Autobus Bournemouth ↔ Brighton

Trova e confronta tutti i collegamenti tra Bournemouth e Brighton per viaggiare in autobus low cost

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
2094 Aziende - 5.661.800 Collegamenti
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale

Dati sul collegamento autobus: Bournemouth - Brighton

Autobus più convenienti5,52 €
Autobus più veloci3h 30min
Prima corsaore 05:17
Ultima corsaore 17:00
Corse giornalieri3 Ø
Distanza123,1 km
Aziende d'autobusNational Express

I collegamenti più convenienti in autobus da Bournemouth a Brighton

Oggi
Domani
09/07
da 31,02 €
10/07
da 35,77 €
11/07
12/07

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • National Express
    13:30
    Bournemouth - Station
    Durata 3h 50min
    17:20
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    da5,52 €
  • National Express
    17:00
    Bournemouth - Station
    Durata 5h 25min
    22:25
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    da12,54 €
  • National Express
    13:30
    Bournemouth - Station
    Durata 3h 30min
    17:00
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    da15,09 €
  • National Express
    15:00
    Bournemouth - Station
    Durata 5h 40min
    20:40
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    da15,45 €
  • National Express
    09:10
    Bournemouth - Station
    Durata 5h 40min
    14:50
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    da20,67 €
  • National Express
    11:00
    Bournemouth - Station
    Durata 5h 50min
    16:50
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    da20,67 €
  • National Express
    16:10
    Bournemouth - Station
    Durata 5h 30min
    21:40
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    da24,15 €
  • National Express
    05:20
    Bournemouth - Station
    Durata 5h 10min
    10:30
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    da25,32 €
  • National Express
    05:17
    Bournemouth - Station
    Durata 8h 53min
    14:10
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    da31,02 €
  • National Express
    11:30
    Bournemouth - Station
    Durata 6h 50min
    18:20
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    da35,77 €
  • National Express
    05:35
    Bournemouth - Station
    Durata 8h 14min
    13:49
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    da35,77 €
  • National Express
    11:30
    Bournemouth - Station
    Durata 6h 39min
    18:09
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    da35,77 €
  • National Express
    11:10
    Bournemouth - Station
    Durata 7h 20min
    18:30
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    da35,77 €

I passaggi in auto più convenienti da Bournemouth a Brighton

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    20:00
    Bournemouth
    Durata 2h 30min
    22:30
    Brighton
    da14,35 €

I collegamenti più convenienti in autobus da Brighton a Bournemouth

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • National Express
    12:30
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    Durata 5h 25min
    17:55
    Bournemouth - Station
    da13,70 €
  • National Express
    14:30
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    Durata 5h 25min
    19:55
    Bournemouth - Station
    da13,70 €
  • National Express
    08:30
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    Durata 3h 20min
    11:50
    Bournemouth - Station
    da15,09 €
  • National Express
    10:35
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    Durata 6h 10min
    16:45
    Bournemouth - Station
    da15,45 €
  • National Express
    04:45
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    Durata 5h 30min
    10:15
    Bournemouth - Station
    da16,02 €
  • National Express
    07:31
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    Durata 7h 29min
    15:00
    Bournemouth - Station
    da18,77 €
  • National Express
    18:15
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    Durata 5h 10min
    23:25
    Bournemouth - Station
    da22,41 €
  • National Express
    14:45
    Brighton
    Durata 9h 0min
    23:45
    Bournemouth
    da23,71 €
  • National Express
    15:35
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    Durata 7h 45min
    23:20
    Bournemouth - Station
    da25,50 €
  • National Express
    11:50
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    Durata 6h 35min
    18:25
    Bournemouth - Station
    da29,14 €
  • National Express
    15:31
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    Durata 7h 49min
    23:20
    Bournemouth - Station
    da30,91 €
  • National Express
    15:33
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    Durata 7h 47min
    23:20
    Bournemouth - Station
    da30,91 €
  • National Express
    15:27
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    Durata 7h 53min
    23:20
    Bournemouth - Station
    da30,91 €

