calendar
Ricerca avanzata
541 Aziende - 1.388.125 Collegamenti

Autobus Trento – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Trento

Vale la pena viaggiare in pullman! Su CheckMyBus ottieni una panoramica di tutti i bus e puoi, in un colpo d'occhio, paragonare tutte le linee. Trova tutte le migliori offerte per il tuo viaggio a Trento. Attualmente le fermate di Trento - Passo Tonale, Trento - Mezzana / Marilleva, Trento - Fucine, Trento - Mestriago, Trento - Lungadige Monte Grappa, Trento - Pellizzano, Trento - Vermiglio e Trento - Stazione autolinee sono raggiunte da Baltour, Lirosi Linee e SemiTimeS. Controlla tutti gli orari di partenza e di arrivo di oggi e acquista il tuo biglietto con un semplice clic.

Autolinee da Trento

Orari autobus di partenza: Trento
Data: lunedì 27 marzo 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
02:20
Trento - Stazione autolinee
Firenze
FlixBus
 
 
Fermate:
Trento → Firenze
 
  
 
04:35
Trento - Stazione autolinee
Bologna
FlixBus
 
 
Fermate:
Trento → Bologna
 
  
 
05:00
Trento - Stazione autolinee
Lipsia
FlixBus
 
 
Fermate:
Trento → Lipsia
 
  
 
07:50
Trento - Stazione autolinee
Bergamo Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Trento → Bergamo Aeroporto
 
  
 
10:20
Trento - Stazione autolinee
Firenze
FlixBus
 
 
Fermate:
Trento → Firenze
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Trento

Orari autobus d'arrivo: Trento
Data: lunedì 27 marzo 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
12:00
Trento - Stazione autolinee
Torino
FlixBus
 
 
Fermate:
Torino → Trento
 
  
 
12:40
Trento - Stazione autolinee
Linz
FlixBus
 
 
Fermate:
Linz → Trento
 
  
 
16:30
Trento - Stazione autolinee
Rovigo
EuroTicket
 
 
Fermate:
Rovigo → Trento
 
  
 
16:35
Trento - Stazione autolinee
Napoli
FlixBus
 
 
Fermate:
Napoli → Trento
 
  
 
18:25
Trento - Lungadige Monte Grappa
Ginosa
ibus
 
 
Fermate:
Ginosa → Trento
 
  
 più tardi 

Trento: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Trento - Fucine
    38026 Trento
  • Trento - Lungadige Monte Grappa
    Lungadige Monte Grappa Trento
  • Trento - Mestriago
    38020 Trento
  • Trento - Mezzana / Marilleva
    38020 Trento
  • Trento - Passo Tonale
    38029 Trento
  • Trento - Pellizzano
    38020 Trento
  • Trento - Stazione autolinee
    Via Andrea Pozzo 17 Trento
  • Trento - Vermiglio
    38029 Trento