Autobus Aachen ↔ Francoforte sul Meno

Trova e confronta tutti i collegamenti tra Aachen e Francoforte sul Meno per viaggiare in autobus low cost

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
2094 Aziende - 5.661.466 Collegamenti
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale

Dati sul collegamento autobus: Aachen - Francoforte sul Meno

Autobus più convenienti1,98 €
Autobus più veloci3h 35min
Prima corsaore 01:55
Ultima corsaore 18:45
Corse giornalieri3 Ø
Distanza198,3 km
Aziende d'autobusBlaBlaBus, FlixBus, Eurolines Germany

I collegamenti più convenienti in autobus da Aachen a Francoforte sul Meno

Oggi
Domani
06/07
da 15,99 €
07/07
08/07
09/07

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • BlaBlaBus
    11:00
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    Durata 5h 35min
    16:35
    Francoforte sul Meno - Stazione centrale Area A
    da1,98 €
  • BlaBlaBus
    10:00
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    Durata 4h 35min
    14:35
    Francoforte sul Meno - Stazione centrale Area A
    da7,98 €
  • BlaBlaBus
    10:00
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    Durata 6h 35min
    16:35
    Francoforte sul Meno - Stazione centrale Area A
    da7,98 €
  • BlaBlaBus
    10:00
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    Durata 4h 10min
    14:10
    Francoforte sul Meno - Stazione centrale Area A
    da7,98 €
  • FlixBus
    18:20
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    Durata 4h 10min
    22:30
    Francoforte sul Meno - Stazione centrale Area B
    da7,99 €
  • FlixBus
    01:55
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    Durata 4h 15min
    06:10
    Francoforte sul Meno - Stazione centrale Area B
    da13,99 €
  • Eurolines Germany
    18:45
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    Durata 3h 35min
    22:20
    Francoforte sul Meno - Stazione centrale Area A
    da15,00 €
  • FlixBus
    12:25
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    Durata 4h 10min
    16:35
    Francoforte sul Meno - Stazione centrale Area B
    da15,99 €
  • FlixBus
    16:40
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    Durata 4h 0min
    20:40
    Francoforte sul Meno - Stazione centrale Area B
    da15,99 €

I collegamenti più convenienti in treno da Aachen a Francoforte sul Meno

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in treno al miglior prezzo.

  • Deutsche Bahn
    20:51
    Aachen
    Durata 3h 22min
    00:13
    Francoforte sul Meno
    da25,90 €
  • Deutsche Bahn
    19:51
    Aachen
    Durata 3h 19min
    23:10
    Francoforte sul Meno
    da25,90 €

I passaggi in auto più convenienti da Aachen a Francoforte sul Meno

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    16:30
    Aachen
    Durata 2h 50min
    19:20
    Francoforte sul Meno
    da5,00 €
  • Movacar
    12:00
    Aachen
    Durata 2h 34min
    14:34
    Francoforte sul Meno
    da56,84 €
  • Movacar
    13:00
    Aachen
    Durata 2h 34min
    15:34
    Francoforte sul Meno
    da56,84 €
  • Movacar
    14:00
    Aachen
    Durata 2h 34min
    16:34
    Francoforte sul Meno
    da56,84 €

I collegamenti più convenienti in autobus da Francoforte sul Meno a Aachen

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • BlaBlaBus
    14:35
    Francoforte sul Meno - Stazione centrale Area A
    Durata 5h 40min
    20:15
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    da1,98 €
  • BlaBlaBus
    16:00
    Francoforte sul Meno - Stazione centrale Area A
    Durata 4h 15min
    20:15
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    da1,98 €
  • BlaBlaBus
    11:00
    Francoforte sul Meno - Stazione centrale Area A
    Durata 6h 55min
    17:55
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    da7,98 €
  • FlixBus
    23:30
    Francoforte sul Meno - Stazione centrale Area B
    Durata 4h 15min
    03:45
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    da7,99 €
  • Eurolines Germany
    06:00
    Francoforte sul Meno - Stazione centrale Area A
    Durata 4h 0min
    10:00
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    da10,00 €
  • FlixBus
    14:30
    Francoforte sul Meno - Stazione centrale Area B
    Durata 5h 5min
    19:35
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    da11,99 €
  • FlixBus
    07:15
    Francoforte sul Meno - Stazione centrale Area B
    Durata 4h 15min
    11:30
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    da13,99 €
  • FlixBus
    11:35
    Francoforte sul Meno - Stazione centrale Area B
    Durata 3h 55min
    15:30
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    da15,99 €

I collegamenti più convenienti in treno da Francoforte sul Meno a Aachen

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in treno al miglior prezzo.

