Autobus Braunschweig ↔ Lipsia

Trova e confronta tutti i collegamenti tra Braunschweig e Lipsia per viaggiare in autobus low cost

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
2094 Aziende - 5.678.222 Collegamenti
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale

Dati sul collegamento autobus: Braunschweig - Lipsia

Autobus più convenienti5,99 €
Autobus più veloci2h 50min
Prima corsaore 09:35
Ultima corsaore 19:55
Corse giornalieri1 Ø
Distanza163,7 km
Aziende d'autobusFlixBus

I collegamenti più convenienti in autobus da Braunschweig a Lipsia

Oggi
da 5,99 €
Domani
da 7,99 €
13/07
da 9,99 €
14/07
15/07
16/07

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • FlixBus
    09:35
    Braunschweig - Stazione centrale autolinee
    Durata 3h 15min
    12:50
    Lipsia - Stazione centrale
    da5,99 €
  • FlixBus
    14:00
    Braunschweig - Stazione centrale autolinee
    Durata 2h 50min
    16:50
    Lipsia - Stazione centrale
    da7,99 €
  • FlixBus
    11:55
    Braunschweig - Stazione centrale autolinee
    Durata 2h 55min
    14:50
    Lipsia - Stazione centrale
    da7,99 €
  • FlixBus
    19:55
    Braunschweig - Stazione centrale autolinee
    Durata 3h 20min
    23:15
    Lipsia - Stazione centrale
    da9,99 €

I collegamenti più convenienti in treno da Braunschweig a Lipsia

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in treno al miglior prezzo.

  • Deutsche Bahn
    22:13
    Braunschweig
    Durata 2h 51min
    01:04
    Lipsia
    da17,50 €
  • Deutsche Bahn
    21:10
    Braunschweig
    Durata 2h 42min
    23:52
    Lipsia
    da17,50 €
  • Deutsche Bahn
    20:10
    Braunschweig
    Durata 2h 24min
    22:34
    Lipsia
    da17,50 €
  • Deutsche Bahn
    08:10
    Braunschweig
    Durata 2h 24min
    10:34
    Lipsia
    da17,50 €

I passaggi in auto più convenienti da Braunschweig a Lipsia

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    08:10
    Braunschweig
    Durata 2h 30min
    10:40
    Lipsia
    da7,00 €
  • BlaBlaCar
    16:00
    Braunschweig
    Durata 2h 30min
    18:30
    Lipsia
    da8,00 €
  • Movacar
    11:00
    Braunschweig
    Durata 2h 7min
    13:07
    Lipsia
    da56,84 €
  • Movacar
    12:00
    Braunschweig
    Durata 2h 7min
    14:07
    Lipsia
    da56,84 €

I collegamenti più convenienti in autobus da Lipsia a Braunschweig

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • FlixBus
    19:55
    Lipsia - Stazione centrale
    Durata 2h 50min
    22:45
    Braunschweig - Stazione centrale autolinee
    da7,99 €
  • FlixBus
    11:55
    Lipsia - Stazione centrale
    Durata 2h 50min
    14:45
    Braunschweig - Stazione centrale autolinee
    da9,99 €
  • FlixBus
    16:00
    Lipsia - Stazione centrale
    Durata 3h 20min
    19:20
    Braunschweig - Stazione centrale autolinee
    da9,99 €
  • FlixBus
    05:50
    Lipsia - Stazione centrale
    Durata 3h 25min
    09:15
    Braunschweig - Stazione centrale autolinee
    da11,99 €

I collegamenti più convenienti in treno da Lipsia a Braunschweig

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in treno al miglior prezzo.

