Autobus Colonia ↔ Rotterdam

Trova e confronta tutti i collegamenti tra Colonia e Rotterdam per viaggiare in autobus low cost

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
2094 Aziende - 5.677.460 Collegamenti
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale

Dati sul collegamento autobus: Colonia - Rotterdam

Autobus più convenienti11,90 €
Autobus più veloci4h 10min
Prima corsaore 07:15
Ultima corsaore 22:45
Corse giornalieri2 Ø
Distanza204,1 km
Aziende d'autobusEurolines Germany, Union Ivkoni, FlixBus

I collegamenti più convenienti in autobus da Colonia a Rotterdam

Oggi
Domani
da 37,98 €
12/07
13/07
da 54,98 €
14/07
15/07

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • Eurolines Germany
    08:05
    Colonia - Stazione centrale
    Durata 4h 10min
    12:15
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    da11,90 €
  • Union Ivkoni
    19:00
    Colonia
    Durata 6h 0min
    01:00
    Rotterdam
    da21,87 €
  • Union Ivkoni
    22:00
    Colonia
    Durata 5h 10min
    03:10
    Rotterdam
    da32,78 €
  • FlixBus
    07:15
    Colonia - Stazione centrale
    Durata 8h 55min
    16:10
    Rotterdam - Willemsplein
    da32,98 €
  • FlixBus
    22:45
    Colonia - Stazione centrale
    Durata 8h 5min
    06:50
    Rotterdam - Willemsplein
    da37,98 €

I collegamenti più convenienti in treno da Colonia a Rotterdam

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in treno al miglior prezzo.

  • Deutsche Bahn
    04:27
    Colonia
    Durata 5h 24min
    09:51
    Rotterdam
    da18,90 €
  • Deutsche Bahn
    04:00
    Colonia
    Durata 5h 21min
    09:21
    Rotterdam
    da18,90 €
  • Thalys
    16:43
    Colonia
    Durata 3h 19min
    20:02
    Rotterdam
    da70,00 €
  • Thalys
    18:43
    Colonia
    Durata 3h 19min
    22:02
    Rotterdam
    da90,00 €

I passaggi in auto più convenienti da Colonia a Rotterdam

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    18:00
    Colonia
    Durata 3h 0min
    21:00
    Rotterdam
    da13,00 €
  • BlaBlaCar
    20:00
    Colonia
    Durata 3h 0min
    23:00
    Rotterdam
    da15,00 €
  • BlaBlaCar
    01:10
    Colonia
    Durata 3h 10min
    04:20
    Rotterdam
    da16,00 €
  • BlaBlaCar
    13:50
    Colonia
    Durata 3h 50min
    17:40
    Rotterdam
    da20,00 €

I collegamenti più convenienti in autobus da Rotterdam a Colonia

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • Eurolines Germany
    16:10
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    Durata 4h 0min
    20:10
    Colonia - Stazione centrale
    da11,90 €
  • Union Ivkoni
    09:30
    Rotterdam
    Durata 5h 59min
    15:29
    Colonia
    da22,58 €
  • Union Ivkoni
    09:15
    Rotterdam
    Durata 6h 10min
    15:25
    Colonia
    da25,57 €
  • FlixBus
    13:30
    Rotterdam - Willemsplein
    Durata 9h 10min
    22:40
    Colonia - Refrath
    da39,98 €

I collegamenti più convenienti in treno da Rotterdam a Colonia

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in treno al miglior prezzo.

  • Deutsche Bahn
    22:51
    Rotterdam
    Durata 9h 59min
    08:50
    Colonia
    da18,90 €
  • Deutsche Bahn
    22:58
    Rotterdam
    Durata 9h 52min
    08:50
    Colonia
    da18,90 €
  • OUI.sncf
    07:20
    Rotterdam
    Durata 3h 27min
    10:47
    Colonia
    da78,20 €
  • OUI.sncf
    10:10
    Rotterdam
    Durata 4h 5min
    14:15
    Colonia
    da106,40 €

I passaggi in auto più convenienti da Rotterdam a Colonia

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    06:00
    Rotterdam
    Durata 3h 0min
    09:00
    Colonia
    da15,00 €

