Pullman Bristol - Manchester

Bus Bristol - Manchester: confronta le autolinee

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale
Viaggiare in pullman - Coronavirus
A causa della situazione corrente, alcune corse possono essere offerte solo in misura limitata. Queste vengono poi spesso vendute molto rapidamente. Ti consigliamo quindi di cercare i viaggi esistenti direttamente sul nostro motore di ricerca.

Dati sul collegamento in autobus: Bristol - Manchester

Bus più convenienti6,54 €
Bus più veloci4h 5min
Prima corsaore 06:45
Ultima corsaore 15:30
Corse giornalieri2 Ø
Distanza226,5 km
AutolineeFlixBus, megabus, National Express
Desideri viaggiare in pullman da Bristol a Manchester?
Con CheckMyBus è facile! Mettiamo a confronto per te tutti i collegamenti in pullman disponibili tra Bristol e Manchester. Potrai visualizzare gli orari di partenza, le fermate esatte, la durata dei viaggi e trovare i prezzi dei biglietti più convenienti. Troverai inoltre tutte le informazioni sui servizi a bordo. Vuoi sapere se sul bus ci sono le prese elettriche, l’aria condizionata o il WiFi?
Su questa pagina potrai visualizzare i collegamenti più convenienti da Bristol a Manchester per i prossimi giorni e tutte le informazioni sulle fermate degli autobus a lunga percorrenza presenti a Bristol e Manchester, così da poter viaggiare in tutta tranquillità. Troverai anche diverse opzioni per continuare il tuo viaggio da Manchester e inoltre delle mete alternative con partenza da Bristol. Se invece devi continuare il tuo viaggio in aereo, verifica se dal tuo punto d'arrivo a Manchester ci sono dei collegamenti aeroportuali disponibili.

I collegamenti in bus più convenienti da Bristol a Manchester

Oggi
da 17,50 €
Domani
da 9,28 €
24/10
da 9,82 €
25/10
da 9,82 €
26/10
da 19,20 €
27/10
da 16,37 €

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggiare col pullman al miglior prezzo.

  • FlixBus
    12:00
    Bristol - Bond St
    Durata 10h 30min
    22:30
    Manchester - Shudehill Interchange
    da6,54 €
  • FlixBus
    12:10
    Bristol - UWE
    Durata 10h 20min
    22:30
    Manchester - Shudehill Interchange
    da6,54 €
  • FlixBus
    12:00
    Bristol - Bond St
    Durata 11h 0min
    23:00
    Manchester - Shudehill Interchange
    da6,54 €
  • FlixBus
    12:10
    Bristol - UWE
    Durata 10h 50min
    23:00
    Manchester - Shudehill Interchange
    da6,54 €
  • megabus
    08:40
    Bristol - Bond St
    Durata 4h 20min
    13:00
    Manchester - Shudehill Interchange
    da16,37 €
  • megabus
    08:55
    Bristol - UWE (East Gate)
    Durata 4h 5min
    13:00
    Manchester - Shudehill Interchange
    da16,37 €
  • megabus
    14:40
    Bristol - Bond St
    Durata 4h 35min
    19:15
    Manchester - Shudehill Interchange
    da16,37 €
  • megabus
    14:55
    Bristol - UWE (East Gate)
    Durata 4h 20min
    19:15
    Manchester - Shudehill Interchange
    da16,37 €
  • National Express
    14:30
    Bristol - Stazione autolinee
    Durata 5h 55min
    20:25
    Manchester - Stazione autolinee
    da17,50 €
  • megabus
    13:40
    Bristol - Bond St
    Durata 4h 10min
    17:50
    Manchester - Shudehill Interchange
    da19,20 €
  • National Express
    06:45
    Bristol - Stazione autolinee
    Durata 5h 40min
    12:25
    Manchester - Stazione autolinee
    da20,57 €
  • National Express
    15:30
    Bristol - Stazione autolinee
    Durata 7h 15min
    22:45
    Manchester - Stazione autolinee
    da20,57 €
  • National Express
    15:30
    Bristol - Stazione autolinee
    Durata 7h 0min
    22:30
    Manchester - Stazione autolinee
    da20,57 €
  • National Express
    09:00
    Bristol - Stazione autolinee
    Durata 5h 10min
    14:10
    Manchester - Stazione autolinee
    da32,82 €

I passaggi car sharing più convenienti da Bristol a Manchester

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per il car sharing al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    08:30
    Bristol
    Durata 3h 20min
    11:50
    Manchester
    da10,94 €
  • BlaBlaCar
    20:20
    Bristol
    Durata 3h 20min
    23:40
    Manchester
    da13,13 €

Desideri verificare il collegamento opposto? Controlla tutte le offerte: Manchester a Bristol