I passaggi in auto più convenienti da Brighton a Bournemouth

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Brighton
    Durata 2h 20min
    10:20
    Bournemouth
    da11,04 €

Informazioni sulle dotazioni degli autobus e i servizi a bordo

Se desideri viaggiare in autobus o in treno da Bournemouth a Brighton in modo economico e comodo, CheckMyBus ti aiuta nella scelta. Con il nostro motore di ricerca ed un solo clic, troverai tutti i collegamenti dei bus a lunga percorrenza da Bournemouth a Brighton. Da noi hai una visione d'insieme su chi offre il prezzo più conveniente, su chi percorre il percorso più velocemente o su chi offre il primo viaggio della giornata. Così puoi, in un solo colpo d'occchio, verificare tutti i prezzi, paragonare le caratteristiche dei bus e vedere da dove esattamente parte l'autobus a Bournemouth e dove arriva a Brighton.
L'autobus di oggi è il mezzo di trasporto passeggeri a lunga percorrenza più conveniente in assoluto. Non solo perchè rappresenta ad essere un veicolo molto eco-friendly, ma bensì perchè offre una possibilità comoda di viaggiare a lunga percorrenza. Viaggiare in autobus è diventato più facile che mai! Certo che con il passare degli anni gli autobus sono diventati sempre più moderni, in quanto l'accesso a Wi-Fi durante il viaggio è diventato quasi uno standard. Sulla tratta tra Bournemouth e Brighton avrai modo di viaggiare comodamente in autobus ascoltando la tua playlist online grazie al Wi-Fi gratuito a bordo di National Express. Per verificare quale compagnia offre gratuitamente il WiFi durante il viaggio, consigliamo dare un occhiata presso le informazioni di ogni risultato. Potrai scegliere così comodamente l'autobus che fa per te! Grazie al nostro motore di ricerca potrai verificare le dotazioni degli autobus, controllare e mettere a confronto i prezzi, gli orari di partenza e arrivo e vedere dove si troverà esattamente il punto d'arrivo. CheckMyBus ti tiene aggiornato su promozioni ed eventuali sconti!
Grazie al nostro motore di ricera potrai trovare il viaggio più conveniente in assoluto. Il collegamento autobus Bournemouth - Brighton viene al momento servito a partire da 5,52 €. Ti consigliamo verificare la disponibilità del viaggio per diversi giorni, poichè i prezzi possono variare da un giorno all'altro. Altrettanto potrebbe essere interessante verificare le condizioni di un viaggio in treno, aereo ed il passaggio in auto.

Autostazioni e fermate a Bournemouth e Brighton

Fermate
Kings Rd 42, Brighton (Regno Unito)
Village Way , Brighton (Regno Unito)
Madeira Drive , BN2 Brighton (Regno Unito)
London Road , BN1 8YQ Brighton (Regno Unito)
BN2 1TD Brighton (Regno Unito)
East St , BN1 1NF Brighton (Regno Unito)
Preston Road , BN1 4QE Brighton (Regno Unito)
Falmer Hill , BN1 9SD Brighton (Regno Unito)
London Road , BN1 Brighton (Regno Unito)
York Place , BN1 Brighton (Regno Unito)
London Road , BN1 6SA Brighton (Regno Unito)
Marine Dr , BN2 7LE Brighton (Regno Unito)

Bournemouth e Brighton a confronto

4,73 €
6,63 €
Bournemouth
Brighton
I prezzi per prendere il taxi sono del 29% più convenienti a Bournemouth che a Brighton.
2,76 €
2,65 €
Bournemouth
Brighton
I prezzi per viaggiare con l'autobus urbano sono del 4% più cari a Bournemouth che a Brighton.
3,42 €
4,53 €
Bournemouth
Brighton
I prezzi per una birra sono del 25% più convenienti a Bournemouth che a Brighton.
1,36 €
0,81 €
Bournemouth
Brighton
I prezzi per una bottiglia d'acqua sono del 41% più cari a Bournemouth che a Brighton.
5,15 €
6,15 €
Bournemouth
Brighton
I prezzi per un pasto sono del 17% più convenienti a Bournemouth che a Brighton.

Prosegui il tuo viaggio

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.