calendar
Ricerca avanzata
487 Aziende - 1.063.566 Collegamenti

Autobus Venezia – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Venezia

Sei alla ricerca del bus giusto? Uno con cui viaggiare a prezzi imbattibili e anche con il massimo comfort? CheckMyBus è ciò che fa per te! Ti mostriamo non solo tutti i bus da e per Venezia, ma anche tutte le fermate, come Venezia - Santa Lucia, Venezia - Stazione Marittima, Venezia - Mestre, Venezia Tronchetto o Venezia - Mestre - ATVO. Scegli semplicemente le linee, il giorno del viaggio e clicca su "Cerca". Ti appare una panoramica con tutti gli autobus disponibili e le dotazioni, così come gli orari di partenza, il prezzo e i servizi. Decidi tu se desideri viaggiare con Eurolines France, Deutsche Bahn o ExpressBus.ch e acquistare il tuo biglietto direttamente online.

Autolinee da Venezia

Orari autobus di partenza: Venezia
Data: sabato 10 dicembre 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
12:50
Venezia - Mestre
Milano
FlixBus
 
 
Fermate:
Venezia → Milano
 
  
 
13:00
Venezia Tronchetto
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Venezia → Berlino
 
  
 
13:00
Venezia - Santa Lucia
Padova
Italotreno
 
 
Fermate:
Venezia → Padova
 
  
 
13:20
Venezia - Mestre
Monaco di Baviera
FlixBus
 
 
Fermate:
Venezia → Monaco di Baviera
 
  
 
13:25
Venezia - Mestre
Udine
FlixBus
 
 
Fermate:
Venezia → Udine
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Venezia

Orari autobus d'arrivo: Venezia
Data: sabato 10 dicembre 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
15:45
Venezia - Mestre
Trieste
FlixBus
 
 
Fermate:
Trieste → Venezia
 
  
 
16:40
Venezia - Mestre
Bergamo
FlixBus
 
 
Fermate:
Bergamo → Venezia
 
  
 
16:45
Venezia - Mestre
Bologna
Cortina Express
 
 
Fermate:
Bologna → Venezia
 
  
 
17:15
Venezia Tronchetto
Ferrara
Cortina Express
 
 
Fermate:
Ferrara → Venezia
 
  
 
17:20
Venezia - Mestre
Milano
FlixBus
 
 
Fermate:
Milano → Venezia
 
  
 più tardi 

Venezia: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Venezia - Mestre
    Viale Stazione 6, 30171 Venezia
    Venezia - Mestre
  • Venezia - Mestre - ATVO
    Viale Stazione 1, 30171 Venezia
    Venezia - Mestre - ATVO
  • Venezia - Santa Lucia
    Fondamenta Santa Lucia, 30100 Venezia
    Venezia - Santa Lucia
  • Venezia - Stazione Marittima
    Direzione Porto Marittimo, 30135 Venezia
    Venezia - Stazione Marittima
  • Venezia Tronchetto
    Piazzale Roma 496 Venezia
    Venezia Tronchetto