Autobus Opole ↔ Vienna

Trova e confronta tutti i collegamenti tra Opole e Vienna per viaggiare in autobus low cost

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
2094 Aziende - 5.678.222 Collegamenti
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale

Dati sul collegamento autobus: Opole - Vienna

Autobus più convenienti19,98 €
Autobus più veloci7h 45min
Prima corsaore 06:20
Ultima corsaore 23:50
Corse giornalieri2 Ø
Distanza296,1 km
Aziende d'autobusFlixBus, AGAT, Eurolines Polska

I collegamenti più convenienti in autobus da Opole a Vienna

Oggi
Domani
13/07
14/07
15/07
16/07

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • FlixBus
    06:20
    Opole - Stazione centrale
    Durata 8h 10min
    14:30
    Vienna - Erdberg VIB
    da19,98 €
  • AGAT
    14:30
    Opole - Stazione autolinee
    Durata 7h 45min
    22:15
    Vienna - Erdberg VIB
    da42,28 €
  • Eurolines Polska
    14:30
    Opole - Stazione autolinee
    Durata 7h 45min
    22:15
    Vienna - Erdberg VIB
    da42,28 €
  • FlixBus
    23:50
    Opole - Stazione centrale
    Durata 16h 35min
    16:25
    Vienna - Erdberg VIB
    da43,89 €

I collegamenti più convenienti in treno da Opole a Vienna

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in treno al miglior prezzo.

  • Leo Express
    00:50
    Opole - Stazione autolinee
    Durata 7h 55min
    08:45
    Vienna - Rennweg Stazione ferroviaria
    da24,36 €
  • Deutsche Bahn
    12:00
    Opole
    Durata 22h 30min
    10:30
    Vienna
    da79,90 €
  • Deutsche Bahn
    12:00
    Opole
    Durata 21h 30min
    09:30
    Vienna
    da79,90 €

I passaggi in auto più convenienti da Opole a Vienna

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    09:30
    Opole
    Durata 5h 30min
    15:00
    Vienna
    da21,92 €

I collegamenti più convenienti in autobus da Vienna a Opole

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • FlixBus
    13:00
    Vienna - Erdberg VIB
    Durata 10h 30min
    23:30
    Opole - Stazione centrale
    da25,48 €
  • FlixBus
    04:45
    Vienna - Erdberg VIB
    Durata 9h 15min
    14:00
    Opole - Stazione centrale
    da29,48 €
  • AGAT
    02:00
    Vienna - Erdberg VIB
    Durata 8h 30min
    10:30
    Opole - Stazione autolinee
    da43,30 €
  • Autokar Polska
    02:00
    Vienna - Erdberg VIB
    Durata 8h 30min
    10:30
    Opole - Stazione autolinee
    da43,52 €

I collegamenti più convenienti in treno da Vienna a Opole

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in treno al miglior prezzo.

  • Leo Express
    12:55
    Vienna - Rennweg Stazione ferroviaria
    Durata 7h 55min
    20:50
    Opole - Stazione autolinee
    da25,11 €

I passaggi in auto più convenienti da Vienna a Opole

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    14:20
    Vienna
    Durata 5h 20min
    19:40
    Opole
    da19,01 €

Informazioni sulle dotazioni degli autobus e i servizi a bordo

In pullman potrai viaggiare in modo comodo, veloce e semplice tra Opole e Vienna. Compara con CheckMyBus tutte le linee degli autobus che offrono la tratta - sarai tu a decidere chi scegliere. Con la nostra macchina di ricerca potrai verificare tutte le fermate, gli orari ed i prezzi del tuo viaggio in pullman da Opole a Vienna e viceversa.
Non sai come trovare l'autobus più economico in assoluto sulla tratta da Opole a Vienna? È semplicissimo! Grazie al nostro motore di ricerca di collegamenti d'autobus a lunga percorrenza potrai trovare l'autobus più economico entro soli pochi istanti! Controllare la disponibilità di una tratta, mettere a confronto le tante aziende d'autobus che offrono la tratta e verificare le dotazioni degli autobus è diventato più facile che mai! Con un solo clic riceverai tutte le info necessarie sul tuo viaggio in autobus a lunga percorrenza da Opole a Vienna. Vuoi inoltre sapere se l'autolinea permette il trasporto di animali domestici? Nessun problema! Per ogni risultato troverai tutte le informazioni sui servizi offerti dalle rispettive compagnie. Su questa tratta troverai ad esempio l'autolinea FlixBus che offre l'accesso Wi-Fi a bordo gratuitamente. Potrai quindi aggiornare i tuoi amici sul tuo percorso in autobus. Cosa aspetti? Inserisci la tua città di partenza e arrivo, scegli la data e clicca su "Cerca...". Entro solo pochi istanti troverai l'autobus che fa per te!
Per tutti coloro - cacciatori d'affari - attenzione! Mettete a confronto i prezzi per un viaggio in autobus ed i prezzi di altri mezzi di trasporto passeggeri, come ad es. il treno, l'aereo ed il passaggio in auto e trovate l'offerta più economica in assoluto. Controllate inoltre i diversi giorni di partenza - i prezzi possono cambiare da giorno in giorno.

Autostazioni e fermate a Opole e Vienna

Fermate
Südtiroler Platz / Wiedner Gürtel , 1040 Vienna (Austria)
Erdbergstraße  200A, 1030 Vienna (Austria)
Keißlergasse 18, 1130 Vienna (Austria)
Karlsplatz 1-3, 1010 Vienna (Austria)
Triester Straße 2, 1100 Vienna (Austria)
Eichenstraße 25, 1120 Vienna (Austria)
Landstraßer Hauptstraße 1B, 1030 Vienna (Austria)
Lassallestraße 1, 1020 Vienna (Austria)
Landstraßer Gürtel 5, 1100 Vienna (Austria)
Ungargasse 66, 1030 Vienna (Austria)
Simmeringer Hauptstr. , 1110 Vienna (Austria)
Olympiapl. 2, 1020 Vienna (Austria)
Wiedner Gürtel , 1040 Vienna (Austria)
Europaplatz 2, 1070 Vienna (Austria)
Felberstraße 4, 1150 Vienna (Austria)

Opole e Vienna a confronto

2,24 €
5,22 €
Opole
Vienna
I prezzi per prendere il taxi sono del 58% più convenienti a Opole che a Vienna.
0,63 €
2,20 €
Opole
Vienna
I prezzi per viaggiare con l'autobus urbano sono del 72% più convenienti a Opole che a Vienna.
1,34 €
3,80 €
Opole
Vienna
I prezzi per una birra sono del 65% più convenienti a Opole che a Vienna.
0,31 €
0,46 €
Opole
Vienna
I prezzi per una bottiglia d'acqua sono del 33% più convenienti a Opole che a Vienna.
4,25 €
9,97 €
Opole
Vienna
I prezzi per un pasto sono del 58% più convenienti a Opole che a Vienna.

Prosegui il tuo viaggio

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.