Bus da Caserta a Roccaraso

Confronta tutte le autolinee e trova il prezzo più conveniente con CheckMyBus
I prezzi più convenienti Confronta e risparmia in media il 70%
Le soluzioni migliori Più collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente 1 clic - ricerca in tempo reale

Confronta tutti gli orari per l'autobus da Caserta a Roccaraso

Ecco una selezione dei viaggi in pullman più convenienti dal programma da Caserta a Roccaraso di vari operatori di autobus, come S.A.T.A.M. Srl o FlixBus, per i prossimi giorni.
oggi
da 13 €
domani
da 12 €
martedì
da 14 €
mercoledì
da 16 €
giovedì
da 10 €
venerdì
sabato
da 13 €

I viaggi in autobus più economici di oggi

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • S.A.T.A.M. Srl
    1h 40min
    08:20
    Caserta
    Via Nazionale Appia
    10:00
    Roccaraso
    SS17
    S.A.T.A.M. Srl
    Economica
    13 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    1h 40min
    15:20
    Caserta
    Via Nazionale Appia
    17:00
    Roccaraso
    SS17
    S.A.T.A.M. Srl
    Economica
    13 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    1h 40min
    18:20
    Caserta
    Via Nazionale Appia
    20:00
    Roccaraso
    SS17
    S.A.T.A.M. Srl
    Economica
    13 €

I viaggi in autobus più economici di domani

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • S.A.T.A.M. Srl
    1h 30min
    07:20
    Caserta
    08:50
    Roccaraso
    S.A.T.A.M. Srl
    Economica
    12 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    1h 30min
    10:20
    Caserta
    11:50
    Roccaraso
    S.A.T.A.M. Srl
    Economica
    12 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    1h 30min
    15:00
    Caserta
    16:30
    Roccaraso
    S.A.T.A.M. Srl
    Economica
    12 €
  • FlixBus
    2h 4min
    10:15
    Caserta
    Stazione
    12:19
    Roccaraso
    SS17
    FlixBus
    Economica
    12 €

I viaggi in autobus più economici di martedì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • S.A.T.A.M. Srl
    1h 50min
    07:20
    Caserta
    Via Nazionale Appia
    09:10
    Roccaraso
    SS17
    S.A.T.A.M. Srl
    Economica
    14 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    1h 40min
    10:20
    Caserta
    Via Nazionale Appia
    12:00
    Roccaraso
    SS17
    S.A.T.A.M. Srl
    Economica
    14 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    1h 40min
    15:00
    Caserta
    Via Nazionale Appia
    16:40
    Roccaraso
    SS17
    S.A.T.A.M. Srl
    Economica
    14 €
  • FlixBus
    2h 4min
    10:15
    Caserta
    Stazione
    12:19
    Roccaraso
    SS17
    FlixBus
    Economica
    14 €

I viaggi in autobus più economici di mercoledì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • S.A.T.A.M. Srl
    1h 50min
    07:20
    Caserta
    Via Nazionale Appia
    09:10
    Roccaraso
    SS17
    S.A.T.A.M. Srl
    Economica
    16 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    1h 40min
    10:20
    Caserta
    Via Nazionale Appia
    12:00
    Roccaraso
    SS17
    S.A.T.A.M. Srl
    Economica
    16 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    1h 40min
    15:00
    Caserta
    Via Nazionale Appia
    16:40
    Roccaraso
    SS17
    S.A.T.A.M. Srl
    Economica
    16 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    1h 40min
    18:20
    Caserta
    Via Nazionale Appia
    20:00
    Roccaraso
    SS17
    S.A.T.A.M. Srl
    Economica
    16 €

I viaggi in autobus più economici di giovedì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    2h 4min
    10:15
    Caserta
    Stazione
    12:19
    Roccaraso
    SS17
    FlixBus
    Economica
    10 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    1h 30min
    07:20
    Caserta
    08:50
    Roccaraso
    S.A.T.A.M. Srl
    Economica
    12 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    1h 30min
    10:20
    Caserta
    11:50
    Roccaraso
    S.A.T.A.M. Srl
    Economica
    12 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    1h 30min
    15:00
    Caserta
    16:30
    Roccaraso
    S.A.T.A.M. Srl
    Economica
    12 €

