Autobus Aachen ↔ Europa-Park Rust

Trova e confronta tutti i collegamenti tra Aachen e Europa-Park Rust per viaggiare in autobus low cost

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
2094 Aziende - 5.646.665 Collegamenti
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale

Dati sul collegamento autobus: Aachen - Europa-Park Rust

Autobus più convenienti24,98 €
Autobus più veloci8h 45min
Prima corsaore 08:50
Ultima corsaore 22:25
Corse giornalieri4 Ø
Distanza303,1 km
Aziende d'autobusFlixBus

I collegamenti più convenienti in autobus da Aachen a Europa-Park Rust

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo nei prossimi giorni.

  • FlixBus
    22:25
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    Durata 11h 5min
    09:30
    Europa-Park Rust
    da24,98 €
  • FlixBus
    08:50
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    Durata 9h 35min
    18:25
    Europa-Park Rust
    da25,98 €
  • FlixBus
    08:50
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    Durata 10h 5min
    18:55
    Europa-Park Rust
    da25,98 €
  • FlixBus
    13:40
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    Durata 8h 45min
    22:25
    Europa-Park Rust
    da27,98 €

I collegamenti più convenienti in treno da Aachen a Europa-Park Rust

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in treno al miglior prezzo nei prossimi giorni.

  • Deutsche Bahn
    02:07
    Aachen
    Durata 5h 51min
    07:58
    Europa-Park Rust
    da29,90 €
  • Deutsche Bahn
    03:36
    Aachen
    Durata 5h 14min
    08:50
    Europa-Park Rust
    da29,90 €
  • Deutsche Bahn
    02:07
    Aachen
    Durata 5h 55min
    08:02
    Europa-Park Rust
    da29,90 €
  • Deutsche Bahn
    03:36
    Aachen
    Durata 5h 20min
    08:56
    Europa-Park Rust
    da29,90 €

I collegamenti più convenienti in autobus da Europa-Park Rust a Aachen

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo nei prossimi giorni.

  • FlixBus
    17:35
    Europa-Park Rust
    Durata 10h 10min
    03:45
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    da29,98 €

I collegamenti più convenienti in treno da Europa-Park Rust a Aachen

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in treno al miglior prezzo nei prossimi giorni.

  • Deutsche Bahn
    00:48
    Europa-Park Rust
    Durata 8h 19min
    09:07
    Aachen
    da23,90 €
  • Deutsche Bahn
    23:04
    Europa-Park Rust
    Durata 8h 3min
    07:07
    Aachen
    da29,90 €
  • Deutsche Bahn
    23:59
    Europa-Park Rust
    Durata 7h 8min
    07:07
    Aachen
    da29,90 €

Informazioni sulle dotazioni degli autobus e i servizi a bordo

Sei in cerca di un autobus a lunga percorrenza da Aachen a Europa-Park Rust andata e ritorno? Presso il nostro motore di ricerca troverai percorsi a prezzi imbattibili - anche di FlixBus. Quest'ultimo offre, rispetto le altre compagnie, attualmente il collegamento più economico in assoluto. Confrontando le diverse autolinee potrai risparmiare tempo e denaro. Affrettati!
L'autobus di oggi è il mezzo di trasporto passeggeri più conveniente in assoluto. Non solo perchè rappresenta ad essere un veicolo molto ecologico, ma bensì perchè offre una possibilità comoda di viaggiare . Viaggiare in autobus è diventato più facile che mai! Certo che con il passare degli anni gli autobus sono diventati sempre più moderni, in quanto l'accesso a Wifi durante il viaggio è diventato quasi uno standard. Sulla tratta tra Aachen e Europa-Park Rust avrai modo di viaggiare comodamente in autobus ascoltando la tua playlist online grazie al Wifi gratuito a bordo di FlixBus. Per verificare quale compagnia d'autobus offre gratuitamente il WiFi durante il viaggio, raccomandiamo dare un occhiata presso le info di ogni risultato. Potrai scegliere così comodamente l'autobus che fa per te! Grazie al nostro motore di ricerca potrai verificare le dotazioni degli autobus, controllare e mettere a confronto i prezzi, gli orari di partenza e arrivo e vedere dove si troverà esattamente il punto d'arrivo. CheckMyBus ti tiene aggiornato su promozioni ed eventuali sconti!
Grazie al nostro motore di ricera troverai tutte le offerte per viaggiare a prezzi super-convenienti. Troverai tutte le informazioni sul tuo viaggio da Aachen a Europa-Park Rust in passaggio in macchina, treno o autobus 24/7 e gratuitamente! I prezzi potranno variare poichè sono soggetto a disponibilità e richiesta. Verifica anche il tempo di percorrenza e controlla se si tratta di un collegamento diretto o se sono previsti dei cambi durante il tragitto.

Autostazioni e fermate a Aachen e Europa-Park Rust

Fermate
Rheinweg , Europa-Park Rust (Germania)

Aachen e Europa-Park Rust a confronto

4,55 €
5,85 €
Aachen
Europa-Park Rust
I prezzi per prendere il taxi sono del 23% più convenienti a Aachen che a Europa-Park Rust.
2,60 €
2,25 €
Aachen
Europa-Park Rust
I prezzi per viaggiare con l'autobus urbano sono del 14% più cari a Aachen che a Europa-Park Rust.
3,00 €
3,50 €
Aachen
Europa-Park Rust
I prezzi per una birra sono del 15% più convenienti a Aachen che a Europa-Park Rust.
0,34 €
0,20 €
Aachen
Europa-Park Rust
I prezzi per una bottiglia d'acqua sono del 42% più cari a Aachen che a Europa-Park Rust.
5,67 €
7,78 €
Aachen
Europa-Park Rust
I prezzi per un pasto sono del 28% più convenienti a Aachen che a Europa-Park Rust.

Prosegui il tuo viaggio

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.