Autobus Danzica ↔ Aeroporto Kattowitz

✈ Trova e confronta tutti i collegamenti tra Danzica e Aeroporto Kattowitz per viaggiare in autobus low cost

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
2094 Aziende - 5.678.222 Collegamenti
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale

Dati sul collegamento autobus: Danzica - Aeroporto Kattowitz

Autobus più convenienti17,98 €
Autobus più veloci10h 30min
Prima corsaore 08:00
Ultima corsaore 21:40
Corse giornalieri3 Ø
Distanza432,3 km
Aziende d'autobusFlixBus

I collegamenti più convenienti in autobus da Danzica a Aeroporto Kattowitz

Oggi
Domani
13/07
14/07
15/07
16/07

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • FlixBus
    21:40
    Danzica - Stazione autolinee
    Durata 10h 30min
    08:10
    Kattowitz Aeroporto
    da17,98 €
  • FlixBus
    21:25
    Danzica - Stazione autolinee
    Durata 10h 45min
    08:10
    Kattowitz Aeroporto
    da17,98 €
  • FlixBus
    08:00
    Danzica - Stazione autolinee
    Durata 12h 30min
    20:30
    Kattowitz Aeroporto
    da22,98 €

I collegamenti più convenienti in treno da Danzica a Aeroporto Kattowitz

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in treno al miglior prezzo.

  • Leo Express
    09:35
    Danzica - Stazione autolinee
    Durata 8h 30min
    18:05
    Kattowitz Aeroporto
    da15,75 €

I collegamenti più convenienti in autobus da Aeroporto Kattowitz a Danzica

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • INFOBUS
    23:30
    Aeroporto Kattowitz
    Durata 8h 20min
    07:50
    Danzica
    da5,16 €
  • FlixBus
    21:40
    Kattowitz Aeroporto
    Durata 11h 55min
    09:35
    Danzica - Stazione autolinee
    da20,98 €
  • FlixBus
    07:15
    Kattowitz Aeroporto
    Durata 13h 50min
    21:05
    Danzica - Stazione autolinee
    da22,98 €

I collegamenti più convenienti in treno da Aeroporto Kattowitz a Danzica

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in treno al miglior prezzo.

  • Leo Express
    08:10
    Kattowitz Aeroporto
    Durata 8h 35min
    16:45
    Danzica - Stazione autolinee
    da15,75 €

I passaggi in auto più convenienti da Aeroporto Kattowitz a Danzica

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    15:40
    Aeroporto Kattowitz
    Durata 5h 0min
    20:40
    Danzica
    da19,47 €

Informazioni sulle dotazioni degli autobus e i servizi a bordo

Manca poco al tuo viaggio in aereo, ma non sai come andare da Danzica a Aeroporto Kattowitz o da Aeroporto Kattowitz a Danzica? CheckMyBus ha la soluzione! Oggi puoi giungere all'aeroporto velocemente e, soprattutto, a prezzi insuperabili viaggiando comodamente in autobus a lunga percorrenza . Noi ti mostriamo, tra le aziende di bus, quale offre il bus navetta più conveniente per l'aeroporto. Verifica tutte le informazioni circa le partenze degli autobus per l'aeroporto. Compara il comfort degli autobus, i prezzi, gli orari di partenza e di arrivo, così come la durata del viaggio in un colpo d'occhio. Vedrai che confrontare vale la pena!
Desideri viaggiare in modo ecologico, ma vuoi allo stesso momento risparmiare e non spendere tanto per viaggiare da A a B? Per raggiungere Aeroporto Kattowitz da Danzica potrai scegliere il mezzo di trasporto più green in assoluto: l'autobus a lunga percorrenza! A parte il fatto che in autobus viaggerai a prezzi low cost, avraiinoltreanche la possibilità di approfittare di tutti gli extra offerti gratuitamente a bordo durante il viaggio. Tra l'uso del condizionatore e condizioni di trasporto molto favorevoli per chi viaggia, potrai usufruire inoltre della connessione Wifi a bordo! Sulla tratta Danzica-Aeroporto Kattowitz potrai viaggiare con l'azienda d'autobus di nome FlixBus e chattare con i tuoi amici. Presso la nostra macchina di ricerca troverai con soli pochi clic l'autobus che va meglio per te! Metti a confronto i viaggi disponibili e trova tutte le info necessarie per il tuo viaggio. Vedi i propri indirizzi delle fermate di arrivo/partenza, controlla la durata del viaggio e verifica se vi sono eventuali sconti e promozioni per il momento. Risparmiando sul viaggio in autobus avrai modo di acquistare un bel ricordo della tua vacanza!
Per i cacciatori d'affari - occhio! Conviene prenotare in anticipo il ticket per un bus-navetta, poichè i prezzi potrebbero salire - più si aumenta la richiesta. Inoltre, scegliendo l'autolinea più veloce sulla tratta, mettendo a confronto il tempo di percorrenza noterai, che magari il serivzio viene offerto solo durante orari specifici.

Autostazioni e fermate a Danzica e Aeroporto Kattowitz

Fermate
Wolności 90, Aeroporto Kattowitz (Polonia)

Danzica e Aeroporto Kattowitz a confronto

1,82 €
2,12 €
Danzica
Aeroporto Kattowitz
I prezzi per prendere il taxi sono del 15% più convenienti a Danzica che a Aeroporto Kattowitz.
0,72 €
0,72 €
Danzica
Aeroporto Kattowitz
I prezzi per viaggiare con l'autobus urbano sono del 0% più cari a Danzica che a Aeroporto Kattowitz.
1,57 €
1,34 €
Danzica
Aeroporto Kattowitz
I prezzi per una birra sono del 15% più cari a Danzica che a Aeroporto Kattowitz.
0,42 €
0,35 €
Danzica
Aeroporto Kattowitz
I prezzi per una bottiglia d'acqua sono del 17% più cari a Danzica che a Aeroporto Kattowitz.
4,80 €
4,05 €
Danzica
Aeroporto Kattowitz
I prezzi per un pasto sono del 16% più cari a Danzica che a Aeroporto Kattowitz.

Prosegui il tuo viaggio

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.