Autobus Bologna ↔ Pescara

Trova e confronta tutti i collegamenti tra Bologna e Pescara per viaggiare in autobus low cost

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
2094 Aziende - 5.662.478 Collegamenti
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale

Dati sul collegamento autobus: Bologna - Pescara

Autobus più convenienti20,99 €
Autobus più veloci4h 0min
Prima corsaore 00:45
Ultima corsaore 23:50
Corse giornalieri1 Ø
Distanza323,8 km
Aziende d'autobusBuscenter.it, FlixBus, S.A.T.A.M. Srl, Marino Autolinee

I collegamenti più convenienti in autobus da Bologna a Pescara

Oggi
Domani
da 29,99 €
10/07
da 25,99 €
11/07
da 29,99 €
12/07
da 35,99 €
13/07
da 25,99 €

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • Buscenter.it
    00:45
    Bologna - Stazione centrale autolinee
    Durata 8h 0min
    08:45
    Pescara - Terminal bus
    da20,99 €
  • FlixBus
    18:30
    Bologna - Stazione Centrale
    Durata 5h 25min
    23:55
    Pescara - Terminal bus
    da25,99 €
  • FlixBus
    07:15
    Bologna - Stazione Centrale
    Durata 6h 15min
    13:30
    Pescara - Terminal bus
    da25,99 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    16:40
    Bologna - Stazione centrale autolinee
    Durata 4h 40min
    21:20
    Pescara - Terminal bus
    da28,00 €
  • FlixBus
    14:00
    Bologna - Stazione Centrale
    Durata 5h 35min
    19:35
    Pescara - Terminal bus
    da29,99 €
  • Marino Autolinee
    10:55
    Bologna
    Durata 4h 35min
    15:30
    Pescara
    da46,00 €
  • Marino Autolinee
    23:50
    Bologna
    Durata 4h 0min
    03:50
    Pescara
    da50,00 €

I collegamenti più convenienti in treno da Bologna a Pescara

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in treno al miglior prezzo.

  • Trenitalia
    12:00
    Bologna
    Durata 3h 52min
    15:52
    Pescara
    da14,90 €
  • Trenitalia
    10:35
    Bologna
    Durata 6h 15min
    16:50
    Pescara
    da26,25 €
  • Trenitalia
    10:35
    Bologna
    Durata 5h 2min
    15:37
    Pescara
    da26,25 €

I passaggi in auto più convenienti da Bologna a Pescara

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    13:40
    Bologna
    Durata 4h 0min
    17:40
    Pescara
    da17,00 €
  • BlaBlaCar
    19:40
    Bologna
    Durata 4h 10min
    23:50
    Pescara
    da17,00 €
  • BlaBlaCar
    00:30
    Bologna
    Durata 4h 20min
    04:50
    Pescara
    da17,00 €

I collegamenti più convenienti in autobus da Pescara a Bologna

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • Marino Autolinee
    23:55
    Pescara - Terminal bus
    Durata 4h 5min
    04:00
    Bologna - Stazione centrale autolinee
    da16,00 €
  • FlixBus
    14:30
    Pescara - Terminal bus
    Durata 5h 10min
    19:40
    Bologna - Stazione Centrale
    da19,99 €
  • Buscenter.it
    20:30
    Pescara - Terminal bus
    Durata 8h 15min
    04:45
    Bologna - Stazione centrale autolinee
    da20,99 €
  • FlixBus
    16:35
    Pescara - Terminal bus
    Durata 5h 30min
    22:05
    Bologna - Stazione Centrale
    da25,99 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    11:00
    Pescara - Terminal bus
    Durata 4h 30min
    15:30
    Bologna - Stazione Centrale
    da28,00 €
  • FlixBus
    05:15
    Pescara - Terminal bus
    Durata 5h 35min
    10:50
    Bologna - Stazione Centrale
    da29,99 €
  • Marino Autolinee
    23:55
    Pescara
    Durata 3h 55min
    03:50
    Bologna
    da52,00 €

I collegamenti più convenienti in treno da Pescara a Bologna

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in treno al miglior prezzo.