  • Deutsche Bahn
    05:42
    Francoforte sul Meno
    Durata 3h 25min
    09:07
    Aachen
    da21,50 €

I passaggi in auto più convenienti da Francoforte sul Meno a Aachen

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    17:40
    Francoforte sul Meno
    Durata 3h 0min
    20:40
    Aachen
    da13,00 €
  • BlaBlaCar
    16:10
    Francoforte sul Meno
    Durata 3h 0min
    19:10
    Aachen
    da14,00 €
  • Movacar
    16:00
    Francoforte sul Meno
    Durata 2h 34min
    18:34
    Aachen
    da56,84 €
  • Movacar
    12:00
    Francoforte sul Meno
    Durata 2h 34min
    14:34
    Aachen
    da56,84 €

Informazioni sulle dotazioni degli autobus e i servizi a bordo

Stai verificando quale autobus selezionare per il tuo viaggioa lunga percorrenzada Aachen a Francoforte sul Meno? I prezzi per un biglietto vengono per il momento messi a disposizione da 1,98 €. Un suggerimento: compara anche il tempo di percorrenza! In un attimo potrai mettere in ordine le aziende d'autobus disponibili e trovare quella più veloce sulla tratta. Per la Aachen - Francoforte sul Meno l'autobus più veloce impiega solo 4h 0min. Sarai tu a selezionare con chi viaggiare! Cliccando su "Vedi l'offerta" verrai dirottato sul sito web della rispettiva compagnia di autobus per comprareil biglietto.
L'autobus di oggi è il mezzo di trasporto passeggeri a lunga percorrenza più conveniente in assoluto. Non solo perchè rappresenta ad essere un mezzo di trasporto molto eco-friendly, ma bensì perchè offre una possibilità comoda di viaggiare a lunga percorrenza. Viaggiare in autobus è diventato più facile che mai! Certo che con il passare degli anni gli autobus sono diventati sempre più moderni, in quanto l'accesso a Wi-Fi durante il viaggio è diventato quasi uno standard. Sulla tratta tra Aachen e Francoforte sul Meno avrai modo di viaggiare comodamente in autobus ascoltando la tua playlist online grazie al Wi-Fi gratuito a bordo di FlixBus. Per verificare quale compagnia d'autobus offre gratuitamente il WiFi a bordo, consigliamo dare un occhiata presso le info di ogni risultato. Potrai scegliere così comodamente l'autobus che fa per te! Grazie al nostro motore di ricerca potrai verificare le dotazioni degli autobus, controllare e mettere a confronto i prezzi, gli orari di partenza e arrivo e vedere dove si troverà esattamente il punto d'arrivo. CheckMyBus ti tiene aggiornato su promozioni ed eventuali sconti!
Metti a confronto i collegamenti: che si tratti del passaggio in auto, un viaggio in treno, autobus o aereo presso il nostro motore di ricerca troverai il ticket più economico per viaggiare comodamente da Aachen a Francoforte sul Meno. Attualmente il ticket più low cost in assoluto lo si trova da 1,98 €. Ti consigliamo di confrontareinoltrediverse date: noterai che i prezzi variano!

Autostazioni e fermate a Aachen e Francoforte sul Meno

Fermate
60433 Francoforte sul Meno (Germania)
Mainzer Landstraße 581 , 65933 Francoforte sul Meno (Germania)
65929 Francoforte sul Meno (Germania)
60528 Francoforte sul Meno (Germania)
60314 Francoforte sul Meno (Germania)
Baruch-Baschwitz-Platz, 60489 Frankfurt am Main , Francoforte sul Meno (Germania)
65931 Francoforte sul Meno (Germania)
Francoforte sul Meno (Germania)
60528 Francoforte sul Meno (Germania)
Am Hauptbahnhof , 60329 Francoforte sul Meno (Germania)
Mannheimer Str 6, 60329 Francoforte sul Meno (Germania)
Stuttgarter Str. , 60329 Francoforte sul Meno (Germania)
Pforzheimer Str. , 60329 Francoforte sul Meno (Germania)
Diesterwegplatz , 60594 Francoforte sul Meno (Germania)
Kasseler Str. , 60486 Francoforte sul Meno (Germania)

Aachen e Francoforte sul Meno a confronto

4,55 €
5,25 €
Aachen
Francoforte sul Meno
I prezzi per prendere il taxi sono del 14% più convenienti a Aachen che a Francoforte sul Meno.
2,60 €
2,80 €
Aachen
Francoforte sul Meno
I prezzi per viaggiare con l'autobus urbano sono del 8% più convenienti a Aachen che a Francoforte sul Meno.
3,00 €
3,75 €
Aachen
Francoforte sul Meno
I prezzi per una birra sono del 20% più convenienti a Aachen che a Francoforte sul Meno.
0,34 €
0,61 €
Aachen
Francoforte sul Meno
I prezzi per una bottiglia d'acqua sono del 45% più convenienti a Aachen che a Francoforte sul Meno.
5,67 €
10,83 €
Aachen
Francoforte sul Meno
I prezzi per un pasto sono del 48% più convenienti a Aachen che a Francoforte sul Meno.

Prosegui il tuo viaggio

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.