calendar
Ricerca avanzata
541 Aziende - 1.370.522 Collegamenti

Autobus Poitiers – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Poitiers

Vale la pena viaggiare in autobus! Su CheckMyBus ottieni una panoramica di tutti i bus a lunga percorrenza e puoi, in un colpo d'occhio, confrontare tutte le linee. Trova tutte le offerte speciali per il tuo viaggio a Poitiers. Attualmente le fermate di Poitiers Stazione centrale sono raggiunte da Flibco, isilines e megabus. Controlla tutti gli orari di partenza e di arrivo di oggi e acquista il tuo biglietto con un semplice clic.

Autolinee da Poitiers

Orari autobus di partenza: Poitiers
Data: sabato 25 marzo 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
03:30
Poitiers Stazione centrale
Parigi
Movelia
 
 
Fermate:
Poitiers → Parigi
 
  
 
05:30
Poitiers Stazione centrale
Parigi
Movelia
 
 
Fermate:
Poitiers → Parigi
 
  
 
09:45
Poitiers Stazione centrale
Amburgo
Eurolines Germany
 
 
Fermate:
Poitiers → Amburgo
 
  
 
09:45
Poitiers Stazione centrale
Parigi Orly Aeroporto
isilines
 
 
Fermate:
Poitiers → Parigi Orly Aeroporto
 
  
 
09:45
Poitiers Stazione centrale
Parigi
Eurolines France
 
 
Fermate:
Poitiers → Parigi
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Poitiers

Orari autobus d'arrivo: Poitiers
Data: sabato 25 marzo 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
09:45
Poitiers Stazione centrale
Bordeaux
isilines
 
 
Fermate:
Bordeaux → Poitiers
 
  
 
14:30
Poitiers Stazione centrale
Bressuire
FlixBus
 
 
Fermate:
Bressuire → Poitiers
 
  
 
16:05
Poitiers Stazione centrale
Brive-la-Gaillarde
FlixBus
 
 
Fermate:
Brive-la-Gaillarde → Poitiers
 
  
 
17:10
Poitiers Stazione centrale
Bordeaux
OUIBUS
 
 
Fermate:
Bordeaux → Poitiers
 
  
 
17:45
Poitiers Stazione centrale
Orleans
OUIBUS
 
 
Fermate:
Orleans → Poitiers
 
  
 più tardi 

Poitiers: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Poitiers Stazione centrale
    Boulevard de Pont Achard 16, 86000 Poitiers