Pullman Berlino - Poznan

Bus Berlino - Poznan: confronta le autolinee

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
Mostra alloggi disponibili con Booking.com
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale
Qual è il pullman più conveniente da Berlino a Poznan? Qual è il pullman più veloce? Trova e confronta tutte le autolinee a lunga percorrenza per la tratta Berlino Poznan. Con un solo clic dai il via al nostro motore di ricerca.

Dati sul collegamento in autobus: Berlino - Poznan

Bus più convenienti10,97 €
Bus più veloci3h 30min
Prima corsaore 01:20
Ultima corsaore 20:40
Corse giornalieri3 Ø
Distanza238,8 km
AutolineeEuroTicket, FlixBus, INFOBUS, Sindbad, Eurolines Germany
Desideri viaggiare in pullman da Berlino a Poznan?
Con CheckMyBus è facile! Mettiamo a confronto per te tutti i collegamenti in pullman disponibili tra Berlino e Poznan. Potrai visualizzare gli orari di partenza, le fermate esatte, la durata dei viaggi e trovare i prezzi dei biglietti più convenienti. Ti mostriamo tutte le offerte delle compagnie che viaggiano su questa tratta, come ad esempio FlixBus, EuroTicket o Sindbad. Troverai inoltre tutte le informazioni sui servizi a bordo. Vuoi sapere se sul bus ci sono le prese elettriche, l’aria condizionata o il WiFi?
Su questa pagina potrai visualizzare i collegamenti più convenienti da Berlino a Poznan per i prossimi giorni e tutte le informazioni sulle fermate degli autobus a lunga percorrenza presenti a Berlino e Poznan, così da poter viaggiare in tutta tranquillità. Troverai anche diverse opzioni per continuare il tuo viaggio da Poznan e inoltre delle mete alternative con partenza da Berlino. Se invece devi continuare il tuo viaggio in aereo, verifica se dal tuo punto d'arrivo a Poznan ci sono dei collegamenti aeroportuali disponibili.

I collegamenti in bus più convenienti da Berlino a Poznan

Oggi
da 11,99 €
Domani
da 13,99 €
21/06
da 13,99 €
22/06
da 11,99 €
23/06
da 13,99 €
24/06
da 11,99 €

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggiare col pullman al miglior prezzo.

  • EuroTicket
    20:40
    Berlino - Stazione centrale autolinee
    Durata 3h 30min
    00:10
    Poznan - Stazione autolinee
    da10,97 €
  • FlixBus
    17:00
    Berlino - Stazione Sudkreuz
    Durata 3h 35min
    20:35
    Poznan - Stazione autolinee
    da11,99 €
  • FlixBus
    16:40
    Berlino - Stazione centrale autolinee
    Durata 3h 55min
    20:35
    Poznan - Stazione autolinee
    da11,99 €
  • FlixBus
    07:00
    Berlino - Stazione centrale autolinee
    Durata 3h 50min
    10:50
    Poznan - Stazione autolinee
    da11,99 €
  • FlixBus
    01:20
    Berlino - Stazione Sudkreuz
    Durata 3h 40min
    05:00
    Poznan - Stazione autolinee
    da15,99 €
  • FlixBus
    03:30
    Berlino - Stazione Sudkreuz
    Durata 3h 30min
    07:00
    Poznan - Stazione autolinee
    da15,99 €
  • FlixBus
    11:35
    Berlino - Stazione Sudkreuz
    Durata 3h 30min
    15:05
    Poznan - Stazione autolinee
    da15,99 €
  • FlixBus
    13:15
    Berlino - Stazione Sudkreuz
    Durata 3h 55min
    17:10
    Poznan - Stazione autolinee
    da15,99 €
  • FlixBus
    07:15
    Berlino - Stazione Sudkreuz
    Durata 3h 35min
    10:50
    Poznan - Stazione autolinee
    da17,99 €
  • FlixBus
    19:05
    Berlino - Stazione Sudkreuz
    Durata 3h 55min
    23:00
    Poznan - Stazione autolinee
    da17,99 €

I passaggi car sharing più convenienti da Berlino a Poznan

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per il car sharing al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    18:50
    Berlino
    Durata 3h 10min
    22:00
    Poznan
    da12,00 €
  • BlaBlaCar
    09:00
    Berlino
    Durata 3h 0min
    12:00
    Poznan
    da13,00 €

Quali sono i pullman più economici da Berlino a Poznan che si trovano di solito?

Gli orari dei bus possono cambiare. Di seguito, trovi le compagnie di autobus che solitamente servono il collegamento da Berlino a Poznan, ma che per il momento non sono disponibili.
  • INFOBUS
    20:40
    Berlino
    Durata 3h 30min
    00:10
    Poznan
    da12,40 €
    Al momento non disponibile: trovato l'ultima volta il 18/06/2021
  • Sindbad
    03:00
    Berlino
    Durata 5h 0min
    08:00
    Poznan
    da34,00 €
    Al momento non disponibile: trovato l'ultima volta il 15/06/2021
  • Eurolines Germany
    03:00
    Berlino - Stazione centrale autolinee
    Durata 5h 0min
    08:00
    Poznan - Stazione autolinee
    da34,00 €
    Al momento non disponibile: trovato l'ultima volta il 15/06/2021