  • Deutsche Bahn
    05:27
    Lipsia
    Durata 2h 21min
    07:48
    Braunschweig
    da17,50 €
  • Deutsche Bahn
    20:22
    Lipsia
    Durata 2h 27min
    22:49
    Braunschweig
    da17,50 €
  • Deutsche Bahn
    18:22
    Lipsia
    Durata 2h 26min
    20:48
    Braunschweig
    da17,50 €
  • Deutsche Bahn
    17:27
    Lipsia
    Durata 2h 21min
    19:48
    Braunschweig
    da17,50 €

I passaggi in auto più convenienti da Lipsia a Braunschweig

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    18:30
    Lipsia
    Durata 2h 0min
    20:30
    Braunschweig
    da8,00 €
  • BlaBlaCar
    20:10
    Lipsia
    Durata 2h 20min
    22:30
    Braunschweig
    da9,00 €
  • Movacar
    12:30
    Lipsia
    Durata 2h 7min
    14:37
    Braunschweig
    da56,84 €
  • Movacar
    14:00
    Lipsia
    Durata 2h 7min
    16:07
    Braunschweig
    da56,84 €

Informazioni sulle dotazioni degli autobus e i servizi a bordo

Sei in cerca di un autobus da Braunschweig a Lipsia e non vuoi spendere molto? Guarda, attualmente i prezzi vengono messi a disposizione a partire da 5,99 €. Potraiinoltreoptare per l'autobus più veloce sulla linea, il quale in tempo di ti porterà a destinazione. Con il nostro motore di ricerca potrai filtrare i risultati e confrontare compagnie d'autobus che offrono la tratta da Braunschweig a Lipsia e viceversa con un solo clic. Scegli l'autobus a lunga percorrenza che più si adatta alle tue esigenze e viaggia in modo veloce e comodo a prezzi imbattibili.
Trovare il viaggio in autobus a lunga percorrenza a prezzi low cost sulla tratta Braunschweig - Lipsia è diventato semplicissimo. Oggi come oggi non dovrai più verificare ogni singola azienda d'autobus sulla sua disponibilità, i prezzi e gli orari, perdendo non solo tanto tempo, ma anche la pazienza.. Grazie a CheckMyBus, avrai la possibilità di verificare tutto ciò con un solo clic. Con il nostro motore di ricerca per collegamenti autobus potrai verificare i dettagli sul viaggio più conveniente in assoluto. Inoltre avrai la possibilità di evidenziare tutte le dotazioni ed i servizi offerti a bordo e sapere quale compagnia di bus offre un condizionatore, dei snack o bibite durante il viaggio, basta un solo clic. Potrai inoltre evidenziare se il tutto viene offerto gratuitamente oppure se verrà chiesto supplemento. Su questa tratta troverai ad esempio l'compagnia di bus FlixBus che metterà a disposizione il Wifi gratuitamente a bordo, per rendere il tuo percorso ancora più piacevole. Potrai così aggiornare sempre i tuoi amici e trascorrere un viaggioin compagnia dei tuoi cari.
Presso il nostro motore di ricerca troverai il ticket più economico per viaggiare da Braunschweig a Lipsia. Verifica la disponibilità ed i prezzi per diversi giorni - le condizioni potranno variare da un giorno all'altro. Verifica anche gli altri mezzi di trasporto a lunga percorrenza, ovvero il viaggio con il treno, il passaggio in auto e l'aereo. Magari troverai l'offerta perfetta per te?

Autostazioni e fermate a Braunschweig e Lipsia

Fermate
Zur Weißen Mark 1, 04249 Lipsia (Germania)
Brüderstrasse , 04103 Lipsia (Germania)
Merkurpromenade , Lipsia (Germania)
Alte Straße , 04416 Lipsia (Germania)
Sachsenseite 3, 04103 Lipsia (Germania)
Dittrichring 11, 04109 Lipsia (Germania)

Braunschweig e Lipsia a confronto

11,60 €
5,50 €
Braunschweig
Lipsia
I prezzi per prendere il taxi sono del 53% più cari a Braunschweig che a Lipsia.
2,50 €
2,60 €
Braunschweig
Lipsia
I prezzi per viaggiare con l'autobus urbano sono del 4% più convenienti a Braunschweig che a Lipsia.
3,00 €
3,00 €
Braunschweig
Lipsia
I prezzi per una birra sono del 0% più cari a Braunschweig che a Lipsia.
0,20 €
0,26 €
Braunschweig
Lipsia
I prezzi per una bottiglia d'acqua sono del 24% più convenienti a Braunschweig che a Lipsia.
6,08 €
8,67 €
Braunschweig
Lipsia
I prezzi per un pasto sono del 30% più convenienti a Braunschweig che a Lipsia.

Prosegui il tuo viaggio

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.