Autobus Cardiff ↔ Sheffield

Trova e confronta tutti i collegamenti tra Cardiff e Sheffield per viaggiare in autobus low cost

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
2094 Aziende - 5.661.466 Collegamenti
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale

Dati sul collegamento autobus: Cardiff - Sheffield

Autobus più convenienti9,46 €
Autobus più veloci6h 0min
Prima corsaore 10:45
Ultima corsaore 17:05
Corse giornalieri1 Ø
Distanza240,9 km
Aziende d'autobusmegabus, National Express

I collegamenti più convenienti in autobus da Cardiff a Sheffield

Oggi
Domani
06/07
07/07
da 23,51 €
08/07
09/07

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • megabus
    17:05
    Cardiff - Kingsway Stop GQ
    Durata 6h 0min
    23:05
    Sheffield - Meadowhall Interchange Stazione centrale autolinee
    da9,46 €
  • megabus
    17:00
    Cardiff - Kingsway Stop GQ
    Durata 6h 5min
    23:05
    Sheffield - Meadowhall Interchange Stazione centrale autolinee
    da10,81 €
  • National Express
    10:45
    Cardiff - Bus Station Wood St
    Durata 8h 25min
    19:10
    Sheffield - Stazione autolinee
    da23,51 €
  • National Express
    10:45
    Cardiff
    Durata 8h 10min
    18:55
    Sheffield
    da24,42 €
  • National Express
    10:45
    Cardiff - Bus Station Wood St
    Durata 7h 55min
    18:40
    Sheffield - Stazione autolinee
    da52,12 €

I passaggi in auto più convenienti da Cardiff a Sheffield

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    09:30
    Cardiff
    Durata 4h 20min
    13:50
    Sheffield
    da24,00 €

I collegamenti più convenienti in autobus da Sheffield a Cardiff

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • megabus
    12:30
    Sheffield - Meadowhall Interchange Stazione centrale autolinee
    Durata 5h 15min
    17:45
    Cardiff - Kingsway Stop GQ
    da8,00 €
  • megabus
    12:30
    Sheffield - Meadowhall Interchange Stazione centrale autolinee
    Durata 5h 20min
    17:50
    Cardiff - Kingsway Stop GQ
    da8,00 €
  • megabus
    08:00
    Sheffield - Meadowhall Interchange Stazione centrale autolinee
    Durata 5h 30min
    13:30
    Cardiff - Kingsway Stop GQ
    da11,11 €
  • National Express
    15:10
    Sheffield
    Durata 6h 5min
    21:15
    Cardiff
    da11,14 €
  • National Express
    15:30
    Sheffield
    Durata 5h 45min
    21:15
    Cardiff
    da12,00 €
  • megabus
    08:05
    Sheffield - Meadowhall Interchange Stazione centrale autolinee
    Durata 5h 45min
    13:50
    Cardiff - Kingsway Stop GQ
    da12,56 €
  • megabus
    06:00
    Sheffield - Meadowhall Interchange Stazione centrale autolinee
    Durata 5h 30min
    11:30
    Cardiff - Kingsway Stop GQ
    da12,56 €
  • National Express
    09:55
    Sheffield - Stazione autolinee
    Durata 8h 35min
    18:30
    Cardiff - Bus Station Wood St
    da23,51 €
  • National Express
    09:55
    Sheffield - Stazione autolinee
    Durata 8h 20min
    18:15
    Cardiff - Bus Station Wood St
    da48,79 €

I passaggi in auto più convenienti da Sheffield a Cardiff

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    17:00
    Sheffield
    Durata 5h 0min
    22:00
    Cardiff
    da27,00 €

Informazioni sulle dotazioni degli autobus e i servizi a bordo

Se desideri viaggiare in autobus o in treno da Cardiff a Sheffield in modo comodo ed economico, CheckMyBus ti aiuta nella scelta. Con il nostro motore di ricerca ed un solo clic, troverai tutti i collegamenti dei bus da Cardiff a Sheffield. Da noi hai una visione d'insieme su chi offre il prezzo più conveniente, su chi percorre l'itinerario più velocemente o su chi offre il primo viaggio della giornata. Così puoi, in un solo colpo d'occchio, controllare tutti i prezzi, comparare le caratteristiche degli autobus e vedere da dove esattamente parte l'autobus a Cardiff e dove arriva a Sheffield.
Trovare il viaggio in autobus a lunga percorrenza a prezzi low cost sulla tratta Cardiff - Sheffield è diventato semplicissimo. Oggi come oggi non dovrai più verificare ogni singola azienda d'autobus sulla sua disponibilità, i prezzi e gli orari, perdendo non solo tanto tempo, ma anche la pazienza.. Grazie a CheckMyBus, avrai la possibilità di verificare tutto ciò con un solo clic. Con il nostro motore di ricerca per collegamenti autobus potrai verificare le informazioni sul viaggio più economico in assoluto. Inoltre avrai la possibilità di evidenziare tutte le dotazioni ed i servizi offerti a bordo e sapere quale azienda di autobus a lunga percorrenza offre un condizionatore, dei snack o bibite durante il viaggio, basta un solo clic. Potrai inoltre evidenziare se il tutto viene offerto gratuitamente oppure se verrà chiesto costo aggiuntivo. Su questa tratta troverai ad esempio l'azienda di autobus a lunga percorrenza National Express che metterà a disposizione il Wi-Fi gratuitamente a bordo, per rendere il tuo percorso ancora più piacevole. Potrai così aggiornare sempre i tuoi amici e trascorrere un viaggioa lunga percorrenzain compagnia dei tuoi cari.
In quanto prima potrai pianificare il tuo viaggio, il più potrai risparmiare - assicurandoti dei buoni per chi prenota in anticipo. Il collegamento autobus da Cardiff a Sheffield viene servito da 23,51 €. Controlla la disponibilità per diversi giorni, vedrai che i prezzi variano. Per quanto riguarda il tempo di percorrenza potrai scegliere tra collegamenti diretti - in questo caso di 8h 10min - e collegamenti che includono dei cambi.

Autostazioni e fermate a Cardiff e Sheffield

Fermate
Sheffield (Regno Unito)
Chesterfield Road , S8 8BW Sheffield (Regno Unito)
Meadowhall Rd 1-4, Sheffield (Regno Unito)
Sheaf St , S1 2BP Sheffield (Regno Unito)
Pond Street , S1 Sheffield (Regno Unito)

Cardiff e Sheffield a confronto

4,20 €
4,95 €
Cardiff
Sheffield
I prezzi per prendere il taxi sono del 16% più convenienti a Cardiff che a Sheffield.
2,00 €
2,22 €
Cardiff
Sheffield
I prezzi per viaggiare con l'autobus urbano sono del 10% più convenienti a Cardiff che a Sheffield.
3,33 €
3,33 €
Cardiff
Sheffield
I prezzi per una birra sono del 0% più cari a Cardiff che a Sheffield.
1,00 €
1,11 €
Cardiff
Sheffield
I prezzi per una bottiglia d'acqua sono del 10% più convenienti a Cardiff che a Sheffield.
6,43 €
5,54 €
Cardiff
Sheffield
I prezzi per un pasto sono del 14% più cari a Cardiff che a Sheffield.

Prosegui il tuo viaggio

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.