Bus Berlino a Poznan: ulteriori info

Vuoi personalizzare la tua ricerca?
Sulla barra di ricerca abbiamo già impostato Berlino come città di partenza e Poznan come meta. Abbiamo inoltre già inserito una data di partenza esemplare. La maggior parte dei viaggiatori prenota infatti con 3 a 7 giorni di anticipo. Se vuoi impostare una data specifica per la tua ricerca ti basterà selezionarla dal calendario.
Sai già quando partire per il viaggio di ritorno? Verifica gli autobus disponibili per il tuo viaggio di ritorno. Inserisci la data esatta in cui desideri ripartire da Poznan a Berlino.
Vuoi viaggiare con più persone? Seleziona il numero esatto di passeggeri e dai il via alla tua ricerca.
Non appena compaiono i risultati, puoi mettere a confronto tutte le corse disponibili da Berlino a Poznan e considerare diversi fattori prima di prenotare il tuo viaggio. I biglietti più economici sono offerti da EuroTicket a 10,97 €, mentre la corsa più veloce dura 3h 30min. Quindi sta a te scegliere se prendere il biglietto più economico, la corsa più veloce, oppure ancora l'autobus con i migliori servizi a bordo.
Ottimizza i risultati delle corse disponibili, scegliendo il prezzo ed indicando una fascia d’orario di partenza e arrivo. Oppure filtra direttamente i risultati dalla tua ricerca in base alle fermate e aziende disponibili. Puoi personalizzare il tutto in base alle tue necessità!
Per la tratta Berlino Poznan potrai inoltre trovare indicazioni di altri mezzi di trasporto disponibili, quali treni, passaggi in auto e voli.
Ti auguriamo buon viaggio in autobus da Berlino a Poznan.

Autostazioni e fermate a Berlino e Poznan

Fermate
Poznan - Gardens
Poznan  (Polonia)
Poznan - Stazione autolinee
Matyi 11, 60-101  Poznan  (Polonia)
Poznan -Cieszyńska
Poznan  (Polonia)

FAQ sul viaggio in pullman Berlino Poznan

Quanto costa il viaggio Berlino Poznan in pullman?

Dipende dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico lo trovi a 10,97 € e ci mette 3h 30min per arrivare a Poznan. Vedrai che confrontando si risparmia!

Quanto posso risparmiare confrontando i pullman da Berlino a Poznan?

Questa corsa è offerta da 5 aziende autobus con una media prezzo che va da 10,97 € a 34,00 €. Per assicurarti il viaggio più economico verso Poznan raccomandiamo prenotare il biglietto il prima possibile.

In media quante corse ci sono tra Berlino e Poznan al giorno?

Ogni giorno, la tratta Berlino Poznan è servita da 3 collegamenti. Con il nostro motore di ricerca, puoi confrontare i tempi di percorrenza degli autobus e trovare quello più adatto per il tuo viaggio.

Quanto ci mette il pullman Berlino Poznan?

Con il pullman più veloce da Berlino arrivi a Poznan entro 3h 30min. Nota che il tutto dipende dalle condizioni del traffico.

Quando è la prima partenza autobus del giorno da Berlino a Poznan?

Il primo pullman del giorno da Berlino a Poznan parte alle ore 01:20. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Usa quindi la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo viaggio.

Quando è l'ultima partenza autobus del giorno da Berlino a Poznan?

L'ultimo pullman del giorno parte alle ore 20:40 da Berlino a Poznan. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Ti consigliamo quindi di usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo giorno di viaggio.

Quali aziende autobus operano sulla tratta Berlino Poznan?

La tratta Berlino - Poznan viene servita da FlixBus, EuroTicket e Sindbad. Con il nostro motore di ricerca, puoi verificare la disponibilità dei bus, confrontare tutti i biglietti e prenotare quello che fa per te.

Esiste un collegamento diretto in pullman da Berlino a Poznan?

Su CheckMyBus troverai diversi collegamenti diretti tra Berlino e Poznan da mettere a confronto. Nota però che ci possono essere meno collegamenti diretti a seconda della data del tuo viaggio. Usa quindi la nostra ricerca per trovare un pullman diretto per la data prevista da Berlino a Poznan.

Quante valigie posso portare con me sul mio viaggio in pullman a Poznan da Berlino?

Dipende dalle condizioni per il trasporto bagagli della compagnia d'autobus con cui viaggi, ma generalmente puoi portare gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano sulla tratta Berlino - Poznan. Usa la nostra ricerca per trovare il pullman per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Quali servizi offre il pullman da Berlino a Poznan?

A seconda della compagnia con cui si viaggia possono variare i servizi a bordo. Usa la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in pullman da Berlino a Poznan per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Berlino e Poznan a confronto

5,90 €
1,78 €
Berlino
Poznan
I prezzi per prendere il taxi sono del 70% più cari a Berlino che a Poznan.
2,70 €
0,79 €
Berlino
Poznan
I prezzi per viaggiare con l'autobus urbano sono del 71% più cari a Berlino che a Poznan.
3,00 €
1,54 €
Berlino
Poznan
I prezzi per una birra sono del 49% più cari a Berlino che a Poznan.
0,47 €
0,45 €
Berlino
Poznan
I prezzi per una bottiglia d'acqua sono del 5% più cari a Berlino che a Poznan.
8,18 €
5,11 €
Berlino
Poznan
I prezzi per un pasto sono del 38% più cari a Berlino che a Poznan.

Collegamenti in pullman da Berlino e Poznan

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
Vai allo store
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.