Autobus Cardiff ↔ Aeroporto Londra Gatwick

✈ Trova e confronta tutti i collegamenti tra Cardiff e Aeroporto Londra Gatwick per viaggiare in autobus low cost

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
2094 Aziende - 5.661.466 Collegamenti
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale

Dati sul collegamento autobus: Cardiff - Aeroporto Londra Gatwick

Autobus più convenienti11,45 €
Autobus più veloci4h 50min
Prima corsaore 06:50
Ultima corsaore 16:45
Corse giornalieri2 Ø
Distanza211,4 km
Aziende d'autobusmegabus, EasyBus, National Express

I collegamenti più convenienti in autobus da Cardiff a Aeroporto Londra Gatwick

Oggi
Domani
da 25,17 €
06/07
07/07
da 25,17 €
08/07
09/07

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • megabus
    14:30
    Cardiff - Kingsway Stop GQ
    Durata 5h 35min
    20:05
    Londra Gatwick Aeroporto - Terminal Sud
    da11,45 €
  • megabus
    14:30
    Cardiff - Kingsway Stop GQ
    Durata 5h 0min
    19:30
    Londra Gatwick Aeroporto - Terminal Sud
    da11,45 €
  • megabus
    08:35
    Cardiff - Kingsway Stop GQ
    Durata 4h 50min
    13:25
    Londra Gatwick Aeroporto - Terminal Sud
    da11,45 €
  • EasyBus
    16:45
    Cardiff - Kingsway Stop GQ
    Durata 5h 10min
    21:55
    Londra Gatwick Aeroporto - Terminal Nord
    da19,20 €
  • National Express
    13:30
    Cardiff - Bus Station Wood St
    Durata 7h 35min
    21:05
    Londra Gatwick Aeroporto - Terminal Nord
    da24,17 €
  • National Express
    06:50
    Cardiff - Bus Station Wood St
    Durata 6h 20min
    13:10
    Londra Gatwick Aeroporto - Terminal Nord
    da26,39 €
  • National Express
    11:00
    Cardiff - Bus Station Wood St
    Durata 6h 25min
    17:25
    Londra Gatwick Aeroporto - Terminal Nord
    da27,39 €

I passaggi in auto più convenienti da Cardiff a Aeroporto Londra Gatwick

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    18:40
    Cardiff
    Durata 3h 50min
    22:30
    Aeroporto Londra Gatwick
    da18,85 €

I collegamenti più convenienti in autobus da Aeroporto Londra Gatwick a Cardiff

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • National Express
    01:40
    Aeroporto Londra Gatwick
    Durata 0h 13min
    01:53
    Cardiff
    da3,84 €
  • National Express
    01:10
    Aeroporto Londra Gatwick
    Durata 0h 13min
    01:23
    Cardiff
    da3,84 €
  • National Express
    00:40
    Aeroporto Londra Gatwick
    Durata 0h 13min
    00:53
    Cardiff
    da3,84 €
  • National Express
    00:10
    Aeroporto Londra Gatwick
    Durata 0h 13min
    00:23
    Cardiff
    da3,84 €
  • megabus
    07:05
    Londra Gatwick Aeroporto - Terminal Sud
    Durata 4h 55min
    12:00
    Cardiff - Kingsway Stop GQ
    da5,51 €
  • megabus
    23:40
    Londra Gatwick Aeroporto - Terminal Sud
    Durata 4h 25min
    04:05
    Cardiff - Kingsway Stop GQ
    da11,45 €
  • EasyBus
    20:30
    Londra Gatwick Aeroporto - Terminal Sud
    Durata 4h 40min
    01:10
    Cardiff - Kingsway Stop GQ
    da19,20 €
  • National Express
    16:15
    Londra Gatwick Aeroporto - Terminal Nord
    Durata 8h 10min
    00:25
    Cardiff - Bus Station Wood St
    da20,96 €
  • National Express
    08:45
    Londra Gatwick Aeroporto - Terminal Nord
    Durata 6h 25min
    15:10
    Cardiff - Bus Station Wood St
    da26,61 €
  • National Express
    12:30
    Londra Gatwick Aeroporto - Terminal Nord
    Durata 7h 10min
    19:40
    Cardiff - Bus Station Wood St
    da28,83 €

