stazione ferroviaria
Zurigo
FlixBus
 
 
Fermate:
Zurigo → Stoccarda
 
   
 
11:40
Stoccarda Zuffenhausen - Stazione ferroviaria
Francoforte sul Meno
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Stoccarda
 
   
 
11:55
Stoccarda Zuffenhausen - Stazione ferroviaria
Heidelberg
FlixBus
 
 
Fermate:
Heidelberg → Stoccarda
 
   
 
12:15
Stoccarda Zuffenhausen - Stazione ferroviaria
Heidelberg
FlixBus
 
 
Fermate:
Heidelberg → Stoccarda
 
   
  più tardi  

Stoccarda: Fermate e stazioni centrali dei pullman

  • Kornwestheim station
    Bahnhofstraße 87, 70806 Stoccarda
  • Stoccarda - Stazione centrale
    Arnulf-Klett-Passage Stoccarda
  • Stoccarda Est /Kirchheim unter Teck
    Schöllkopfstraße 61, 73230 Stoccarda
  • Stoccarda Feuerbach - Stazione ferroviaria
    Wiener Platz Stoccarda
  • Stoccarda Obertürkheim
    Hafenbahnstr. Stoccarda
  • Stoccarda Zuffenhausen - Stazione ferroviaria
    Burgunderstr. 39 Stoccarda
  • Stuttgart Vaihingen - Stazione ferroviaria
    Vollmoellerstr. 5 Stoccarda

Collegamenti autobus Stoccarda: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Stoccarda, il numero di viaggi in pullman disponibili, così come il numero di compagnie di autobus che percorrono questa linea. Basta semplicemente un clic sui collegamenti e riceverai tutte le informazioni sul tragitto.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
32
4
da 19,00 € con FlixBus
24
6
da 4,59 € con megabus
22
5
da 4,59 € con megabus
20
5
da 19,00 € con FlixBus
20
4
da 19,00 € con FlixBus
18
6
da 5,00 € con Eurolines Germany
20
4
da 19,00 € con FlixBus
16
5
da 18,00 € con FlixBus
20
5
da 19,00 € con FlixBus
16
5
da 20,00 € con FlixBus
20
4
da 8,00 € con FlixBus
16
4
da 5,00 € con FlixBus
16
4
da 26,00 € con FlixBus
16
4
da 18,00 € con MeinFernbus FlixBus
10
4
da 7,00 € con Eurolines Germany
14
4
da 8,00 € con FlixBus
16
3
da 15,00 € con MeinFernbus FlixBus
12
3
da 24,00 € con FlixBus
16
3
da 19,00 € con FlixBus
14
3
da 11,00 € con MeinFernbus
10
4
da 4,59 € con megabus
12
3
da 12,00 € con FlixBus
10
3
da 12,00 € con MeinFernbus

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
18
7
da 9,00 € con FlixBus
22
8
da 25,00 € con Eurolines Germany
18
5
da 97,00 € con Eurolines Germany
22
4
da 27,00 € con Eurolines Germany
12
4
da 24,00 € con FlixBus
10
3
da 27,00 € con FlixBus
10
3
da 23,00 € con Eurolines Germany
12
4
da 58,50 € con MeinFernbus FlixBus
10
3
da 37,00 € con FlixBus