Autobus Klang ↔ Langkawi

Trova e confronta tutti i collegamenti tra Klang e Langkawi per viaggiare in autobus low cost

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
2094 Aziende - 5.677.460 Collegamenti
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale

Dati sul collegamento autobus: Klang - Langkawi

Autobus più convenienti10,20 €
Autobus più veloci5h 0min
Prima corsaore 11:30
Ultima corsaore 18:00
Corse giornalieri5 Ø
Distanza419,0 km
Aziende d'autobusSri Maju Group

I collegamenti più convenienti in autobus da Klang a Langkawi

Oggi
Domani
12/07
13/07
14/07
15/07

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • Sri Maju Group
    18:00
    Klang
    Durata 6h 20min
    00:20
    Langkawi
    da10,20 €
  • Sri Maju Group
    11:30
    Klang
    Durata 5h 0min
    16:30
    Langkawi
    da10,78 €
  • Sri Maju Group
    13:30
    Klang
    Durata 5h 0min
    18:30
    Langkawi
    da10,78 €
  • Sri Maju Group
    11:30
    Klang
    Durata 7h 10min
    18:40
    Langkawi
    da13,17 €
  • Sri Maju Group
    13:30
    Klang
    Durata 6h 20min
    19:50
    Langkawi
    da13,90 €

I collegamenti più convenienti in autobus da Langkawi a Klang

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • 12Go Asia
    13:30
    Langkawi
    Durata 7h 30min
    21:00
    Klang
    da11,18 €
  • SS International Express
    20:00
    Langkawi
    Durata 6h 25min
    02:25
    Klang
    da11,95 €
  • SS International Express
    22:15
    Langkawi
    Durata 6h 25min
    04:40
    Klang
    da11,95 €
  • SS International Express
    20:00
    Langkawi
    Durata 7h 10min
    03:10
    Klang
    da13,83 €
  • SS International Express
    22:15
    Langkawi
    Durata 7h 10min
    05:25
    Klang
    da13,83 €

I collegamenti più convenienti in treno da Langkawi a Klang

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in treno al miglior prezzo.

  • KTM
    14:28
    Langkawi
    Durata 5h 2min
    19:30
    Klang
    da21,78 €
  • KTM
    17:31
    Langkawi
    Durata 5h 1min
    22:32
    Klang
    da21,78 €

Informazioni sulle dotazioni degli autobus e i servizi a bordo

Viaggia in autobus da Klang a Langkawi andata e ritorno. Prepara i tuoi bagagli! Trovare il giusto autobus e prenotare il biglietto sarà solo un piccolo dettaglio... Scoprilo anche tu! Raggiungi la tua destinazione comodamente in autobus. Con CheckMyBus trovi gratuitamente e velocemente l'autobus che fa per te. Inserisci semplicemente il luogo di partenza e arrivo e scegli il giorno da verificare. Il nostro motore di ricerca ti darà risposta entro pochi secondi su tutte le disponibilità.

Autostazioni e fermate a Klang e Langkawi

Fermate
Langkawi (Malesia)

Klang e Langkawi a confronto

Prosegui il tuo viaggio

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.