Bus Bristol a Manchester: ulteriori info

Vuoi personalizzare la tua ricerca?
Sulla barra di ricerca abbiamo già impostato Bristol come città di partenza e Manchester come meta. Abbiamo inoltre già inserito una data di partenza esemplare. La maggior parte dei viaggiatori prenota infatti con 3 a 7 giorni di anticipo. Se vuoi impostare una data specifica per la tua ricerca ti basterà selezionarla dal calendario.
Sai già quando partire per il viaggio di ritorno? Verifica gli autobus disponibili per il tuo viaggio di ritorno. Inserisci la data esatta in cui desideri ripartire da Manchester a Bristol.
Vuoi viaggiare con più persone? Seleziona il numero esatto di passeggeri e dai il via alla tua ricerca.
Ottimizza i risultati delle corse disponibili, scegliendo il prezzo ed indicando una fascia d’orario di partenza e arrivo. Oppure filtra direttamente i risultati dalla tua ricerca in base alle fermate e aziende disponibili. Puoi personalizzare il tutto in base alle tue necessità!
Per la tratta Bristol Manchester potrai inoltre trovare indicazioni altri mezzi di trasporto disponibili, quali treni, passaggi in auto e voli.
Ti auguriamo buon viaggio in autobus da Bristol a Manchester.

Autostazioni e fermate a Bristol e Manchester

Fermate
New Bridge St , M3 Manchester (Regno Unito)
Liverpool Rd 43, M3 4NQ Manchester (Regno Unito)
Great Bridgewater St 56, M1 5LE Manchester (Regno Unito)
Alan Turing Way 2002, Manchester (Regno Unito)
M40 8DE Manchester (Regno Unito)
Talbot Rd , M16 9AL Manchester (Regno Unito)
United Road , M16 Manchester (Regno Unito)
Manchester (Regno Unito)
Princess Road , M14 7FS Manchester (Regno Unito)
Portland St 55, M1 3HP Manchester (Regno Unito)
Shudehill , Manchester (Regno Unito)
Chorlton St 14, M1 3HY Manchester (Regno Unito)
Manchester (Regno Unito)
M22 5UN Manchester (Regno Unito)
Regent Rd 157, Manchester (Regno Unito)

FAQ sul viaggio in pullman Bristol Manchester

Quanto costa il viaggio Bristol Manchester in pullman?

Dipende effettivamente dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico al momento lo trovi a 6,54 €. Vedrai che confrontando si risparmia!

Quanto ci mette il pullman Bristol Manchester?

Con il pullman più veloce da Bristol arrivi a Manchester entro 4h 5min. Nota che il tutto dipende dalle condizioni del traffico.

Quando è la prima partenza autobus del giorno da Bristol a Manchester?

Il primo pullman del giorno da Bristol a Manchester parte alle ore 06:45. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Usa quindi la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo viaggio.

Quando è l'ultima partenza autobus del giorno da Bristol a Manchester?

L'ultimo autobus del giorno parte alle ore 15:30 da Bristol a Manchester. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Ti consigliamo quindi di usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo giorno di viaggio.

Esiste un collegamento diretto in pullman da Bristol a Manchester?

Su CheckMyBus troverai diversi collegamenti diretti tra Bristol e Manchester da mettere a confronto. Nota però che ci possono essere meno collegamenti diretti a seconda della data del tuo viaggio. Usa quindi la nostra ricerca per trovare un pullman diretto per la data prevista da Bristol a Manchester.

Quante valigie posso portare con me sul mio viaggio in pullman a Manchester da Bristol?

Dipende dalle condizioni per il trasporto bagagli della compagnia d'autobus con cui viaggi, ma generalmente puoi portare gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano sulla tratta Bristol - Manchester. Usa la nostra ricerca per trovare il pullman per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Quali servizi offre il pullman da Bristol a Manchester?

A seconda della compagnia con cui si viaggia possono variare i servizi a bordo. Usa la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in pullman da Bristol a Manchester per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Bristol e Manchester a confronto

4,49 €
5,21 €
Bristol
Manchester
I prezzi per prendere il taxi sono del 14% più convenienti a Bristol che a Manchester.
1,86 €
2,84 €
Bristol
Manchester
I prezzi per viaggiare con l'autobus urbano sono del 35% più convenienti a Bristol che a Manchester.
4,10 €
3,83 €
Bristol
Manchester
I prezzi per una birra sono del 7% più cari a Bristol che a Manchester.
1,29 €
1,22 €
Bristol
Manchester
I prezzi per una bottiglia d'acqua sono del 6% più cari a Bristol che a Manchester.
7,86 €
5,49 €
Bristol
Manchester
I prezzi per un pasto sono del 31% più cari a Bristol che a Manchester.

Collegamenti in pullman da Bristol e Manchester

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.