calendar
Ricerca avanzata
541 Aziende - 1.107.980 Collegamenti

Autobus Weimar – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Weimar

Vale la pena viaggiare in pullman. Scopri tu stesso tutti i vantaggi! Su CheckMyBus scopri, in un solo colpo d'occhio, le partenze e paragoni direttamente tutti i collegamenti autobus a lunga percorrenza. Inoltre ti mostriamo il percorso, così come l'indirizzo esatto di ogni fermata inclusa la cartina. Non importa se per te sono più importanti il prezzo, l'ora di partenza, le dotazioni o la durata del viaggio - su CheckMyBus scegli tu stesso con quale autobus viaggiare. E' un gioco da ragazzi: semplicemente decidi il percorso, inserisci la data e clicca su "Cerca".

Autolinee da Weimar

Orari autobus di partenza: Weimar
Data: venerdì 24 febbraio 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
06:55
Weimar - Stazione centrale
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Weimar → Berlino
 
  
 
08:30
Weimar - Stazione centrale
Marienberg
FlixBus
 
 
Fermate:
Weimar → Marienberg
 
  
 
09:20
Weimar - Stazione centrale
Fischen
FlixBus
 
 
Fermate:
Weimar → Fischen
 
  
 
09:40
Weimar - Stazione centrale
Kiel
FlixBus
 
 
Fermate:
Weimar → Kiel
 
  
 
10:05
Weimar - Stazione centrale
Stoccarda
FlixBus
 
 
Fermate:
Weimar → Stoccarda
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Weimar

Orari autobus d'arrivo: Weimar
Data: venerdì 24 febbraio 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
12:35
Weimar - Stazione centrale
Fulda
FlixBus
 
 
Fermate:
Fulda → Weimar
 
  
 
12:40
Weimar - Stazione centrale
Mannheim
FlixBus
 
 
Fermate:
Mannheim → Weimar
 
  
 
13:00
Weimar - Stazione centrale
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Berlino → Weimar
 
  
 
13:40
Weimar - Stazione centrale
Dresda
FlixBus
 
 
Fermate:
Dresda → Weimar
 
  
 
14:50
Weimar - Stazione centrale
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Berlino → Weimar
 
  
 più tardi 

Weimar: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Weimar - Hoffmann-von-Fallersleben-Straße
    Hoffmann-von-Fallersleben-Straße 5 99423 Weimar 50.979097, 11.321113 5, 99423 Weimar
  • Weimar - Stazione centrale
    Schopenhauerstraße Weimar