Autobus Bonn ↔ Rotterdam

Trova e confronta tutti i collegamenti tra Bonn e Rotterdam per viaggiare in autobus low cost

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
2094 Aziende - 5.662.460 Collegamenti
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale

Dati sul collegamento autobus: Bonn - Rotterdam

Autobus più convenienti15,71 €
Autobus più veloci5h 0min
Prima corsaore 02:00
Ultima corsaore 18:25
Corse giornalieri6 Ø
Distanza224,8 km
Aziende d'autobusRegioJet, FlixBus

I collegamenti più convenienti in autobus da Bonn a Rotterdam

Oggi
Domani
10/07
11/07
12/07
13/07

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • RegioJet
    08:40
    Bonn
    Durata 5h 0min
    13:40
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    da15,71 €
  • FlixBus
    12:20
    Bonn - International Bus Parking Museumsmeile
    Durata 7h 40min
    20:00
    Rotterdam - Willemsplein
    da27,98 €
  • FlixBus
    02:00
    Bonn - International Bus Parking Museumsmeile
    Durata 11h 30min
    13:30
    Rotterdam - Willemsplein
    da33,98 €
  • FlixBus
    12:20
    Bonn - International Bus Parking Museumsmeile
    Durata 8h 20min
    20:40
    Rotterdam - Willemsplein
    da33,98 €
  • FlixBus
    18:25
    Bonn - International Bus Parking Museumsmeile
    Durata 12h 45min
    07:10
    Rotterdam - Willemsplein
    da38,98 €
  • FlixBus
    18:25
    Bonn - International Bus Parking Museumsmeile
    Durata 12h 25min
    06:50
    Rotterdam - Willemsplein
    da38,98 €

I collegamenti più convenienti in treno da Bonn a Rotterdam

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in treno al miglior prezzo.

  • Deutsche Bahn
    09:23
    Bonn
    Durata 4h 42min
    14:05
    Rotterdam
    da18,90 €
  • Deutsche Bahn
    09:23
    Bonn
    Durata 4h 46min
    14:09
    Rotterdam
    da18,90 €
  • Deutsche Bahn
    09:23
    Bonn
    Durata 4h 33min
    13:56
    Rotterdam
    da18,90 €
  • Deutsche Bahn
    20:46
    Bonn
    Durata 4h 0min
    00:46
    Rotterdam
    da18,90 €

I passaggi in auto più convenienti da Bonn a Rotterdam

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    15:30
    Bonn
    Durata 3h 20min
    18:50
    Rotterdam
    da15,00 €

I collegamenti più convenienti in autobus da Rotterdam a Bonn

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • RegioJet
    15:00
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    Durata 5h 30min
    20:30
    Bonn
    da15,71 €
  • SemiTimeS
    11:00
    Rotterdam - Willemsplein
    Durata 5h 35min
    16:35
    Bonn - Rabinstr
    da27,50 €
  • FlixBus
    09:05
    Rotterdam - Willemsplein
    Durata 10h 55min
    20:00
    Bonn - International Bus Parking Museumsmeile
    da29,98 €
  • FlixBus
    10:35
    Rotterdam - Willemsplein
    Durata 7h 45min
    18:20
    Bonn - International Bus Parking Museumsmeile
    da33,98 €
  • FlixBus
    10:05
    Rotterdam - Willemsplein
    Durata 8h 15min
    18:20
    Bonn - International Bus Parking Museumsmeile
    da33,98 €
  • FlixBus
    16:30
    Rotterdam - Willemsplein
    Durata 11h 10min
    03:40
    Bonn - International Bus Parking Museumsmeile
    da33,98 €
  • FlixBus
    23:50
    Rotterdam - Willemsplein
    Durata 12h 25min
    12:15
    Bonn - International Bus Parking Museumsmeile
    da36,98 €

I collegamenti più convenienti in treno da Rotterdam a Bonn

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in treno al miglior prezzo.

