Bus da Andria all'Aeroporto Milano Malpensa (MXP)

Navetta Andria - Aeroporto Milano Malpensa: confronta le autolinee
I prezzi più convenienti Confronta e risparmia in media il 70%
Le soluzioni migliori Più collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente 1 clic - ricerca in tempo reale

Confronta tutti gli orari per l'autobus da Andria all'Aeroporto Milano Malpensa

Ecco una selezione dei viaggi in pullman più convenienti dal programma da Andria all'Aeroporto Milano Malpensa di vari operatori di autobus, come FlixBus, per i prossimi giorni.
oggi
da 63 €
domani
martedì
da 59 €
mercoledì
giovedì
da 42 €
venerdì
sabato
da 32 €

I viaggi in autobus più economici di oggi

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    17h 5min
    09:50
    Andria
    Fermata dell'autobus
    02:55
    Aeroporto Milano Malpensa
    Aeroporto Milano Malpensa - T2
    FlixBus
    Economica
    63 €
  • FlixBus
    13h 20min
    21:25
    Andria
    Fermata dell'autobus
    10:45
    Aeroporto Milano Malpensa
    Aeroporto Milano Malpensa - T2
    FlixBus
    Economica
    63 €
  • FlixBus
    13h 30min
    21:25
    Andria
    Fermata dell'autobus
    10:55
    Aeroporto Milano Malpensa
    Aeroporto Milano Malpensa - T1
    FlixBus
    Economica
    63 €
  • FlixBus
    17h 15min
    09:50
    Andria
    Fermata dell'autobus
    03:05
    Aeroporto Milano Malpensa
    Aeroporto Milano Malpensa - T1
    FlixBus
    Economica
    65 €
  • FlixBus
    20h 0min
    14:05
    Andria
    Fermata dell'autobus
    10:05
    Aeroporto Milano Malpensa
    Aeroporto Milano Malpensa - T2
    FlixBus
    Economica
    121 €

I viaggi in autobus più economici di martedì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    20h 0min
    09:00
    Andria
    Fermata dell'autobus
    05:00
    Aeroporto Milano Malpensa
    Aeroporto Milano Malpensa - T1
    FlixBus
    Economica
    59 €
  • FlixBus
    20h 10min
    09:00
    Andria
    Fermata dell'autobus
    05:10
    Aeroporto Milano Malpensa
    Aeroporto Milano Malpensa - T2
    FlixBus
    Economica
    59 €

I viaggi in autobus più economici di giovedì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    17h 5min
    09:50
    Andria
    Fermata dell'autobus
    02:55
    Aeroporto Milano Malpensa
    Aeroporto Milano Malpensa - T2
    FlixBus
    Economica
    42 €
  • FlixBus
    17h 15min
    09:50
    Andria
    Fermata dell'autobus
    03:05
    Aeroporto Milano Malpensa
    Aeroporto Milano Malpensa - T1
    FlixBus
    Economica
    42 €
  • FlixBus
    13h 20min
    21:25
    Andria
    Fermata dell'autobus
    10:45
    Aeroporto Milano Malpensa
    Aeroporto Milano Malpensa - T2
    FlixBus
    Economica
    48 €
  • FlixBus
    13h 30min
    21:25
    Andria
    Fermata dell'autobus
    10:55
    Aeroporto Milano Malpensa
    Aeroporto Milano Malpensa - T1
    FlixBus
    Economica
    48 €
  • FlixBus
    20h 0min
    14:05
    Andria
    Fermata dell'autobus
    10:05
    Aeroporto Milano Malpensa
    Aeroporto Milano Malpensa - T2
    FlixBus
    Economica
    64 €

I viaggi in autobus più economici di sabato

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    16h 35min
    17:30
    Andria
    Fermata dell'autobus
    10:05
    Aeroporto Milano Malpensa
    Aeroporto Milano Malpensa - T2
    FlixBus
    Economica
    32 €
  • FlixBus
    16h 45min
    17:30
    Andria
    Fermata dell'autobus
    10:15
    Aeroporto Milano Malpensa
    Aeroporto Milano Malpensa - T1
    FlixBus
    Economica
    32 €
  • FlixBus
    13h 20min
    21:25
    Andria
    Fermata dell'autobus
    10:45
    Aeroporto Milano Malpensa
    Aeroporto Milano Malpensa - T2
    FlixBus
    Economica
    55 €
  • FlixBus
    13h 30min
    21:25
    Andria
    Fermata dell'autobus
    10:55
    Aeroporto Milano Malpensa
    Aeroporto Milano Malpensa - T1
    FlixBus
    Economica
    55 €
  • FlixBus
    17h 5min
    09:50
    Andria
    Fermata dell'autobus
    02:55
    Aeroporto Milano Malpensa
    Aeroporto Milano Malpensa - T2
    FlixBus
    Economica
    83 €

