Bus da Belfast all'Aeroporto Dublino (DUB)

Navetta Belfast - Aeroporto Dublino: confronta le autolinee
I prezzi più convenienti Confronta e risparmia in media il 70%
Le soluzioni migliori Più collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente 1 clic - ricerca in tempo reale

Confronta tutti gli orari per l'autobus da Belfast all'Aeroporto Dublino

Ecco una selezione dei viaggi in pullman più convenienti dal programma da Belfast all'Aeroporto Dublino di vari operatori di autobus, come Aircoach, Translink o National Express, per i prossimi giorni.
oggi
da 11 €
domani
da 11 €
domenica
da 11 €
lunedì
da 11 €
martedì
da 11 €
mercoledì
da 11 €
giovedì
da 12 €

I viaggi in autobus più economici di oggi

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Translink
    2h 32min
    00:43
    Belfast
    Fermata dell'autobus
    03:15
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 2
    Translink
    Economica
    11 €
  • Translink
    2h 25min
    00:50
    Belfast
    Fermata dell'autobus
    03:15
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 2
    Translink
    Economica
    11 €
  • National Express
    1h 55min
    01:55
    Belfast
    Europa Bus Centre
    03:50
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 1
    National Express
    Economica
    12 €
  • National Express
    1h 50min
    01:55
    Belfast
    Europa Bus Centre
    03:45
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 2
    National Express
    Economica
    12 €
  • Aircoach
    1h 50min
    01:40
    Belfast
    Glengall St
    03:30
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 2 (Zone 20)
    Aircoach
    Economica
    13 €

I viaggi in autobus più economici di domani

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Translink
    2h 16min
    00:59
    Belfast
    Great Victoria Street Stazione
    03:15
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 2
    Translink
    Economica
    11 €
  • Translink
    2h 16min
    02:59
    Belfast
    Great Victoria Street Stazione
    05:15
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 2
    Translink
    Economica
    11 €
  • National Express
    1h 55min
    02:55
    Belfast
    Europa Bus Centre
    04:50
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 1
    National Express
    Economica
    12 €
  • National Express
    1h 50min
    02:55
    Belfast
    Europa Bus Centre
    04:45
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 2
    National Express
    Economica
    12 €
  • Aircoach
    1h 50min
    01:40
    Belfast
    Glengall St
    03:30
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 2 (Zone 20)
    Aircoach
    Economica
    13 €

I viaggi in autobus più economici di domenica

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Translink
    2h 32min
    00:43
    Belfast
    Fermata dell'autobus
    03:15
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 2
    Translink
    Economica
    11 €
  • Translink
    2h 25min
    00:50
    Belfast
    Fermata dell'autobus
    03:15
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 2
    Translink
    Economica
    11 €
  • National Express
    2h 0min
    05:20
    Belfast
    Europa Bus Centre
    07:20
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 1
    National Express
    Economica
    12 €
  • National Express
    1h 55min
    05:20
    Belfast
    Europa Bus Centre
    07:15
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 2
    National Express
    Economica
    12 €
  • Aircoach
    1h 50min
    01:10
    Belfast
    Glengall St
    03:00
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 2 (Zone 20)
    Aircoach
    Economica
    13 €

I viaggi in autobus più economici di lunedì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Translink
    2h 16min
    00:59
    Belfast
    Great Victoria Street Stazione
    03:15
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 2
    Translink
    Economica
    11 €
  • Translink
    2h 16min
    02:59
    Belfast
    Great Victoria Street Stazione
    05:15
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 2
    Translink
    Economica
    11 €
  • National Express
    1h 55min
    01:55
    Belfast
    Europa Bus Centre
    03:50
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 1
    National Express
    Economica
    12 €
  • National Express
    1h 50min
    01:55
    Belfast
    Europa Bus Centre
    03:45
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 2
    National Express
    Economica
    12 €
  • Aircoach
    1h 50min
    01:10
    Belfast
    Glengall St
    03:00
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 2 (Zone 20)
    Aircoach
    Economica
    13 €

