Pullman Cracovia - Leopoli

Bus Cracovia - Leopoli: confronta le autolinee

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
Mostra alloggi disponibili con Booking.com
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale
Viaggiare in pullman - Coronavirus
A causa della situazione corrente, alcune corse possono essere offerte solo in misura limitata. Queste vengono poi spesso vendute molto rapidamente. Ti consigliamo quindi di cercare i viaggi esistenti direttamente sul nostro motore di ricerca.

Dati sul collegamento in autobus: Cracovia - Leopoli

Bus più convenienti15,12 €
Bus più veloci7h 15min
Prima corsaore 00:15
Ultima corsaore 23:45
Corse giornalieri4 Ø
Distanza293,3 km
AutolineeINFOBUS, Eurolines Polska, EuroTicket, Eastern European Travel, Sindbad, P-Trans, AGAT, Avtotranzit, Busbud, Lux-Reisen, Euroclub, Winew, East West Eurolines, ECOLINES
Desideri viaggiare in pullman da Cracovia a Leopoli?
Con CheckMyBus è facile! Mettiamo a confronto per te tutti i collegamenti in pullman disponibili tra Cracovia e Leopoli. Potrai visualizzare gli orari di partenza, le fermate esatte, la durata dei viaggi e trovare i prezzi dei biglietti più convenienti. Ti mostriamo tutte le offerte delle compagnie che viaggiano su questa tratta, come ad esempio Eastern European Travel, ECOLINES o AGAT. Troverai inoltre tutte le informazioni sui servizi a bordo. Vuoi sapere se sul bus ci sono le prese elettriche, l’aria condizionata o il WiFi?
Su questa pagina potrai visualizzare i collegamenti più convenienti da Cracovia a Leopoli per i prossimi giorni e tutte le informazioni sulle fermate degli autobus a lunga percorrenza presenti a Cracovia e Leopoli, così da poter viaggiare in tutta tranquillità. Troverai anche diverse opzioni per continuare il tuo viaggio da Leopoli e inoltre delle mete alternative con partenza da Cracovia. Se invece devi continuare il tuo viaggio in aereo, verifica se dal tuo punto d'arrivo a Leopoli ci sono dei collegamenti aeroportuali disponibili.

I collegamenti in bus più convenienti da Cracovia a Leopoli

Oggi
da 22,13 €
Domani
da 22,70 €
05/03
da 15,49 €
06/03
da 17,93 €
07/03
da 22,70 €
08/03
da 22,70 €

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggiare col pullman al miglior prezzo.

  • INFOBUS
    12:30
    Cracovia
    Durata 9h 30min
    22:00
    Leopoli
    da15,12 €
  • Eurolines Polska
    12:30
    Cracovia - Stazione centrale autolinee
    Durata 9h 15min
    21:45
    Leopoli - Stazione autolinee
    da15,49 €
  • EuroTicket
    12:30
    Cracovia - Stazione centrale autolinee
    Durata 9h 15min
    21:45
    Leopoli - Stazione autolinee
    da15,49 €
  • Eastern European Travel
    18:00
    Cracovia - Stazione centrale autolinee
    Durata 13h 0min
    07:00
    Leopoli - Stazione autolinee
    da17,93 €
  • Sindbad
    12:30
    Cracovia
    Durata 9h 15min
    21:45
    Leopoli
    da18,00 €
  • P-Trans
    16:00
    Cracovia
    Durata 9h 0min
    01:00
    Leopoli
    da18,14 €
  • AGAT
    23:45
    Cracovia - Stazione centrale autolinee
    Durata 7h 15min
    07:00
    Leopoli - Stazione autolinee
    da18,70 €
  • Avtotranzit
    22:00
    Cracovia
    Durata 8h 30min
    06:30
    Leopoli
    da19,65 €
  • Busbud
    22:00
    Cracovia
    Durata 8h 30min
    06:30
    Leopoli
    da19,65 €
  • Lux-Reisen
    17:10
    Cracovia
    Durata 8h 20min
    01:30
    Leopoli
    da19,65 €
  • Euroclub
    23:30
    Cracovia - Stazione centrale autolinee
    Durata 7h 30min
    07:00
    Leopoli - Stazione autolinee
    da19,92 €
  • Winew
    00:15
    Cracovia
    Durata 9h 45min
    10:00
    Leopoli
    da21,16 €
  • East West Eurolines
    00:45
    Cracovia - Stazione centrale autolinee
    Durata 9h 0min
    09:45
    Leopoli - Stazione autolinee
    da22,13 €
  • ECOLINES
    17:10
    Cracovia
    Durata 7h 51min
    01:01
    Leopoli - Stazione centrale
    da22,70 €

I passaggi car sharing più convenienti da Cracovia a Leopoli

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per il car sharing al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    07:00
    Cracovia
    Durata 5h 0min
    12:00
    Leopoli
    da7,00 €
  • BlaBlaCar
    08:30
    Cracovia
    Durata 5h 0min
    13:30
    Leopoli
    da8,75 €
  • BlaBlaCar
    05:50
    Cracovia
    Durata 4h 50min
    10:40
    Leopoli
    da11,75 €

Desideri verificare il collegamento opposto? Controlla tutte le offerte: Leopoli a Cracovia

