Autobus Milano ↔ Torino

Trova e confronta tutti i collegamenti tra Milano e Torino per viaggiare in autobus low cost

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
2094 Aziende - 5.679.001 Collegamenti
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale

Dati sul collegamento autobus: Milano - Torino

Autobus più convenienti5,00 €
Autobus più veloci1h 25min
Prima corsaore 05:20
Ultima corsaore 22:45
Corse giornalieri2 Ø
Distanza124,7 km
Aziende d'autobusMarino Autolinee, Buscenter.it, FlixBus, Autostradale, BlaBlaBus, Autolinee Federico, Viaggi Di Maio

I collegamenti più convenienti in autobus da Milano a Torino

Oggi
da 9,99 €
Domani
da 7,99 €
14/07
da 9,50 €
15/07
da 9,50 €
16/07
da 9,50 €
17/07

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • Marino Autolinee
    20:25
    Milano - Stazione centrale
    Durata 1h 50min
    22:15
    Torino - Stazione autolinee
    da5,00 €
  • Marino Autolinee
    07:10
    Milano - Stazione centrale
    Durata 1h 25min
    08:35
    Torino - Stazione autolinee
    da5,00 €
  • Buscenter.it
    05:45
    Milano
    Durata 2h 25min
    08:10
    Torino - Stazione autolinee
    da5,99 €
  • Buscenter.it
    06:30
    Milano
    Durata 2h 0min
    08:30
    Torino - Stazione autolinee
    da5,99 €
  • FlixBus
    18:30
    Milano - Lampugnano
    Durata 1h 50min
    20:20
    Torino - Porta Susa
    da7,99 €
  • Autostradale
    07:15
    Milano
    Durata 1h 53min
    09:08
    Torino
    da9,50 €
  • Autostradale
    06:00
    Milano
    Durata 1h 58min
    07:58
    Torino
    da9,50 €
  • BlaBlaBus
    22:45
    Milano - Lampugnano
    Durata 1h 50min
    00:35
    Torino - Stazione autolinee
    da9,99 €
  • FlixBus
    21:00
    Milano - Lampugnano
    Durata 1h 45min
    22:45
    Torino - Porta Susa
    da9,99 €
  • Autolinee Federico
    10:10
    Milano - Lampugnano
    Durata 1h 55min
    12:05
    Torino - Stazione autolinee
    da10,00 €
  • Viaggi Di Maio
    05:20
    Milano - Lampugnano
    Durata 1h 55min
    07:15
    Torino - Stazione autolinee
    da20,00 €

I collegamenti più convenienti in treno da Milano a Torino

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in treno al miglior prezzo.

  • Trenitalia
    06:25
    Milano - Stazione centrale
    Durata 1h 55min
    08:20
    Torino - Porta Nuova
    da9,90 €
  • Italotreno
    20:10
    Milano - Rogoredo
    Durata 1h 17min
    21:27
    Torino - Porta Nuova
    da17,90 €
  • Italotreno
    20:10
    Milano - Rogoredo
    Durata 1h 5min
    21:15
    Torino - Porta Nuova
    da17,90 €

I passaggi in auto più convenienti da Milano a Torino

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    21:50
    Milano
    Durata 1h 50min
    23:40
    Torino
    da5,00 €
  • BlaBlaCar
    19:00
    Milano
    Durata 2h 10min
    21:10
    Torino
    da6,00 €
  • BlaBlaCar
    16:40
    Milano
    Durata 1h 50min
    18:30
    Torino
    da7,00 €
  • BlaBlaCar
    18:00
    Milano
    Durata 1h 40min
    19:40
    Torino
    da7,00 €

I collegamenti più convenienti in autobus da Torino a Milano

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • Buscenter.it
    20:30
    Torino - Stazione autolinee
    Durata 2h 0min
    22:30
    Milano
    da5,99 €
  • Buscenter.it
    20:50
    Torino - Stazione autolinee
    Durata 2h 35min
    23:25
    Milano
    da5,99 €
  • Autostradale
    17:23
    Torino
    Durata 1h 57min
    19:20
    Milano
    da9,50 €
  • Autostradale
    11:00
    Torino
    Durata 2h 5min
    13:05
    Milano
    da9,50 €
  • BlaBlaBus
    11:10
    Torino - Stazione autolinee
    Durata 1h 45min
    12:55
    Milano - Lampugnano
    da9,99 €
  • FlixBus
    18:00
    Torino - Porta Susa
    Durata 1h 50min
    19:50
    Milano
    da9,99 €
  • Autolinee Federico
    13:00
    Torino - Stazione autolinee
    Durata 2h 0min
    15:00
    Milano - Lampugnano
    da10,00 €
  • FlixBus
    15:30
    Torino - Porta Susa
    Durata 1h 50min
    17:20
    Milano
    da11,99 €
  • Marino Autolinee
    19:00
    Torino
    Durata 1h 40min
    20:40
    Milano
    da23,00 €
  • Marino Autolinee
    18:35
    Torino
    Durata 2h 5min
    20:40
    Milano
    da23,00 €
  • Savda Autoservizi
    13:35
    Torino - Porta Susa
    Durata 3h 40min
    17:15
    Milano - Lampugnano
    da25,50 €

I collegamenti più convenienti in treno da Torino a Milano

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in treno al miglior prezzo.