  • Deutsche Bahn
    20:21
    Rotterdam
    Durata 6h 4min
    02:25
    Bonn
    da18,90 €
  • Deutsche Bahn
    22:51
    Rotterdam
    Durata 8h 21min
    07:12
    Bonn
    da18,90 €
  • Deutsche Bahn
    21:08
    Rotterdam
    Durata 5h 17min
    02:25
    Bonn
    da18,90 €
  • Deutsche Bahn
    20:08
    Rotterdam
    Durata 6h 17min
    02:25
    Bonn
    da18,90 €

I passaggi in auto più convenienti da Rotterdam a Bonn

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    11:00
    Rotterdam
    Durata 4h 20min
    15:20
    Bonn
    da21,00 €

Informazioni sulle dotazioni degli autobus e i servizi a bordo

Desideri comprare il ticket più conveniente, viaggiare con l'autobus più comodo, godere della splendida vista durante il viaggio e arrivare rilassato a destinazione? Con CheckMyBus, il motore di ricerca dei bus a lunga percorrenza, potrai in un colpo d'occhio, confrontare le caratteristiche dei bus e decidere quale fa per te. Ti mostriamo tutte le aziende di autobus, le quali viaggiano da Bonn a Rotterdam e viceversa.
Trovare il viaggio in autobus a prezzi imbattibili sulla tratta Bonn - Rotterdam è diventato semplicissimo. Oggi come oggi non dovrai più verificare ogni singola azienda d'autobus sulla sua disponibilità, i prezzi e gli orari, perdendo non solo tanto tempo, ma anche la pazienza.. Grazie a CheckMyBus, avrai la possibilità di verificare tutto ciò con un solo clic. Con la nostra macchina di ricerca per collegamenti autobus a lunga percorrenza potrai verificare le info sul viaggio più conveniente in assoluto. Inoltre avrai la possibilità di evidenziare tutte le dotazioni ed i servizi offerti a bordo e sapere quale azienda di autobus offre un condizionatore, dei snack o bibite durante il viaggio, basta un solo clic. Potrai inoltre evidenziare se il tutto viene offerto gratuitamente oppure se verrà chiesto supplemento. Su questa tratta troverai ad esempio l'azienda di autobus FlixBus che metterà a disposizione il Wifi gratuitamente durante il viaggio, per rendere il tuo percorso ancora più piacevole. Potrai così aggiornare sempre i tuoi amici e trascorrere un viaggioa lunga percorrenzain compagnia dei tuoi cari.

Autostazioni e fermate a Bonn e Rotterdam

Fermate
Abram van Rijckevorselplein 34, 3065 Rotterdam (Paesi Bassi)
Conradstraat , 3013 AP Rotterdam (Paesi Bassi)
Van Zandvlietplein 1, 3077 AA Rotterdam (Paesi Bassi)
Spinozaweg , 3079 Rotterdam (Paesi Bassi)
Blaak 1, 3011 GA Rotterdam (Paesi Bassi)
Rosebrug , 3071 SR Rotterdam (Paesi Bassi)
Stationsplein , 3013 AJ Rotterdam (Paesi Bassi)
Zalmstraat 1, 3016 DW Rotterdam (Paesi Bassi)
Gooilandsingel 21, 3083 Rotterdam (Paesi Bassi)

Bonn e Rotterdam a confronto

5,80 €
7,10 €
Bonn
Rotterdam
I prezzi per prendere il taxi sono del 19% più convenienti a Bonn che a Rotterdam.
2,80 €
3,00 €
Bonn
Rotterdam
I prezzi per viaggiare con l'autobus urbano sono del 7% più convenienti a Bonn che a Rotterdam.
3,50 €
4,00 €
Bonn
Rotterdam
I prezzi per una birra sono del 13% più convenienti a Bonn che a Rotterdam.
0,19 €
0,86 €
Bonn
Rotterdam
I prezzi per una bottiglia d'acqua sono del 78% più convenienti a Bonn che a Rotterdam.
4,80 €
8,00 €
Bonn
Rotterdam
I prezzi per un pasto sono del 40% più convenienti a Bonn che a Rotterdam.

Prosegui il tuo viaggio

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.