Autobus Avezzano ↔ Pescara

Trova e confronta tutti i collegamenti tra Avezzano e Pescara per viaggiare in autobus low cost

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
2094 Aziende - 5.679.001 Collegamenti
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale

Dati sul collegamento autobus: Avezzano - Pescara

Autobus più convenienti12,98 €
Autobus più veloci2h 55min
Prima corsaore 13:40
Ultima corsaore 17:45
Corse giornalieri4 Ø
Distanza81,0 km
Aziende d'autobusFlixBus, TUA

I collegamenti più convenienti in autobus da Avezzano a Pescara

Oggi
Domani
14/07
15/07
16/07
17/07

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • FlixBus
    15:05
    Avezzano - Piazzale Kennedy
    Durata 4h 20min
    19:25
    Pescara - Terminal bus
    da12,98 €
  • TUA
    17:45
    Avezzano - Stazione centrale
    Durata 2h 55min
    20:40
    Pescara - Terminal bus
    da15,90 €
  • TUA
    16:05
    Avezzano - Stazione centrale
    Durata 3h 0min
    19:05
    Pescara - Terminal bus
    da15,90 €
  • TUA
    13:40
    Avezzano - Stazione centrale
    Durata 3h 25min
    17:05
    Pescara - Terminal bus
    da15,90 €

I passaggi in auto più convenienti da Avezzano a Pescara

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    08:40
    Avezzano
    Durata 1h 10min
    09:50
    Pescara
    da5,00 €

I collegamenti più convenienti in autobus da Pescara a Avezzano

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • TUA
    18:00
    Pescara - Terminal bus
    Durata 3h 30min
    21:30
    Avezzano - Stazione centrale
    da15,90 €
  • TUA
    16:05
    Pescara - Terminal bus
    Durata 3h 5min
    19:10
    Avezzano - Stazione centrale
    da15,90 €
  • TUA
    17:15
    Pescara - Terminal bus
    Durata 2h 55min
    20:10
    Avezzano - Stazione centrale
    da15,90 €

I passaggi in auto più convenienti da Pescara a Avezzano

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    17:20
    Pescara
    Durata 1h 10min
    18:30
    Avezzano
    da7,00 €

Informazioni sulle dotazioni degli autobus e i servizi a bordo

Se desideri viaggiare in bus o in treno da Avezzano a Pescara in modo conveniente e comodo, CheckMyBus ti aiuta nella scelta. Con il nostro motore di ricerca ed un solo clic, troverai tutte le linee degli autobus a lunga percorrenza da Avezzano a Pescara. Da noi hai una visione d'insieme su chi offre il prezzo più conveniente, su chi percorre il percorso più velocemente o su chi offre il primo viaggio della giornata. Così puoi, in un solo colpo d'occchio, controllare tutti i prezzi, confrontare le dotazioni degli autobus e vedere da dove esattamente parte il bus a Avezzano e dove arriva a Pescara.
Avere l'imbarazzo della scelta non è sempre un vantaggio! Soprattutto se le esigenze sono tante! Viaggiare a prezzi low cost da Avezzano a Pescara, dover arrivare sino ad un certo orario e scegliere un autobus con magari la clima.. condizioni che in pratica limitano poi la vasta scelta. Per non perdere inutilmente tempo e denaro con la ricerca del viaggio in autobus da Avezzano a Pescara ci abbiamo pensato noi! Presso il nostro motore di ricerca potrai filtrare tutte le corse disponibili per un certo giorno e scegliere l'autobus che fa per te! Vuoi sapere se durante il viaggio potrai caricare il tuo cellulare? Le prese vengono spesso messe a disposizione gratuitamente, così anche su questa tratta viaggiando con FlixBus. Con un solo clic troverai tutte le informazioni sulle caratteristiche dell'autobus ed i servizi durante il viaggio.
Confrontare vale la pena! Soprattutto se si confronta i diversi mezzi di trasporto passeggeri, come il viaggio in treno, il passaggio in auto, un viaggio in aereo o treno. Avrai così la possibilità di trovare il ticket più conveniente con soli pochi clic, su questa tratta troverai il ticket a partire da 12,98 €. Per tutti coloro in cerca di un viaggio diretto: metti a confronto il tempo di percorrenza!

Autostazioni e fermate a Avezzano e Pescara

Fermate
Pescara (Italia)
Via Arnaldo da Brescia  15, 65129 Pescara (Italia)
Via Stazione Ferroviaria , 65124 Pescara (Italia)
Corso Vittorio Emanuele ll (Piazzale terminal bus) , 65122 Pescara (Italia)

Avezzano e Pescara a confronto

Prosegui il tuo viaggio

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.