Autobus Aeroporto Baltimore/Washington ↔ Washington, DC

✈ Trova e confronta tutti i collegamenti tra Aeroporto Baltimore/Washington e Washington, DC per viaggiare in autobus low cost

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
2094 Aziende - 5.678.222 Collegamenti
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale

Dati sul collegamento autobus: Aeroporto Baltimore/Washington - Washington, DC

Autobus più convenienti4,50 €
Autobus più veloci1h 5min
Prima corsaore 06:00
Ultima corsaore 23:55
Corse giornalieri4 Ø
Distanza42,4 km
Aziende d'autobusFlixBus, CoachRun, GotoBus, OurBus, megabus Canada, Greyhound US
Per il momento non vi sono ancora collegamenti disponibili da Aeroporto Baltimore/Washington a Washington, DC. Potrai però trovare la tratta più conveniente vicino Aeroporto Baltimore/Washington e Washington, DC nella seguente tabellina e verificare un mezzo di trasporto alternativo.
Oggi
Domani
13/07
14/07
15/07
16/07
  • FlixBus
    23:55
    Baltimora, MD - Ponca St
    Durata 1h 5min
    01:00
    Washington, DC - Renaissance Washington DC Downtown
    da4,50 €
  • FlixBus
    09:25
    Baltimora, MD - Ponca St
    Durata 1h 15min
    10:40
    Washington, DC - Renaissance Washington DC Downtown
    da4,50 €
  • CoachRun
    17:30
    Washington, DC - Renaissance Washington DC Downtown
    Durata 1h 20min
    18:50
    Baltimore, MD - North Point Blvd
    da8,85 €
  • GotoBus
    21:25
    Baltimora, MD - Greyhound Bus Terminal
    Durata 0h 0min
    21:25
    Washington, DC - Union Station
    da8,85 €
  • GotoBus
    10:25
    Baltimora, MD - Greyhound Bus Terminal
    Durata 0h 0min
    10:25
    Washington, DC - Union Station
    da8,85 €
  • OurBus
    08:30
    Washington, DC - Union Station Slips 14 & 15
    Durata 1h 25min
    09:55
    Baltimora, MD - White Marsh Mall
    da8,85 €
  • OurBus
    06:00
    Washington, DC - Union Station Slips 14 & 15
    Durata 1h 15min
    07:15
    Baltimora, MD - White Marsh Mall
    da8,85 €
  • megabus Canada
    10:10
    Baltimora, MD - White Marsh Mall
    Durata 1h 10min
    11:20
    Washington, DC - Union Station
    da12,38 €
  • Greyhound US
    23:15
    Washington, DC - Union Station
    Durata 1h 10min
    00:25
    Baltimora, MD - Greyhound Bus Terminal
    da15,04 €
  • Greyhound US
    07:05
    Baltimora, MD - Greyhound Bus Terminal
    Durata 1h 15min
    08:20
    Washington, DC - Union Station
    da16,81 €
  • Greyhound US
    12:01
    Baltimora, MD - Greyhound Bus Terminal
    Durata 1h 14min
    13:15
    Washington, DC - Union Station
    da16,81 €
  • Greyhound US
    14:35
    Baltimora, MD - Greyhound Bus Terminal
    Durata 1h 35min
    16:10
    Washington, DC - Union Station
    da16,81 €
  • Amtrak
    12:40
    Aeroporto Baltimore/Washington
    Durata 0h 33min
    13:13
    Aeroporto Ronald Reagan Washington
    da12,00 €
  • Amtrak
    18:38
    Aeroporto Baltimore/Washington
    Durata 0h 32min
    19:10
    Aeroporto Ronald Reagan Washington
    da12,00 €
  • Amtrak
    22:40
    Aeroporto Baltimore/Washington
    Durata 0h 32min
    23:12
    Aeroporto Ronald Reagan Washington
    da12,00 €
  • Amtrak
    15:51
    Aeroporto Baltimore/Washington
    Durata 0h 32min
    16:23
    Aeroporto Ronald Reagan Washington
    da12,00 €
Per il momento non vi sono ancora collegamenti disponibili da Washington, DC a Aeroporto Baltimore/Washington. Potrai però trovare la tratta più conveniente vicino Washington, DC e Aeroporto Baltimore/Washington nella seguente tabellina e verificare un mezzo di trasporto alternativo.
  • FlixBus
    23:55
    Baltimora, MD - Ponca St
    Durata 1h 5min
    01:00
    Washington, DC - Renaissance Washington DC Downtown
    da4,50 €
  • FlixBus
    09:25
    Baltimora, MD - Ponca St
    Durata 1h 15min
    10:40
    Washington, DC - Renaissance Washington DC Downtown
    da4,50 €
  • CoachRun
    17:30
    Washington, DC - Renaissance Washington DC Downtown
    Durata 1h 20min
    18:50
    Baltimore, MD - North Point Blvd
    da8,85 €
  • GotoBus
    21:25
    Baltimora, MD - Greyhound Bus Terminal
    Durata 0h 0min
    21:25
    Washington, DC - Union Station
    da8,85 €
  • GotoBus
    10:25
    Baltimora, MD - Greyhound Bus Terminal
    Durata 0h 0min
    10:25
    Washington, DC - Union Station
    da8,85 €
  • OurBus
    08:30
    Washington, DC - Union Station Slips 14 & 15
    Durata 1h 25min
    09:55
    Baltimora, MD - White Marsh Mall
    da8,85 €
  • OurBus
    06:00
    Washington, DC - Union Station Slips 14 & 15
    Durata 1h 15min
    07:15
    Baltimora, MD - White Marsh Mall
    da8,85 €
  • megabus Canada
    10:10
    Baltimora, MD - White Marsh Mall
    Durata 1h 10min
    11:20
    Washington, DC - Union Station
    da12,38 €
  • Greyhound US
    23:15
    Washington, DC - Union Station
    Durata 1h 10min
    00:25
    Baltimora, MD - Greyhound Bus Terminal
    da15,04 €
  • Greyhound US
    07:05
    Baltimora, MD - Greyhound Bus Terminal
    Durata 1h 15min
    08:20
    Washington, DC - Union Station
    da16,81 €
  • Greyhound US
    12:01
    Baltimora, MD - Greyhound Bus Terminal
    Durata 1h 14min
    13:15
    Washington, DC - Union Station
    da16,81 €
  • Greyhound US
    14:35
    Baltimora, MD - Greyhound Bus Terminal
    Durata 1h 35min
    16:10
    Washington, DC - Union Station
    da16,81 €
  • Amtrak
    06:35
    Aeroporto Ronald Reagan Washington
    Durata 4h 10min
    10:45
    Aeroporto Baltimore/Washington
    da28,00 €
  • Amtrak
    07:10
    Aeroporto Ronald Reagan Washington
    Durata 3h 35min
    10:45
    Aeroporto Baltimore/Washington
    da34,00 €