Frequenza dei collegamenti in autobus tra Andria e l'Aeroporto Milano Malpensa

Scopri qui quanto sono frequenti le connessioni tra Andria e Aeroporto Milano Malpensa in diversi orari e giorni della settimana.
giovedì è il giorno più trafficato, con più di 6 autobus al giorno da Andria all'Aeroporto Milano Malpensa. martedì ha invece il minor numero di collegamenti, con solo 2 pullman giornalieri tra Andria e l'Aeroporto Milano Malpensa.
Il momento di maggiore affluenza della giornata è di Mattina, con 8 navette da Andria all'Aeroporto Milano Malpensa, mentre di Pomeriggio vede il minor numero di connessioni tra Andria e l'Aeroporto Milano Malpensa, con 6 offerte.

Informazioni sugli autobus da Andria all'Aeroporto Milano Malpensa (MXP)

Confronta tutti gli operatori, come FlixBus, che percorrono 5 volte al giorno in autobus la tratta da Andria a Aeroporto Milano Malpensa, con un solo clic! Prenota il tuo biglietto dell'autobus da Andria a Aeroporto Milano Malpensa a partire da 32 €!

Bus più convenienti 32 €
Bus più veloci 13h 20min
Prima corsa ore 09:50
Ultima corsa ore 21:25
Corse giornaliere 5 Ø
Distanza 782,7 km
Autolinee FlixBus

I collegamenti più economici in bus da Andria all'Aeroporto Milano Malpensa

Ogni giorno, 5 pullman di 1 compagnie diverse lasciano Andria per l'Aeroporto Milano Malpensa: nella tabella sottostante troverai i prezzi più convenienti per gli autobus su questa tratta, a partire da 19/05/2024 e per i giorni successivi.

lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
lunedì 13/05
martedì 14/05
mercoledì 15/05
giovedì 16/05
venerdì 17/05
sabato 18/05
domenica 19/05
63 €
lunedì 20/05
martedì 21/05
59 €
mercoledì 22/05
giovedì 23/05
42 €
venerdì 24/05
sabato 25/05
32 €
domenica 26/05
lunedì 27/05
martedì 28/05
44 €
mercoledì 29/05
giovedì 30/05
venerdì 31/05
sabato 01/06
22 €
domenica 02/06
42 €
lunedì 03/06
martedì 04/06
mercoledì 05/06
giovedì 06/06
venerdì 07/06
sabato 08/06
domenica 09/06

Il momento più economico per viaggiare da Andria all'Aeroporto Milano Malpensa

Guarda qui in quale giorno e a quale ora del giorno puoi trovare il biglietto dell'autobus più economico da Andria a Aeroporto Milano Malpensa, per i prossimi 30 giorni.
Con un prezzo a partire da 32 €, sabato è il giorno più economico per un pullman da Andria a Aeroporto Milano Malpensa. domenica invece è il giorno più costoso, con prezzi a partire da 63 €.
Pomeriggio è il momento più economico della giornata per i biglietti dell'autobus da Andria a Aeroporto Milano Malpensa, con 32 €. Sera è il momento più costoso della giornata, con prezzi a partire da 48 €.

Come risparmiare sul viaggio da Andria all'Aeroporto Milano Malpensa

Viaggiare può essere costoso, ma non deve esserlo! Vuoi evitare di pagare un prezzo spropositato per il tuo viaggio? Allora segui questi rapidi passaggi per risparmiare:

Prenota il biglietto da Andria all'Aeroporto Milano Malpensa in anticipo! Prima prenoti, più il prezzo è basso. Inoltre, sarai sicuro di avere un posto sulla navetta da Andria a Aeroporto Milano Malpensa, rispetto a chi lo acquista all'ultimo momento o direttamente in stazione.

Se puoi, evita di viaggiare nelle ore di punta. Invece del weekend, prova a viaggiare durante la settimana. Viaggiare di sera o di notte è anche più economico, e i pullman successivi da Andria a Aeroporto Milano Malpensa sono anche più vuoti.

Le compagnie di pullman preferite da Andria all'Aeroporto Milano Malpensa

Queste sono le compagnie di autobus più prenotate tra Andria e l'Aeroporto Milano Malpensa dai nostri utenti.