  • Trenitalia
    05:55
    Pescara
    Durata 3h 19min
    09:14
    Bologna
    da19,90 €

I passaggi in auto più convenienti da Pescara a Bologna

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    19:00
    Pescara
    Durata 4h 0min
    23:00
    Bologna
    da17,00 €
  • BlaBlaCar
    20:30
    Pescara
    Durata 4h 10min
    00:40
    Bologna
    da17,00 €
  • BlaBlaCar
    21:30
    Pescara
    Durata 4h 20min
    01:50
    Bologna
    da17,00 €
  • BlaBlaCar
    19:30
    Pescara
    Durata 4h 10min
    23:40
    Bologna
    da18,00 €

Informazioni sulle dotazioni degli autobus e i servizi a bordo

Con i pullman di viaggi già a partire da 35,99 € da Bologna a Pescara e ritorno. Confronta con CheckMyBus tutte le linee dei bus a lunga percorrenza e scegli con quale autobus viaggiare. Con prezzi insuperabili, viaggi in autobus in modo semplice, veloce e comodo in tutto il paese e anche oltre! Presso la nostra ricerca potrai verificare le partenze delle compagnie di bus da Bologna a Pescara.
Sei alla ricerca di un viaggio in autobus low cost da Bologna a Pescara? La tratta viene attualmente coperta da diverse compagnie d'autobus. Qual'ora un collegamento viene offerto da più aziende d'autobus vedrai che varrà la pena confrontare le offerte. Presso il nostro motore di ricerca avrai la possibilità di trovare non solo l'autobus più veloce sulla tratta, ma anche l'autobus con il maggior comfort. Verificando inoltre i prezzi e scegliere praticamente l'offerta più low cost in assoluto, anche sulla tratta Bologna a Pescara andata e ritorno. Scegli la data del tuo viaggio e vedi tutte le corse disponibili. In un solo colpo d'occhio potrai scegliere l'autobus che fa per te. Avrai modo di confrontare le dotazioni delle autolinee e vedere se esse vengono offerte gratuitamente o se verrà chiesto un supplemento. Se ad esempio desideri portare con te la tua bicicletta, su questo collegamento da Bologna a Pescara potrai scegliere di viaggiare con FlixBus, azienda la quale permette il trasporto della bicicletta gratuitamente. Confrontare vale la pena! Con soli pochi clic troverai l'autobus che fa per te!
Per tutti coloro - cacciatori d'affari - occhio! Con il nostro motore di ricerca trovi tutti i prezzi disponibili - e soprattutto il viaggio in autobus più conveniente in assoluto! Controlla la disponibilità dei viaggi per diversi giorni, noterai che i prezzi varieranno da giorno in giorno. Un consiglio: dai anche un occhiata presso gli altri mezzi di trasporto a lunga percorrenza - un confronto potrebbe essere molto vantaggioso.

Autostazioni e fermate a Bologna e Pescara

Fermate
Pescara (Italia)
Via Arnaldo da Brescia  15, 65129 Pescara (Italia)
Via Stazione Ferroviaria , 65124 Pescara (Italia)
Corso Vittorio Emanuele ll (Piazzale terminal bus) , 65122 Pescara (Italia)

Bologna e Pescara a confronto

5,08 €
5,75 €
Bologna
Pescara
I prezzi per prendere il taxi sono del 12% più convenienti a Bologna che a Pescara.
1,30 €
1,20 €
Bologna
Pescara
I prezzi per viaggiare con l'autobus urbano sono del 8% più cari a Bologna che a Pescara.
5,00 €
4,00 €
Bologna
Pescara
I prezzi per una birra sono del 20% più cari a Bologna che a Pescara.
0,34 €
0,23 €
Bologna
Pescara
I prezzi per una bottiglia d'acqua sono del 33% più cari a Bologna che a Pescara.
13,38 €
10,67 €
Bologna
Pescara
I prezzi per un pasto sono del 21% più cari a Bologna che a Pescara.

Prosegui il tuo viaggio

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.