Autobus Bristol ↔ Cardiff

Trova e confronta tutti i collegamenti tra Bristol e Cardiff per viaggiare in autobus low cost

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
2094 Aziende - 5.678.222 Collegamenti
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale

Dati sul collegamento autobus: Bristol - Cardiff

Autobus più convenienti1,67 €
Autobus più veloci0h 55min
Prima corsaore 01:05
Ultima corsaore 22:35
Corse giornalieri1 Ø
Distanza41,1 km
Aziende d'autobusNational Express, megabus, EasyBus

I collegamenti più convenienti in autobus da Bristol a Cardiff

Oggi
da 5,74 €
Domani
da 5,74 €
13/07
da 3,35 €
14/07
da 3,35 €
15/07
16/07
da 1,67 €

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • National Express
    01:05
    Bristol - Stazione autolinee
    Durata 1h 10min
    02:15
    Cardiff - Bus Station Wood St
    da1,67 €
  • National Express
    22:35
    Bristol - Stazione autolinee
    Durata 1h 10min
    23:45
    Cardiff - Bus Station Wood St
    da1,67 €
  • National Express
    20:10
    Bristol - Stazione autolinee
    Durata 1h 10min
    21:20
    Cardiff - Bus Station Wood St
    da3,35 €
  • National Express
    18:10
    Bristol - Stazione autolinee
    Durata 1h 20min
    19:30
    Cardiff - Bus Station Wood St
    da3,35 €
  • National Express
    16:10
    Bristol - Stazione autolinee
    Durata 1h 40min
    17:50
    Cardiff - Bus Station Wood St
    da3,35 €
  • megabus
    20:30
    Bristol - UWE (East Gate)
    Durata 1h 0min
    21:30
    Cardiff - Kingsway Stop GQ
    da5,74 €
  • megabus
    22:15
    Bristol - UWE (East Gate)
    Durata 1h 20min
    23:35
    Cardiff - Kingsway Stop GQ
    da5,74 €
  • EasyBus
    21:20
    Bristol - Cabot Circus
    Durata 0h 55min
    22:15
    Cardiff - Kingsway Stop GQ
    da19,20 €

I passaggi in auto più convenienti da Bristol a Cardiff

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    00:10
    Bristol
    Durata 1h 10min
    01:20
    Cardiff
    da6,00 €

I collegamenti più convenienti in autobus da Cardiff a Bristol

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • National Express
    04:05
    Cardiff - Bus Station Wood St
    Durata 1h 5min
    05:10
    Bristol - Stazione autolinee
    da2,23 €
  • National Express
    16:50
    Cardiff - Bus Station Wood St
    Durata 1h 30min
    18:20
    Bristol - Stazione autolinee
    da3,35 €
  • National Express
    12:20
    Cardiff - Bus Station Wood St
    Durata 1h 15min
    13:35
    Bristol - Stazione autolinee
    da3,35 €
  • National Express
    06:15
    Cardiff - Bus Station Wood St
    Durata 1h 5min
    07:20
    Bristol - Stazione autolinee
    da3,35 €
  • megabus
    16:05
    Cardiff - Kingsway Stop GQ
    Durata 1h 15min
    17:20
    Bristol - UWE (East Gate)
    da5,74 €
  • megabus
    06:10
    Cardiff - Kingsway Stop GQ
    Durata 1h 15min
    07:25
    Bristol - UWE (East Gate)
    da5,74 €
  • megabus
    16:00
    Cardiff - Kingsway Stop GQ
    Durata 1h 20min
    17:20
    Bristol - UWE (East Gate)
    da5,74 €
  • EasyBus
    20:45
    Cardiff - Kingsway Stop GQ
    Durata 0h 50min
    21:35
    Bristol - UWE (East Gate)
    da19,20 €

