Autobus Langkawi ↔ Taiping

Trova e confronta tutti i collegamenti tra Langkawi e Taiping per viaggiare in autobus low cost

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
2094 Aziende - 5.677.460 Collegamenti
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale

Dati sul collegamento autobus: Langkawi - Taiping

Autobus più convenienti5,28 €
Autobus più veloci3h 30min
Prima corsaore 11:30
Ultima corsaore 18:30
Corse giornalieri4 Ø
Distanza205,0 km
Aziende d'autobus12Go Asia
Per il momento non vi sono ancora collegamenti disponibili da Langkawi a Taiping. Potrai però trovare la tratta più conveniente vicino Langkawi e Taiping nella seguente tabellina e verificare un mezzo di trasporto alternativo.
Oggi
Domani
12/07
13/07
14/07
15/07
  • 12Go Asia
    11:30
    Langkawi
    Durata 3h 30min
    15:00
    Ipoh
    da5,28 €
  • 12Go Asia
    12:00
    Langkawi
    Durata 3h 30min
    15:30
    Ipoh
    da5,28 €
  • 12Go Asia
    15:30
    Langkawi
    Durata 3h 30min
    19:00
    Ipoh
    da5,28 €
  • 12Go Asia
    18:30
    Langkawi
    Durata 3h 30min
    22:00
    Ipoh
    da5,28 €
  • KTM
    16:34
    Kuala Perlis
    Durata 1h 45min
    18:19
    Taiping
    da7,25 €
  • KTM
    16:28
    Kuala Perlis
    Durata 1h 51min
    18:19
    Taiping
    da7,71 €
  • KTM
    16:34
    Kuala Perlis
    Durata 1h 58min
    18:32
    Taiping
    da7,71 €
  • KTM
    16:12
    Kuala Perlis
    Durata 2h 7min
    18:19
    Taiping
    da7,93 €
Per il momento non vi sono ancora collegamenti disponibili da Taiping a Langkawi. Potrai però trovare la tratta più conveniente vicino Taiping e Langkawi nella seguente tabellina e verificare un mezzo di trasporto alternativo.
  • Sri Maju Group
    08:45
    Ipoh
    Durata 3h 45min
    12:30
    Langkawi
    da5,78 €
  • Sri Maju Group
    09:15
    Ipoh
    Durata 3h 20min
    12:35
    Langkawi
    da5,78 €
  • Sri Maju Group
    17:30
    Ipoh
    Durata 3h 45min
    21:15
    Langkawi
    da7,66 €
  • Sri Maju Group
    18:00
    Ipoh
    Durata 3h 20min
    21:20
    Langkawi
    da7,66 €
  • StarMart Express
    03:30
    Ipoh
    Durata 2h 55min
    06:25
    Langkawi
    da14,45 €

Informazioni sulle dotazioni degli autobus e i servizi a bordo

Sei alla ricerca di un autobus? Vuoi viaggiare da Langkawi a Taiping - andata e ritorno - e trovare l'autobus che fa per te senza fare molti clic? Allora sei sulla rotta giusta! Su CheckMyBus potrai controllare le disponibilità di tutte le aziende di autobus in un attimo ...e non solo! Basta inserire partenza e destinazione, scegliere la data del viaggio e vedrai che il nostro motore di ricerca ti darà risposta sulle disponibilità entro pochissimi secondi! Viaggia in modo ecologico e comodo a prezzi imbattibili scegliendo l'autobus di oggi.

Autostazioni e fermate a Langkawi e Taiping

Fermate
Taiping (Malesia)

Langkawi e Taiping a confronto

Prosegui il tuo viaggio

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.