I viaggi in autobus più economici di sabato

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • S.A.T.A.M. Srl
    1h 50min
    07:20
    Caserta
    09:10
    Roccaraso
    S.A.T.A.M. Srl
    Economica
    13 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    1h 40min
    10:20
    Caserta
    12:00
    Roccaraso
    S.A.T.A.M. Srl
    Economica
    13 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    1h 40min
    15:00
    Caserta
    16:40
    Roccaraso
    S.A.T.A.M. Srl
    Economica
    13 €
  • FlixBus
    2h 4min
    10:15
    Caserta
    Stazione
    12:19
    Roccaraso
    SS17
    FlixBus
    Economica
    22 €

Frequenza dei collegamenti in autobus tra Caserta e Roccaraso

Scopri qui quanto sono frequenti le connessioni tra Caserta e Roccaraso in diversi orari e giorni della settimana.
sabato è il giorno più trafficato, con più di 13 autobus al giorno da Caserta a Roccaraso. domenica ha invece il minor numero di collegamenti, con solo 3 pullman giornalieri tra Caserta e Roccaraso.
Il momento di maggiore affluenza della giornata è di Mattina, con 25 autobus da Caserta a Roccaraso, mentre di Pomeriggio vede il minor numero di connessioni tra Caserta e Roccaraso, con 11 offerte.

Informazioni sugli autobus da Caserta a Roccaraso

Confronta tutti gli operatori, come S.A.T.A.M. Srl e FlixBus, che percorrono 7 volte al giorno in autobus la tratta da Caserta a Roccaraso, con un solo clic! Prenota il tuo biglietto dell'autobus da Caserta a Roccaraso a partire da 10 €!

Bus più convenienti 10 €
Bus più veloci 1h 30min
Prima corsa ore 08:20
Ultima corsa ore 18:20
Corse giornaliere 7 Ø
Distanza 89,2 km
Autolinee S.A.T.A.M. Srl e FlixBus

I collegamenti più economici in bus da Caserta a Roccaraso

Ogni giorno, 7 pullman di 2 compagnie diverse lasciano Caserta per Roccaraso: nella tabella sottostante troverai i prezzi più convenienti per gli autobus su questa tratta, a partire da 19/05/2024 e per i giorni successivi.

lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
lunedì 13/05
martedì 14/05
mercoledì 15/05
giovedì 16/05
venerdì 17/05
sabato 18/05
domenica 19/05
13 €
lunedì 20/05
12 €
martedì 21/05
14 €
mercoledì 22/05
16 €
giovedì 23/05
12 €
venerdì 24/05
sabato 25/05
14 €
domenica 26/05
14 €
lunedì 27/05
16 €
martedì 28/05
mercoledì 29/05
giovedì 30/05
venerdì 31/05
sabato 01/06
domenica 02/06
lunedì 03/06
martedì 04/06
mercoledì 05/06
giovedì 06/06
venerdì 07/06
sabato 08/06
domenica 09/06

Il momento più economico per viaggiare da Caserta a Roccaraso

Guarda qui in quale giorno e a quale ora del giorno puoi trovare il biglietto dell'autobus più economico da Caserta a Roccaraso, per i prossimi 30 giorni.
Con un prezzo a partire da 10 €, giovedì è il giorno più economico per un pullman da Caserta a Roccaraso. mercoledì invece è il giorno più costoso, con prezzi a partire da 15 €.
Mattina è il momento più economico della giornata per i biglietti dell'autobus da Caserta a Roccaraso, con 10 €. Pomeriggio è il momento più costoso della giornata, con prezzi a partire da 12 €.

Come risparmiare sul viaggio da Caserta a Roccaraso

Viaggiare può essere costoso, ma non deve esserlo! Vuoi evitare di pagare un prezzo spropositato per il tuo viaggio? Allora segui questi rapidi passaggi per risparmiare:

Prenota il biglietto da Caserta a Roccaraso in anticipo! Prima prenoti, più il prezzo è basso. Inoltre, sarai sicuro di avere un posto sull'autobus da Caserta a Roccaraso, rispetto a chi lo acquista all'ultimo momento o direttamente in stazione.

Se puoi, evita di viaggiare nelle ore di punta. Invece del weekend, prova a viaggiare durante la settimana. Viaggiare di sera o di notte è anche più economico, e i pullman successivi da Caserta a Roccaraso sono anche più vuoti.