I passaggi in auto più convenienti da Cardiff a Bristol

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    14:00
    Cardiff
    Durata 0h 50min
    14:50
    Bristol
    da4,47 €
  • BlaBlaCar
    12:20
    Cardiff
    Durata 1h 0min
    13:20
    Bristol
    da4,47 €
  • BlaBlaCar
    07:50
    Cardiff
    Durata 1h 10min
    09:00
    Bristol
    da5,58 €
  • BlaBlaCar
    07:50
    Cardiff
    Durata 1h 20min
    09:10
    Bristol
    da6,70 €

Informazioni sulle dotazioni degli autobus e i servizi a bordo

Attualmente il tragitto da Bristol a Cardiff o da Cardiff a Bristol è servito da 4 aziende di bus. Con un ticket da 5,74 € è l'azienda di autobus più conveniente per questo percorso. Il bus più veloce ti porta a destinazione in solo 1h 0min. Paragona con CheckMyBus tutti gli autobus e trova tutte le offerte per il tuo viaggio. Per sapere esattamente quando una azienda di autobus a lunga percorrenza parte da Bristol e arriva a Cardiff, controlla gli orari direttamente su CheckMyBus.
Trovare il viaggio in autobus a lunga percorrenza a prezzi convenienti sulla tratta Bristol - Cardiff è diventato semplicissimo. Oggi come oggi non dovrai più verificare ogni singola azienda d'autobus sulla sua disponibilità, i prezzi e gli orari, perdendo non solo tanto tempo, ma anche la pazienza.. Grazie a CheckMyBus, avrai la possibilità di verificare tutto ciò con un solo clic. Con il nostro motore di ricerca per collegamenti autobus a lunga percorrenza potrai verificare le informazioni sul viaggio più conveniente in assoluto. Inoltre avrai la possibilità di evidenziare tutte le dotazioni ed i servizi offerti a bordo e sapere quale azienda di autobus offre un condizionatore, dei snack o bibite durante il viaggio, basta un solo clic. Potrai inoltre evidenziare se il tutto viene offerto gratuitamente oppure se verrà chiesto un supplemento. Su questa tratta troverai ad esempio l'azienda di autobus megabus che metterà a disposizione il Wifi gratuitamente durante il viaggio, per rendere il tuo percorso ancora più piacevole. Potrai così aggiornare sempre i tuoi amici e trascorrere un viaggioin compagnia dei tuoi cari.
Nel nostro motore di ricerca troverai il biglietto più conveniente per viaggiare da Bristol a Cardiff. Verifica la disponibilità ed i prezzi per diversi giorni - le condizioni potranno variare da giorno in giorno. Verifica anche gli altri mezzi di trasporto passeggeri, ovvero il viaggio con il treno, l'aereo ed il passaggio in auto. Magari troverai un'offertissima?

Autostazioni e fermate a Bristol e Cardiff

Fermate
Castle Street 15, CF10 1BS Cardiff (Regno Unito)
Sophia Gardens 2 , CF11 9HW Cardiff (Regno Unito)
North Road 213, CF14 3GH Cardiff (Regno Unito)
M4 Junction 30 , Cardiff (Regno Unito)
Boulevard De Nantes , Cardiff (Regno Unito)
Gorsedd Gardens Rd , CF10 3NP Cardiff (Regno Unito)
Westgate Street , CF10 Cardiff (Regno Unito)
Park Place 50, CF10 Cardiff (Regno Unito)

Bristol e Cardiff a confronto

4,59 €
4,23 €
Bristol
Cardiff
I prezzi per prendere il taxi sono del 8% più cari a Bristol che a Cardiff.
1,90 €
2,01 €
Bristol
Cardiff
I prezzi per viaggiare con l'autobus urbano sono del 6% più convenienti a Bristol che a Cardiff.
4,19 €
3,35 €
Bristol
Cardiff
I prezzi per una birra sono del 21% più cari a Bristol che a Cardiff.
1,32 €
1,00 €
Bristol
Cardiff
I prezzi per una bottiglia d'acqua sono del 25% più cari a Bristol che a Cardiff.
8,02 €
6,47 €
Bristol
Cardiff
I prezzi per un pasto sono del 20% più cari a Bristol che a Cardiff.

Prosegui il tuo viaggio

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.