Informazioni sulle dotazioni degli autobus e i servizi a bordo

Se desideri viaggiare in autobus o in treno da Colonia a Rotterdam in modo comodo e conveniente, CheckMyBus ti aiuta nella scelta. Con il nostro motore di ricerca ed un solo clic, troverai tutti i collegamenti degli autobus da Colonia a Rotterdam. Da noi hai una visione d'insieme su chi offre il prezzo più conveniente, su chi percorre il tragitto più velocemente o su chi offre il primo viaggio della giornata. Così puoi, in un solo colpo d'occchio, controllare tutti i prezzi, comparare le caratteristiche degli autobus e vedere da dove esattamente parte il bus a Colonia e dove arriva a Rotterdam.
Assicurarsi il miglior prezzo per un viaggio in autobus da Colonia a Rotterdam è effettivamente facilissimo, ma trovare l'autobus che mette a disposizione il miglior servizio a bordo potrebbe diventare un pò più impegnativo - soprattutto se non si ha le idee chiare su che cosa cercare. Per evitare che perdiate la pazienza, ci abbiamo pensato noi di CheckMyBus. Presso il nostro sito potrete confrontare le diverse autolinee e scegliere l'autobus che più si adatta alle vostre esigenze. Che si tratta dell'autobus con il miglior prezzo, la prima partenza del giorno o il viaggio più veloce sulla tratta. Con soli pochi clic si possono mettere in ordine le corse disponibili e trovare i viaggi più convenienti. Attualmente i servizi standard che vengono messi a disposizione dalle autolinee sono il condizionatore, il trasporto di un bagaglio a mano ed un ampio spazio fra i posti. Molte aziende migliorano costantemente i loro servizi a bordo, aggiungendo ad es. ulteriori prese elettriche per caricare il proprio dispositivo portatile. Per evidenziare quale autobus offre questi servizi basta cliccare sulla corsa e dare un'occhiata alle dotazioni dell'autobus.
Per tutti coloro - cacciatori d'affari - occhio! Conviene prenotare in anticipo il ticket per un viaggio in autobus, poichè le tariffe potrebbero salire - più si aumenta la richiesta. Sulla tratta Colonia - Rotterdam si trovano ad es. dei ticket a partire da 11,90 €, aspettare non conviene in questo caso, poichè le tariffe potrebbero arrivare a 32,98 €. Confrontare inoltre altri mezzi di trasporto a lunga percorrenza, come ad es. l'aereo, il passaggio in auto ed il treno potrebbe essere molto conveniente. Per i più decisi si offre un ulteriore vantaggio: Scegliendo l'autobus di viaggerai con l'autolinea più veloce sulla tratta. Il tempo di percorrenza previsto è di 8h 55min. In caso dovessi scegliere un'altra compagnia d'autobus potrai impiegare fino a 8h 55min.

Autostazioni e fermate a Colonia e Rotterdam

Fermate
Abram van Rijckevorselplein 34, 3065 Rotterdam (Paesi Bassi)
Conradstraat , 3013 AP Rotterdam (Paesi Bassi)
Van Zandvlietplein 1, 3077 AA Rotterdam (Paesi Bassi)
Spinozaweg , 3079 Rotterdam (Paesi Bassi)
Blaak 1, 3011 GA Rotterdam (Paesi Bassi)
Rosebrug , 3071 SR Rotterdam (Paesi Bassi)
Stationsplein , 3013 AJ Rotterdam (Paesi Bassi)
Zalmstraat 1, 3016 DW Rotterdam (Paesi Bassi)
Gooilandsingel 21, 3083 Rotterdam (Paesi Bassi)

Colonia e Rotterdam a confronto

5,30 €
7,10 €
Colonia
Rotterdam
I prezzi per prendere il taxi sono del 26% più convenienti a Colonia che a Rotterdam.
2,80 €
3,00 €
Colonia
Rotterdam
I prezzi per viaggiare con l'autobus urbano sono del 7% più convenienti a Colonia che a Rotterdam.
3,50 €
4,00 €
Colonia
Rotterdam
I prezzi per una birra sono del 13% più convenienti a Colonia che a Rotterdam.
0,45 €
0,86 €
Colonia
Rotterdam
I prezzi per una bottiglia d'acqua sono del 48% più convenienti a Colonia che a Rotterdam.
6,45 €
8,00 €
Colonia
Rotterdam
I prezzi per un pasto sono del 20% più convenienti a Colonia che a Rotterdam.

Prosegui il tuo viaggio

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.