Tutte le stazioni e le fermate degli autobus di Andria e dell'Aeroporto Milano Malpensa

La mappa qui sotto ti mostra dove trovare tutte le stazioni degli autobus di Andria e l'Aeroporto Milano Malpensa.

Servizi e comfort sull'autobus da Andria all'Aeroporto Milano Malpensa

Vuoi sapere quali classi di viaggio sono disponibili sugli autobus da Andria all'Aeroporto Milano Malpensa? O quali compagnie di autobus servono la tratta da Andria all'Aeroporto Milano Malpensa? Di seguito troverai le risposte alle tue domande.

Domande frequenti sull'autobus da Andria all'Aeroporto Milano Malpensa

Quanto costa il viaggio Andria Aeroporto Milano Malpensa in pullman?

Dipende dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico lo trovi a 32 € e ci mette 16h 35min per arrivare all'Aeroporto Milano Malpensa. Vedrai che confrontando si risparmia!

Quanto posso risparmiare confrontando i pullman da Andria a Aeroporto Milano Malpensa?

Questa corsa è offerta da 1 compagnie con una media prezzo che va da 32 € a 121 €. Per assicurarti il viaggio più economico verso l'Aeroporto Milano Malpensa raccomandiamo di prenotare il biglietto il prima possibile.

In media quante corse ci sono tra Andria e Aeroporto Milano Malpensa al giorno?

Ogni giorno, la tratta Andria - Aeroporto Milano Malpensa è servita da 5 corse. Con la nostra ricerca, puoi confrontare i tempi di percorrenza degli autobus e trovare quello più adatto per il tuo viaggio.

Quanto ci mette il pullman Andria Aeroporto Milano Malpensa?

Il pullman più veloce da Andria all'Aeroporto Milano Malpensa è offerto da FlixBus e impiega 13h 20min. I biglietti dell'autobus per questo collegamento costano 63 €. Nota che il tutto dipende dalle condizioni del traffico.

Quando è la prima partenza autobus del giorno da Andria a Aeroporto Milano Malpensa?

Il primo pullman del giorno da Andria all'Aeroporto Milano Malpensa parte alle ore 09:50. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Usa quindi la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo viaggio.

Quando è l'ultima partenza autobus del giorno da Andria a Aeroporto Milano Malpensa?

L'ultimo pullman del giorno parte alle ore 21:25 da Andria all'Aeroporto Milano Malpensa. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Ti consigliamo quindi di usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo giorno di viaggio.

Quali aziende autobus operano sulla tratta Andria Aeroporto Milano Malpensa?

La tratta Andria - Aeroporto Milano Malpensa viene servita da FlixBus. Con la nostra ricerca, puoi verificare la disponibilità dei bus, confrontare tutti i biglietti e prenotare quello che fa per te.

Esiste una navetta diretta tra Andria e Aeroporto Milano Malpensa?

Puoi verificare tutti i collegamenti diretti tra Andria e l'Aeroporto Milano Malpensa utilizzando la nostra ricerca e consultando la sezione Cambi nei nostri filtri. Queste sono alcune delle compagnie che offrono una navetta diretta: FlixBus.

Quante valigie posso portare con me sul mio viaggio in pullman a Aeroporto Milano Malpensa da Andria?

Dipende dalle condizioni per il trasporto bagagli della compagnia d'autobus con cui viaggi, ma generalmente puoi portare gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano sulla tratta Andria - Aeroporto Milano Malpensa. Usa la nostra ricerca per trovare il pullman per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Quali servizi offre il pullman da Andria a Aeroporto Milano Malpensa?

A seconda della compagnia con cui si viaggia possono variare i servizi a bordo. Usa la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in pullman da Andria all'Aeroporto Milano Malpensa per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Classi di viaggio disponibili offerte sul percorso dell'autobus da Andria all'Aeroporto Milano Malpensa

Economica
Economy

L'opzione più economica disponibile per il tuo biglietto, solitamente dotata di sedili reclinabili e aria condizionata.

Altre corse di autobus da Andria e dall'Aeroporto Milano Malpensa

Ecco una panoramica delle linee di autobus più popolari da Andria e dall'Aeroporto Milano Malpensa. Basta cliccare sul collegamento di tua scelta e troverai tutti i dettagli sul tuo percorso in autobus!

L'app di CheckMyBus

Scarica gratis

App Store
CheckMyBus App
Chiudi
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le migliori offerte di autobus, noi e i nostri partner utilizziamo cookie tecnici, analitici e di marketing per la personalizzazione degli annunci. Ricordiamo i tuoi dati anonimizzati per fornire un'esperienza personalizzata.