Bus Cracovia a Leopoli: ulteriori info

Vuoi personalizzare la tua ricerca?
Sulla barra di ricerca abbiamo già impostato Cracovia come città di partenza e Leopoli come meta. Abbiamo inoltre già inserito una data di partenza esemplare. La maggior parte dei viaggiatori prenota infatti con 3 a 7 giorni di anticipo. Se vuoi impostare una data specifica per la tua ricerca ti basterà selezionarla dal calendario.
Sai già quando partire per il viaggio di ritorno? Verifica gli autobus disponibili per il tuo viaggio di ritorno. Inserisci la data esatta in cui desideri ripartire da Leopoli a Cracovia.
Vuoi viaggiare con più persone? Seleziona il numero esatto di passeggeri e dai il via alla tua ricerca.
Non appena compaiono i risultati, puoi mettere a confronto tutte le corse disponibili da Cracovia a Leopoli e considerare diversi fattori prima di prenotare il tuo viaggio. I biglietti più economici sono offerti da INFOBUS a 15,12 €, mentre la corsa più veloce dura 7h 15min. Quindi sta a te scegliere se prendere il biglietto più economico, la corsa più veloce, oppure ancora l'autobus con i migliori servizi a bordo.
Ottimizza i risultati delle corse disponibili, scegliendo il prezzo ed indicando una fascia d’orario di partenza e arrivo. Oppure filtra direttamente i risultati dalla tua ricerca in base alle fermate e aziende disponibili. Puoi personalizzare il tutto in base alle tue necessità!
Per la tratta Cracovia Leopoli potrai inoltre trovare indicazioni di altri mezzi di trasporto disponibili, quali treni, passaggi in auto e voli.
Ti auguriamo buon viaggio in autobus da Cracovia a Leopoli.

Autostazioni e fermate a Cracovia e Leopoli

Fermate
ulica Stryjska 109, 79000 Leopoli (Ucraina)
Dvirtseva Square 1, 79000 Leopoli (Ucraina)
Leopoli (Ucraina)

FAQ sul viaggio in pullman Cracovia Leopoli

Quanto costa il viaggio Cracovia Leopoli in pullman?

Dipende dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico lo trovi a 15,12 € e ci mette 9h 30min per arrivare a Leopoli. Vedrai che confrontando si risparmia!

Quanto posso risparmiare confrontando i pullman da Cracovia a Leopoli?

Questa corsa è offerta da 1 azienda autobus con una media prezzo che va da 15,12 € a 22,70 €. Per assicurarti il viaggio più economico verso Leopoli raccomandiamo prenotare il biglietto il prima possibile.

In media quante corse ci sono tra Cracovia e Leopoli al giorno?

Ogni giorno, la tratta Cracovia Leopoli è servita da 4 collegamenti. Con il nostro motore di ricerca, puoi confrontare i tempi di percorrenza degli autobus e trovare quello più adatto per il tuo viaggio.

Quanto ci mette il pullman Cracovia Leopoli?

Con il pullman più veloce da Cracovia arrivi a Leopoli entro 7h 15min. Nota che il tutto dipende dalle condizioni del traffico.

Quando è la prima partenza autobus del giorno da Cracovia a Leopoli?

Il primo pullman del giorno da Cracovia a Leopoli parte alle ore 00:15. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Usa quindi la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo viaggio.

Quando è l'ultima partenza autobus del giorno da Cracovia a Leopoli?

L'ultimo pullman del giorno parte alle ore 23:45 da Cracovia a Leopoli. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Ti consigliamo quindi di usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo giorno di viaggio.

Quali aziende autobus operano sulla tratta Cracovia Leopoli?

La tratta Cracovia - Leopoli viene servita da Eastern European Travel, ECOLINES e AGAT. Con il nostro motore di ricerca, puoi verificare la disponibilità dei bus, confrontare tutti i biglietti e prenotare quello che fa per te.

Esiste un collegamento diretto in pullman da Cracovia a Leopoli?

Su CheckMyBus troverai diversi collegamenti diretti tra Cracovia e Leopoli da mettere a confronto. Nota però che ci possono essere meno collegamenti diretti a seconda della data del tuo viaggio. Usa quindi la nostra ricerca per trovare un pullman diretto per la data prevista da Cracovia a Leopoli.

Quante valigie posso portare con me sul mio viaggio in pullman a Leopoli da Cracovia?

Dipende dalle condizioni per il trasporto bagagli della compagnia d'autobus con cui viaggi, ma generalmente puoi portare gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano sulla tratta Cracovia - Leopoli. Usa la nostra ricerca per trovare il pullman per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Quali servizi offre il pullman da Cracovia a Leopoli?

A seconda della compagnia con cui si viaggia possono variare i servizi a bordo. Usa la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in pullman da Cracovia a Leopoli per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Cracovia e Leopoli a confronto

1,77 €
1,04 €
Cracovia
Leopoli
I prezzi per prendere il taxi sono del 42% più cari a Cracovia che a Leopoli.
0,84 €
0,12 €
Cracovia
Leopoli
I prezzi per viaggiare con l'autobus urbano sono del 86% più cari a Cracovia che a Leopoli.
1,55 €
0,44 €
Cracovia
Leopoli
I prezzi per una birra sono del 72% più cari a Cracovia che a Leopoli.
0,41 €
0,30 €
Cracovia
Leopoli
I prezzi per una bottiglia d'acqua sono del 27% più cari a Cracovia che a Leopoli.
4,78 €
3,36 €
Cracovia
Leopoli
I prezzi per un pasto sono del 30% più cari a Cracovia che a Leopoli.

Collegamenti in pullman da Cracovia e Leopoli

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.