Le compagnie di autobus preferite da Caserta a Roccaraso

Queste sono le compagnie di pullman più prenotate tra Caserta e Roccaraso dai nostri utenti.

Tutte le stazioni e le fermate degli autobus in Caserta e Roccaraso

La mappa qui sotto ti mostra dove trovare tutte le stazioni degli autobus di Caserta e Roccaraso.

Servizi e comfort sull'autobus da Caserta a Roccaraso

Vuoi sapere quali classi di viaggio sono disponibili sugli autobus da Caserta a Roccaraso? O quali compagnie di autobus servono la tratta da Caserta a Roccaraso? Di seguito troverai le risposte alle tue domande.

Domande frequenti sull'autobus da Caserta a Roccaraso

Quanto costa il viaggio Caserta Roccaraso in pullman?

Dipende dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico lo trovi a 10 € e ci mette 2h 4min per arrivare a Roccaraso. Vedrai che confrontando si risparmia!

Quanto posso risparmiare confrontando i pullman da Caserta a Roccaraso?

Questa corsa è offerta da 2 compagnie con una media prezzo che va da 10 € a 22 €. Per assicurarti il viaggio più economico verso Roccaraso raccomandiamo di prenotare il biglietto il prima possibile.

In media quante corse ci sono tra Caserta e Roccaraso al giorno?

Ogni giorno, la tratta Caserta Roccaraso è servita da 7 corse. Con la nostra ricerca, puoi confrontare i tempi di percorrenza degli autobus e trovare quello più adatto per il tuo viaggio.

Quanto ci mette il pullman Caserta Roccaraso?

Il pullman più veloce da Caserta a Roccaraso è offerto da S.A.T.A.M. Srl e impiega 1h 30min. I biglietti dell'autobus per questo collegamento costano 12 €. Nota che il tutto dipende dalle condizioni del traffico.

Quando è la prima partenza autobus del giorno da Caserta a Roccaraso?

Il primo pullman del giorno da Caserta a Roccaraso parte alle ore 08:20. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Usa quindi la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo viaggio.

Quando è l'ultima partenza autobus del giorno da Caserta a Roccaraso?

L'ultimo pullman del giorno parte alle ore 18:20 da Caserta a Roccaraso. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Ti consigliamo quindi di usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo giorno di viaggio.

Quali aziende autobus operano sulla tratta Caserta Roccaraso?

La tratta Caserta - Roccaraso viene servita da S.A.T.A.M. Srl e FlixBus. Con la nostra ricerca, puoi verificare la disponibilità dei bus, confrontare tutti i biglietti e prenotare quello che fa per te.

Esiste un bus diretto tra Caserta e Roccaraso?

Puoi verificare tutti i collegamenti diretti tra Caserta e Roccaraso utilizzando la nostra ricerca e consultando la sezione Cambi nei nostri filtri. Queste sono alcune delle compagnie che offrono un autobus diretto: S.A.T.A.M. Srl e FlixBus.

Quante valigie posso portare con me sul mio viaggio in pullman a Roccaraso da Caserta?

Dipende dalle condizioni per il trasporto bagagli della compagnia d'autobus con cui viaggi, ma generalmente puoi portare gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano sulla tratta Caserta - Roccaraso. Usa la nostra ricerca per trovare il pullman per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Quali servizi offre il pullman da Caserta a Roccaraso?

A seconda della compagnia con cui si viaggia possono variare i servizi a bordo. Usa la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in pullman da Caserta a Roccaraso per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Classi di viaggio disponibili offerte sul percorso dell'autobus da Caserta a Roccaraso

Economica
Economy

L'opzione più economica disponibile per il tuo biglietto, solitamente dotata di sedili reclinabili e aria condizionata.

Altre corse di autobus da Caserta e Roccaraso

Ecco una panoramica delle linee di autobus più popolari da Caserta e da Roccaraso. Basta cliccare sul collegamento di tua scelta e troverai tutti i dettagli sul tuo percorso in autobus!

L'app di CheckMyBus

Scarica gratis

App Store
CheckMyBus App
Chiudi
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le migliori offerte di autobus, noi e i nostri partner utilizziamo cookie tecnici, analitici e di marketing per la personalizzazione degli annunci. Ricordiamo i tuoi dati anonimizzati per fornire un'esperienza personalizzata.