I viaggi in autobus più economici di martedì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Translink
    2h 33min
    00:42
    Belfast
    Ulster University
    03:15
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 2
    Translink
    Economica
    11 €
  • Translink
    2h 21min
    00:54
    Belfast
    Wellington Place
    03:15
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 2
    Translink
    Economica
    11 €
  • National Express
    1h 55min
    02:55
    Belfast
    Europa Bus Centre
    04:50
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 1
    National Express
    Economica
    12 €
  • National Express
    1h 50min
    02:55
    Belfast
    Europa Bus Centre
    04:45
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 2
    National Express
    Economica
    12 €
  • Aircoach
    1h 50min
    01:10
    Belfast
    Glengall St
    03:00
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 2 (Zone 20)
    Aircoach
    Economica
    13 €

I viaggi in autobus più economici di mercoledì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Translink
    2h 33min
    00:42
    Belfast
    Ulster University
    03:15
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 2
    Translink
    Economica
    11 €
  • Translink
    2h 21min
    00:54
    Belfast
    Wellington Place
    03:15
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 2
    Translink
    Economica
    11 €
  • National Express
    2h 0min
    08:20
    Belfast
    Europa Bus Centre
    10:20
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 1
    National Express
    Economica
    12 €
  • National Express
    1h 55min
    08:20
    Belfast
    Europa Bus Centre
    10:15
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 2
    National Express
    Economica
    12 €
  • Aircoach
    1h 50min
    01:10
    Belfast
    Glengall St
    03:00
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 2 (Zone 20)
    Aircoach
    Economica
    13 €

I viaggi in autobus più economici di giovedì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • National Express
    1h 55min
    02:55
    Belfast
    Europa Bus Centre
    04:50
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 1
    National Express
    Economica
    12 €
  • National Express
    1h 50min
    02:55
    Belfast
    Europa Bus Centre
    04:45
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 2
    National Express
    Economica
    12 €
  • National Express
    2h 0min
    05:20
    Belfast
    Europa Bus Centre
    07:20
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 1
    National Express
    Economica
    12 €
  • Aircoach
    1h 50min
    01:10
    Belfast
    Glengall St
    03:00
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 2 (Zone 20)
    Aircoach
    Economica
    13 €
  • Aircoach
    1h 55min
    01:10
    Belfast
    Glengall St
    03:05
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino
    Aircoach
    Economica
    13 €

Frequenza dei collegamenti in autobus tra Belfast e l'Aeroporto Dublino

Scopri qui quanto sono frequenti le connessioni tra Belfast e Aeroporto Dublino in diversi orari e giorni della settimana.
venerdì è il giorno più trafficato, con più di 225 autobus al giorno da Belfast all'Aeroporto Dublino. giovedì ha invece il minor numero di collegamenti, con solo 92 pullman giornalieri tra Belfast e l'Aeroporto Dublino.
Il momento di maggiore affluenza della giornata è di Pomeriggio, con 334 navette da Belfast all'Aeroporto Dublino, mentre di Notte vede il minor numero di connessioni tra Belfast e l'Aeroporto Dublino, con 179 offerte.

Informazioni sugli autobus da Belfast all'Aeroporto Dublino (DUB)

Confronta tutti gli operatori, come Aircoach, Translink e National Express, che percorrono 151 volte al giorno in autobus la tratta da Belfast a Aeroporto Dublino, con un solo clic! Prenota il tuo biglietto dell'autobus da Belfast a Aeroporto Dublino a partire da 11 €!

