calendar
Ricerca avanzata
541 Aziende - 1.107.992 Collegamenti

Autobus Bolzano – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Bolzano

Vale la pena viaggiare in autobus! Su CheckMyBus ottieni una panoramica di tutti gli autobus a lunga percorrenza e puoi, in un colpo d'occhio, confrontare tutte le linee. Trova tutte le promozioni speciali per il tuo viaggio a Bolzano. Attualmente le fermate di Bolzano sono raggiunte da Eurolines Germany, Lirosi Linee e Busbud. Controlla tutti gli orari di partenza e di arrivo di oggi e prenota il tuo biglietto con un semplice clic.

Autolinee da Bolzano

Orari autobus di partenza: Bolzano
Data: venerdì 24 febbraio 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
11:50
Bolzano
Vienna
FlixBus
 
 
Fermate:
Bolzano → Vienna
 
  
 
12:25
Bolzano
Bari
FlixBus
 
 
Fermate:
Bolzano → Bari
 
  
 
12:30
Bolzano
Vienna
Hellö
 
 
Fermate:
Bolzano → Vienna
 
  
 
12:40
Bolzano
Stoccarda
FlixBus
 
 
Fermate:
Bolzano → Stoccarda
 
  
 
13:50
Bolzano
Reggio Calabria
Lirosi Linee
 
 
Fermate:
Bolzano → Reggio Calabria
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Bolzano

Orari autobus d'arrivo: Bolzano
Data: venerdì 24 febbraio 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
17:10
Bolzano
Innsbruck
Hellö
 
 
Fermate:
Innsbruck → Bolzano
 
  
 
19:55
Bolzano
Firenze
Baltour
 
 
Fermate:
Firenze → Bolzano
 
  
 
20:55
Bolzano
Napoli
ibus
 
 
Fermate:
Napoli → Bolzano
 
  
 
22:40
Bolzano
Bologna
FlixBus
 
 
Fermate:
Bologna → Bolzano
 
  
 
22:55
Bolzano
Bergamo Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Bergamo Aeroporto → Bolzano
 
  

Bolzano: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Bolzano
    Via Alto Adige 33, 39100 Bolzano