  • Trenitalia
    19:03
    Torino - Porta Nuova
    Durata 1h 52min
    20:55
    Milano - Stazione centrale
    da9,90 €
  • Italotreno
    17:43
    Torino - Porta Nuova
    Durata 1h 5min
    18:48
    Milano - Rogoredo
    da17,90 €
  • Italotreno
    17:33
    Torino - Porta Nuova
    Durata 0h 57min
    18:30
    Milano - Rogoredo
    da17,90 €

I passaggi in auto più convenienti da Torino a Milano

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    07:00
    Torino
    Durata 1h 50min
    08:50
    Milano
    da5,00 €
  • BlaBlaCar
    09:00
    Torino
    Durata 1h 40min
    10:40
    Milano
    da6,00 €
  • BlaBlaCar
    12:50
    Torino
    Durata 1h 20min
    14:10
    Milano
    da6,00 €
  • BlaBlaCar
    17:30
    Torino
    Durata 1h 30min
    19:00
    Milano
    da8,00 €

Informazioni sulle dotazioni degli autobus e i servizi a bordo

Se desideri viaggiare in bus o in treno da Milano a Torino in modo comodo e conveniente, CheckMyBus ti aiuta nella scelta. Con il nostro motore di ricerca ed un solo clic, troverai tutte le linee dei bus da Milano a Torino. Da noi hai una visione d'insieme su chi offre il prezzo più economico, su chi percorre l'itinerario più velocemente o su chi offre il primo viaggio della giornata. Così puoi, in un solo colpo d'occchio, verificare tutti i prezzi, paragonare le caratteristiche degli autobus e vedere da dove esattamente parte l'autobus a Milano e dove arriva a Torino.
Trovare il viaggio in autobus a lunga percorrenza a prezzi low cost sulla tratta Milano - Torino è diventato semplicissimo. Oggi come oggi non dovrai più verificare ogni singola azienda d'autobus sulla sua disponibilità, i prezzi e gli orari, perdendo non solo tanto tempo, ma anche la pazienza.. Grazie a CheckMyBus, avrai la possibilità di verificare tutto ciò con un solo clic. Con il nostro motore di ricerca per collegamenti autobus potrai verificare le info sul viaggio più economico in assoluto. Inoltre avrai la possibilità di evidenziare tutte le dotazioni ed i servizi offerti a bordo e sapere quale azienda di autobus a lunga percorrenza mette a disposizione un condizionatore, dei snack o bibite durante il viaggio, basta un solo clic. Potrai inoltre evidenziare se il tutto viene offerto gratuitamente oppure se verrà chiesto costo aggiuntivo. Su questa tratta troverai ad esempio l'azienda di autobus a lunga percorrenza FlixBus che metterà a disposizione il Wifi gratuitamente a bordo, per rendere il tuo percorso ancora più piacevole. Potrai così aggiornare sempre i tuoi amici e trascorrere un viaggioa lunga percorrenzain compagnia dei tuoi cari.
I prezzi sono soggetto alla disponibilità e possono variare da un giorno all'altro, il tutto dipendedalla richiesta. Consigliamo percui mettere a confronto i mezzi di trasporto passeggeri, i cui l'autobus, il treno, il car-sharing ed il viaggio in aereo per evidenziare il viaggio più conveniente - magari avrai la fortuna di beccare una super-offerta! Attualmente i prezzi ammontano tra 9,99 € e 9,99 €. Dai anche un'occhiata agli orari! Scegliendo l'autobus diretto arriverai a destinazione in soli 2h 24min, con dei cambi dovrai calcolare fino a 2h 24min.

Autostazioni e fermate a Milano e Torino

Fermate
Via Mario Pannunzio 81, 10127 Torino (Italia)
Via Torino 160, 10036 Torino (Italia)
Piazza Castello 3, 10121 Torino (Italia)
Corso Vittorio Emanuele II 56, 10121 Torino (Italia)
Corso Bolzano 29, 10121 Torino (Italia)
Torino (Italia)
Corso Vittorio Emanuele II 131 H, 10138 Torino (Italia)
Stazione degli autobus della Stazione Stura , 10156 Torino (Italia)

Milano e Torino a confronto

6,09 €
5,44 €
Milano
Torino
I prezzi per prendere il taxi sono del 11% più cari a Milano che a Torino.
1,50 €
1,50 €
Milano
Torino
I prezzi per viaggiare con l'autobus urbano sono del 0% più cari a Milano che a Torino.
5,00 €
4,00 €
Milano
Torino
I prezzi per una birra sono del 20% più cari a Milano che a Torino.
0,40 €
0,27 €
Milano
Torino
I prezzi per una bottiglia d'acqua sono del 33% più cari a Milano che a Torino.
13,57 €
10,25 €
Milano
Torino
I prezzi per un pasto sono del 25% più cari a Milano che a Torino.

Prosegui il tuo viaggio

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.