Bus più convenienti 11 €
Bus più veloci 1h 45min
Prima corsa ore 00:43
Ultima corsa ore 23:40
Corse giornaliere 151 Ø
Distanza 131,9 km
Autolinee Aircoach, Translink e National Express

I collegamenti più economici in bus da Belfast all'Aeroporto Dublino

Ogni giorno, 151 pullman di 3 compagnie diverse lasciano Belfast per l'Aeroporto Dublino: nella tabella sottostante troverai i prezzi più convenienti per gli autobus su questa tratta, a partire da 12/04/2024 e per i giorni successivi.

lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
lunedì 08/04
martedì 09/04
mercoledì 10/04
giovedì 11/04
venerdì 12/04
13 €
sabato 13/04
14 €
domenica 14/04
11 €
lunedì 15/04
13 €
martedì 16/04
13 €
mercoledì 17/04
13 €
giovedì 18/04
13 €
venerdì 19/04
11 €
sabato 20/04
14 €
domenica 21/04
12 €
lunedì 22/04
13 €
martedì 23/04
12 €
mercoledì 24/04
13 €
giovedì 25/04
13 €
venerdì 26/04
12 €
sabato 27/04
13 €
domenica 28/04
13 €
lunedì 29/04
12 €
martedì 30/04
13 €
mercoledì 01/05
11 €
giovedì 02/05
13 €
venerdì 03/05
12 €
sabato 04/05
13 €
domenica 05/05

Il momento più economico per viaggiare da Belfast all'Aeroporto Dublino

Guarda qui in quale giorno e a quale ora del giorno puoi trovare il biglietto dell'autobus più economico da Belfast a Aeroporto Dublino, per i prossimi 30 giorni.
Con un prezzo a partire da 11 €, lunedì è il giorno più economico per un pullman da Belfast a Aeroporto Dublino. giovedì invece è il giorno più costoso, con prezzi a partire da 12 €.
Mattina è il momento più economico della giornata per i biglietti dell'autobus da Belfast a Aeroporto Dublino, con 11 €. Mattina è il momento più costoso della giornata, con prezzi a partire da 11 €.

Come risparmiare sul viaggio da Belfast all'Aeroporto Dublino

Viaggiare può essere costoso, ma non deve esserlo! Vuoi evitare di pagare un prezzo spropositato per il tuo viaggio? Allora segui questi rapidi passaggi per risparmiare:

Prenota il biglietto da Belfast all'Aeroporto Dublino in anticipo! Prima prenoti, più il prezzo è basso. Inoltre, sarai sicuro di avere un posto sulla navetta da Belfast a Aeroporto Dublino, rispetto a chi lo acquista all'ultimo momento o direttamente in stazione.

Se puoi, evita di viaggiare nelle ore di punta. Invece del weekend, prova a viaggiare durante la settimana. Viaggiare di sera o di notte è anche più economico, e i pullman successivi da Belfast a Aeroporto Dublino sono anche più vuoti.

Le compagnie di pullman preferite da Belfast all'Aeroporto Dublino

Queste sono le compagnie di autobus più prenotate tra Belfast e l'Aeroporto Dublino dai nostri utenti.

Tutte le stazioni e le fermate degli autobus di Belfast e dell'Aeroporto Dublino

La mappa qui sotto ti mostra dove trovare tutte le stazioni degli autobus di Belfast e l'Aeroporto Dublino.

Servizi e comfort sull'autobus da Belfast all'Aeroporto Dublino

Vuoi sapere quali classi di viaggio sono disponibili sugli autobus da Belfast all'Aeroporto Dublino? O quali compagnie di autobus servono la tratta da Belfast all'Aeroporto Dublino? Di seguito troverai le risposte alle tue domande.

Domande frequenti sull'autobus da Belfast all'Aeroporto Dublino

Quanto costa il viaggio Belfast Aeroporto Dublino in pullman?

Dipende dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico lo trovi a 11 € e ci mette 2h 32min per arrivare all'Aeroporto Dublino. Vedrai che confrontando si risparmia!

Quanto posso risparmiare confrontando i pullman da Belfast a Aeroporto Dublino?

Questa corsa è offerta da 3 compagnie con una media prezzo che va da 11 € a 17 €. Per assicurarti il viaggio più economico verso l'Aeroporto Dublino raccomandiamo di prenotare il biglietto il prima possibile.