I passaggi in auto più convenienti da Aeroporto Londra Gatwick a Cardiff

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    10:30
    Aeroporto Londra Gatwick
    Durata 3h 50min
    14:20
    Cardiff
    da19,00 €

Informazioni sulle dotazioni degli autobus e i servizi a bordo

Perchè sprecare del tempo prezioso con l'andare in cerca di un parcheggio all'aeroporto? Potrebbe essere tutto così facile... ma no! Infatti lo è! Se già hai prenotato il tuo volo per la tua prossima vacanza e non sai come fare per raggiungere l'aeroporto - noi di CheckMyBus la soluzione ce l'avremo. Per viaggiare da Cardiff a Aeroporto Londra Gatwick a prezzi convenienti, potrai scegliere l'autobus per raggiungere l'aeroporto. Effettivamente il collegamento più conveniente viene offerto a 18,08 € da National Express. Usa la nostra macchina di ricerca e scegli l'autobus che più si addice alle tue necessità di viaggio.
Trovare il giusto collegamento da Cardiff a Aeroporto Londra Gatwick sembra difficile ma non lo è affatto! Dimentica shuttle, navetta e parcheggio super-costosi, prendi l'autobus a lunga percorrenza per viaggiare verso l'aeroporto. Nella nostra macchina di ricerca troverai l'autobus a lunga percorrenza più comodo, conveniente e veloce con soli pochi clic. Scegli il giorno di partenza e avvia la ricerca. Nella nostra lista di risultati potrai vedere entro pochissimi secondi quale autobus offre ampi spazi tra le file e quale azienda di autobus a lunga percorrenza permette portare magari una seconda valigetta - perchè si sà: chi parte per vacanza, porterà quasi sempre un bagaglio in più. Ti consigliamo quindi controllare già prima le condizioni di viaggio ed evidenziare se magari vi sono delle eventuali sconti e promozioni per il momento da Cardiff e Aeroporto Londra Gatwick e viceversa.
Metti a confronto i prezzi del tuo viaggio verso l'aeroporto in autobus con gli altri mezzi di trasporto a lunga percorrenza, come ad es. il passaggio in auto ed il viaggio in treno e trova l'offerta migliore. I biglietti sono disponibili a partire da 18,08 €. Presso il nostro motore di ricerca potrai trovare con soli pochi clic il giusto mezzo di trasporto! Vai di fretta? Classifica i risultati a secondo il tempo di percorrenza e trova direttamente quello più veloce per arrivare in aeroporto.

Autostazioni e fermate a Cardiff e Aeroporto Londra Gatwick

Fermate
West Sussex RH6, 0NP Aeroporto Londra Gatwick (Regno Unito)
Upper Forecourt , Aeroporto Londra Gatwick (Regno Unito)

Cardiff e Aeroporto Londra Gatwick a confronto

4,20 €
4,99 €
Cardiff
Aeroporto Londra Gatwick
I prezzi per prendere il taxi sono del 16% più convenienti a Cardiff che a Aeroporto Londra Gatwick.
2,00 €
2,55 €
Cardiff
Aeroporto Londra Gatwick
I prezzi per viaggiare con l'autobus urbano sono del 22% più convenienti a Cardiff che a Aeroporto Londra Gatwick.
3,33 €
3,55 €
Cardiff
Aeroporto Londra Gatwick
I prezzi per una birra sono del 7% più convenienti a Cardiff che a Aeroporto Londra Gatwick.
1,00 €
1,44 €
Cardiff
Aeroporto Londra Gatwick
I prezzi per una bottiglia d'acqua sono del 31% più convenienti a Cardiff che a Aeroporto Londra Gatwick.
6,43 €
5,47 €
Cardiff
Aeroporto Londra Gatwick
I prezzi per un pasto sono del 15% più cari a Cardiff che a Aeroporto Londra Gatwick.

Prosegui il tuo viaggio

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.