Informazioni sulle dotazioni degli autobus e i servizi a bordo

Hai già prenotato il ticket per il tuo volo? Adesso ti manca solo un mezzo di trasporto passeggeri low cost per raggiungere l'aeroporto? Niente di più facile che viaggiare in autobus a lunga percorrenza! Su CheckMyBus avrai la possibilità di controllare la disponibilità delle più diverse compagnie. Potrai paragonare, verificando con soli pochi clic i comfort, i servizi, le dotazioni e i prezzi. Sulla tratta Aeroporto Baltimore/Washington ↔ Washington, DC potrai viaggiare ad es. con a prezzi low cost. Risparmierai così i costi immensi per parcheggio, navetta e shuttle. Scegli la tua data di partenza e trova il tuo autobus a lunga percorrenza entro pochissimi secondi.
Trovare il giusto collegamento da Aeroporto Baltimore/Washington a Washington, DC sembra difficile ma non lo è affatto! Dimentica parcheggio, shuttle e navetta super-costosi, prendi l'autobus a lunga percorrenza per viaggiare verso l'aeroporto. Nella nostra macchina di ricerca troverai l'autobus a lunga percorrenza più comodo, veloce e conveniente con soli pochi clic. Scegli il giorno di partenza e avvia la ricerca. Nella nostra lista di risultati potrai vedere entro pochi secondi quale autobus offre ampi spazi tra le file e quale compagnia di bus permette portare magari una seconda valigetta - perchè si sà: chi parte per vacanza, porterà quasi sempre un bagaglio in più. Ti consigliamo quindi controllare già prima le condizioni di viaggio ed evidenziare se magari vi sono delle promozioni ed eventuali sconti attualmente da Aeroporto Baltimore/Washington e Washington, DC e viceversa.
Per i cacciatori d'affari - attenzione! Paragonate i prezzi per un viaggio in un bus navetta a lunga percorrenza ed i prezzi di altri mezzi di trasporto, come ad esempio l'aereo, il passaggio in auto ed il treno e trova l'offerta più conveniente in assoluto. Verificate inoltre i diversi giorni di partenza - i prezzi possono cambiare da un giorno all'altro.

Autostazioni e fermate a Aeroporto Baltimore/Washington e Washington, DC

Fermate
H St NW 715, 20001 Washington, DC (USA)
H St NW 513, 20001 Washington, DC (USA)
20th St. NW 1525, 20036 Washington, DC (USA)
Pennsylvania Ave SE 801, 20003 Washington, DC (USA)
New York Ave NE 2230 , 20002 Washington, DC (USA)
Florida Ave 1 , 20002 Washington, DC (USA)
C Street SW DC 400 C Street SW, Washington, DC 400 , 20024 Washington, DC (USA)
9th St NW 999, 20001 Washington, DC (USA)
F St NW 800 , 20004 Washington, DC (USA)
H St NE 102, 20002 Washington, DC (USA)
H Street NE 99, 20002 Washington, DC (USA)
H Street NE 99, 20002 Washington, DC (USA)

Aeroporto Baltimore/Washington e Washington, DC a confronto

Prosegui il tuo viaggio

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.