In media quante corse ci sono tra Belfast e Aeroporto Dublino al giorno?

Ogni giorno, la tratta Belfast - Aeroporto Dublino è servita da 151 corse. Con la nostra ricerca, puoi confrontare i tempi di percorrenza degli autobus e trovare quello più adatto per il tuo viaggio.

Quanto ci mette il pullman Belfast Aeroporto Dublino?

Il pullman più veloce da Belfast all'Aeroporto Dublino è offerto da Translink e impiega 1h 45min. I biglietti dell'autobus per questo collegamento costano 11 €. Nota che il tutto dipende dalle condizioni del traffico.

Quando è la prima partenza autobus del giorno da Belfast a Aeroporto Dublino?

Il primo pullman del giorno da Belfast all'Aeroporto Dublino parte alle ore 00:43. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Usa quindi la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo viaggio.

Quando è l'ultima partenza autobus del giorno da Belfast a Aeroporto Dublino?

L'ultimo pullman del giorno parte alle ore 23:40 da Belfast all'Aeroporto Dublino. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Ti consigliamo quindi di usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo giorno di viaggio.

Quali aziende autobus operano sulla tratta Belfast Aeroporto Dublino?

La tratta Belfast - Aeroporto Dublino viene servita da Aircoach, Translink e National Express. Con la nostra ricerca, puoi verificare la disponibilità dei bus, confrontare tutti i biglietti e prenotare quello che fa per te.

Esiste una navetta diretta tra Belfast e Aeroporto Dublino?

Puoi verificare tutti i collegamenti diretti tra Belfast e l'Aeroporto Dublino utilizzando la nostra ricerca e consultando la sezione Cambi nei nostri filtri. Queste sono alcune delle compagnie che offrono una navetta diretta: Aircoach, Translink e National Express.

Quante valigie posso portare con me sul mio viaggio in pullman a Aeroporto Dublino da Belfast?

Dipende dalle condizioni per il trasporto bagagli della compagnia d'autobus con cui viaggi, ma generalmente puoi portare gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano sulla tratta Belfast - Aeroporto Dublino. Usa la nostra ricerca per trovare il pullman per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Quali servizi offre il pullman da Belfast a Aeroporto Dublino?

A seconda della compagnia con cui si viaggia possono variare i servizi a bordo. Usa la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in pullman da Belfast all'Aeroporto Dublino per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Classi di viaggio disponibili offerte sul percorso dell'autobus da Belfast all'Aeroporto Dublino

Economica
Economy

L'opzione più economica disponibile per il tuo biglietto, solitamente dotata di sedili reclinabili e aria condizionata.

Mezzi di trasporto alternativi da Belfast all'Aeroporto Dublino

Non hai trovato l'autobus giusto? Ecco una selezione di mezzi di trasporto alternativi previsti dall'Belfast all'Aeroporto Dublino per i prossimi giorni.

Biglietti del treno economici dall'Belfast all'Aeroporto Dublino

Ecco una selezione dei treni più economici del calendario dall'Belfast all'Aeroporto Dublino per i prossimi giorni.
  • Translink
    2h 17min
    10:13
    Belfast
    City Hospital Railway Station
    12:30
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 2
    Translink
    Economica
    da 13 €

Altre corse di autobus da Belfast e dall'Aeroporto Dublino

Ecco una panoramica delle linee di autobus più popolari da Belfast e dall'Aeroporto Dublino. Basta cliccare sul collegamento di tua scelta e troverai tutti i dettagli sul tuo percorso in autobus!

L'app di CheckMyBus

Scarica gratis

App Store
CheckMyBus App
Chiudi
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le migliori offerte di autobus, noi e i nostri partner utilizziamo cookie tecnici, analitici e di marketing per la personalizzazione degli annunci. Ricordiamo i tuoi dati anonimizzati per fornire un'esperienza personalizzata.